29 августа 2011, новость

«Кавказскую пленницу» снимет Бондарчук

Недавно стало известно, что комедию Леонида Гайдая «Кавказская пленница» собираются переснимать. Современная версия фильма должна будет рекламировать
Фото: Rian.ru

Недавно стало известно, что комедию Леонида Гайдая «Кавказская пленница» собираются переснимать. Современная версия фильма должна будет рекламировать курорты Северного Кавказа. Уже решено, что за проект возьмется Федор Бондарчук.

Если Леонид Гайдай свою «Кавказскую пленницу» снимал в Крыму, то Бондарчук собирается ехать  на Кавказ, сообщает «КП». Не в Осетию - там обычай похищения невест не распространен. Вряд ли поедет съемочная группа и в Чеченскую Республику - умыкание девушек там под строгим запретом Рамзана Кадырова. Не подходят «взрывоопасные» Кабардино-Балкария и Дагестан. Поэтому, скорее всего, в новой версии комедии приключения студента Шурика и «спортсменки-комсомолки» Нины пройдут в Карачаево-Черкесии.

Деньгами (предварительный бюджет составляет 3 миллиона долларов) фильму собирается помочь ОАО «Курорты Северного Кавказа». Руководство компании не собирается впрямую  пиарить отели, но очень надеется, что  «хорошее, доброе кино, развенчает миф о бандитском Кавказе и покажет, что он прекрасен и гостеприимен, что там можно спокойно отдыхать».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры