6 мая 2009, новость

Повесился актер сериалов Марк Алисов

Сегодня в московском Театре Луны простились с 39-летним талантливым актером Марком Алисовым, покончившим с собой первого мая

Сегодня в московском Театре Луны простились с 39-летним талантливым актером Марком Алисовым, покончившим с собой первого мая. Его жизнь оказалась слишком короткой, стремительной и окруженной мистикой.

Сейчас на НТВ готовится премьера сериала «Пушнина», в котором сыграл Марик, как называли артиста друзья. Вышел ф

Источник: Комсомольская правда

ильм «Бешеная», в котором Алисов снялся вместе с Ксенией Собчак, пишет «КП».

Друзья говорили, что дела Марика пошли в гору. Он и сам признавался маме, что и деньги к нему потянулись, и работа есть - в кино и театре, и предложения посыпались, а на душе кошки скребут.

В Театре Луны Марика считали "Дон Жуаном" - активно ухаживал за девчонками. И популярная актриса Валерия Ланская («Принцесса цирка») обращала на него внимание. И бывшая однокурсница, с которой дружил на курсе, Маша Порошина горевала, что им пришлось расстаться. А еще одна заметная актриса Елена Захарова по сей день в него влюблена. Однако Марик выбрал в жены не актрису - психолог Ирина околдовала симпатичного парня. Они расписались, и Алисов привел жену к себе в трехкомнатную квартиру, в которой жил вместе с мамой. Молодые поселились в детской комнате Марика, где у него был словно свой райский уголок - музыкальные инструменты, на которых он играл, диски, любимые вещи, фотографии. Однако, как нам рассказала мама Алисова, супружеская жизнь у них не заладилась, молодая жена не хотела заниматься семьей.

- Ира ничего не делала по дому. Видимо, она поиграла в жену и - ей не понравилось. Она ушла в день моего рождения, - рассказала мама актера. - Ничего не сказав, не простившись, молчком. Я даже ничего не поняла, только случайно увидела, что отделение для обуви, где стояла ее обувь, почему-то пусто. Спросила сына: «Где Ира?». А он вдруг вышел из себя, сказал, что Ира от него ушла. И добавил: «Мама, ты ни в чем не виновата». Я видела, что он сильно страдает, он же у меня такой ранимый!

После расставания с женой Алисов сильно переживал, пытался забыться в объятиях других девушек, в том числе актрис, но все тщетно. Сильнейшая депрессия словно сковывала по рукам и ногам.

Первого мая Марк разговаривал с женой по телефону, предлагал ей все начать сначала, но получил отказ. Потом мама увидела в его мобильном последнюю эсэмэску, которая пришла буквально за час до его смерти. Сообщение от жены: «Ты должен жить».

- Раз она ему такое написала, значит, знала, что он что-то плохое думал. Могла бы почувствовать, примчаться! Она же психолог! - плачет сегодня мама Марка. - Я очень за него переживала, но не думала, что он на такой шаг способен! Первого мая он как с цепи сорвался, накричал на меня, сказал, что я шаркаю, а у него голова болит. Я ему предложила попить успокоительное. Мне показалось, он успокоился. Закрылся в комнате. Сказал, что будет отдыхать. Думаю, ну, наверное, решил поспать. И я ушла в магазин. Вернулась, дома тихо. Я осторожненько, на цыпочках на кухню прошла, чтобы Марика не разбудить. Тут же около пяти вечера его друг пришел к нам. Сказал, что Марик ему позвонил днем и просил прийти к пяти. Я ему: «Марик в комнате, можешь заглянуть». Тот в дверь торкнулся, а дверь заперта. Стали стучать, Марик не открывает. Почувствовав неладное, друг дверь выбил. Зашли. А сын… висит на люстре. Не успели спасти… Что же он меня не пожалел?!

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры