18 февраля 2009, новость

Скоро на экранах: «Ангелы и демоны»

Фанатов нашумевшего суперхита «Код Да Винчи» ждет подарок – продолжение приключений в фильме «Ангелы и демоны». На этот раз гарвардский эксперт
Фанатов нашумевшего суперхита «Код Да Винчи» ждет подарок – продолжение приключений в фильме «Ангелы и демоны». На этот раз гарвардский эксперт по древней символике Роберт Лэнгдон вступает в смертельную схватку с легендарным тайным обществом «Иллюминаты».

«Ангелы и демоны» (англ. Angels and Demons) —

второй роман американского писателя Дэна Брауна, сочетающий в себе элементы интеллектуального детектива и технотриллера, был написан в 2000 году.

Согласно сюжету книги «Ангелы и демоны», было изготовлено некоторое количество антивещества - материи, состоящей из античастиц. Тайное общество антирелигиозных фанатиков, называющие себя Illuminati, замышляет похищение одной из магнитных ловушек, используемых для удержания антивещества. Антивещество нужно для создания мощнейшей бомбы, которая должна быть использована для проведения самого масштабного терракта в истории - взрыва Ватикана, центра мирового католицизма.

Противостоит им американский профессор Роберт Лэнгдон, преподающий религиозную символику в Гарвардском университете, хорошо знакомый зрителю по первой картине - "Код да Винчи". События разворачиваются по большей части в Риме.

На прошедшей пресс-конференции перед журналистами предстал весь звездный состав, задействованный в съемках картины, во главе с режиссёром - Роном Говардом. На вопросы журналистов отвечали Том Хэнкс, исполнивший роль профессора Лэнгдона, Аилит Зорор - сыгравшая Викторию Вэтра, а также сам Рон Говард. Больше всего вопросов было адресовано именно Тому Хенксу, который отвечал открыто, развернуто, постоянно шутил, приковывая внимание аудитории к себе.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры