5 мая 2009, новость

Краснодарский театр отменил спектакли с участием Волочковой из-за выборов в Сочи

Краснодарский театр оперы и балета отменил запланированные на май-июнь этого года спектакли с участием балерины Анастасии Волочковой

Краснодарский театр оперы и балета отменил запланированные на май-июнь этого года спектакли с участием балерины Анастасии Волочковой, которой горизбирком Сочи 3 апреля отказал в регистрации в качестве кандидата на пост мэра города-курорта, сообщил РИА «Новости» в Сочи директор балер

Источник: РИА Новости
ины Антон Атрашкин.

«Как предполагает Анастасия Волочкова, это связано с ее участием в выборах мэра Сочи», - отметил директор балерины. «Нам стали звонить краснодарские журналисты и говорить, что руководство театра заявило им о прощальном балете Анастасии Волочковой», - сказал он.
В мае и июне этого года Волочкова должна была принять участие в балетах «Жизель», «Корсар» и «Баядерка».

«Руководство театра испугалось каких-то последствий, только чего, не могу понять», - заявила журналистам балерина в понедельник перед благотворительным спектаклем в Зимнем театре в Сочи.

Горизбирком Сочи 3 апреля отказал Волочковой в регистрации в качестве кандидата на пост градоначальника Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Как сообщал представитель сочинского горизбиркома, Волочкова не указала дату рождения и источник поступления средств в ее избирательный фонд. Балерина подала иск в суд, но он признал правоту избирательной комиссии. Мэром Сочи по итогам выборов 26 апреля стал бывший и.о. города Анатолий Пахомов.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры