30 июня 2009, новость

Джексона выставят на всеобщее обозрение в позе "лунной походки"

Похороны Майкла Джексона могут стать самыми масштабными со времен погребения принцессы Дианы
Похороны
Майкла Джексона
могут стать самыми масштабными со времен погребения принцессы Дианы, пишет газета Daily Mail. Тело поп-звезды было передано родственникам вечером в пятницу. Никаких распоряжений по поводу похорон они пока не делали.

По информации, представленной изданием, похороны звезды немого кино Рудольфа Валентино в 1926 году собрали 40 тысяч человек, Элвиса Пресли в 1977 году – 75 тысяч фанатов, на похороны принцессы Дианы в одном только Гайд-Парке собрались около 250 тысяч человек.

Майкл Джексон был воспитан в семье, придерживающейся учения свидетелей Иеговы, а обычаи этой секты запрещают любые похоронные церемонии, кроме описанных в Библии. С другой стороны, если Майкл Джексон все-таки принял ислам, то он должен быть похоронен согласно традиции в течение двух дней после смерти. Однако, как утверждает Daily Mail, Джексон вообще может быть не погребенным, а запечатленным навеки в позе знаменитой «лунной походки».

Как заявил немецкий специалист по бальзамированию Гюнтер фон Хагенс, именно таким было желание Джексона. Более того, Хагенс утверждает, что соглашение о бальзамировании поп-короля якобы было достигнуто с представителями Майкла «несколько месяцев назад».

Хагенс надеется забальзамировать труп Джексона в полиуретане и выставить на обозрение к концу июля, сообщает "Mignews.com".

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры