24 июня 2009, новость

«Алиса в стране чудес» Тима Бертона станет сиквелом

Фильм Тима Бертона «Алиса в Стране чудес» не будет буквальным пересказом знаменитого произведения Льюиса Кэрролла

Фильм Тима Бертона «Алиса в Стране чудес» не будет буквальным пересказом знаменитого произведения Льюиса Кэрролла, а скорее, продолжением истории, сообщает USA Today. По сюжету, 17-летняя Алиса узнает, что на одной из вечеринок, проходящих в викторианском поместье, ей будет сделано предложение руки и сердца в присутствии сотен гостей, пишет «Lenta.ru».

Источник: Кино Mail.ru

Алиса, у которой нет желания выходить замуж, бежит вслед за белым кроликом и снова оказывается в Стране чудес. Она не помнит о своем первом путешествии, состоявшемся 10 лет назад, но обитатели волшебной страны ждут ее появления с нетерпением.

Главную роль в картине играет 19-летняя австралийская актриса Мия Васиковска. В фильме также снимался Джонни Депп в роли сумасшедшего Шляпника, Хелена Бонем Картер, которой досталась роль Красной королевы, и Энн Хэтэуэй в роли Белой королевы.

Сценарий картины Бертона, съемки которой начались в конце 2008 года, написала Линда Вулвертон, работавшая над диснеевским «Королем-львом». Свой фильм Бертон снял с использованием технологии захвата изображения.

Картина выйдет в прокат в марте 2010 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры