14 сентября 2011, фоторепортаж

Фоторепортаж с акустического концерта группы «Пикник»

Афише@mail.ru удалось эксклюзивно сфотографировать группу «Пикник» и ее лидера Эдмунда Шклярского, выступившего с акустическим концертом в программе

Афише@mail.ru удалось эксклюзивно сфотографировать группу «Пикник» и ее лидера Эдмунда Шклярского, выступившего с акустическим концертом в программе Михаила Козырева Liveнь на телеканале «Дождь».

Осенью 2011 года группа «Пикник», отмечающая свое 30-летие, отправится в юбилейный концертный тур. Гастроли под лозунгом «30 световых лет» охватят около сотни городов России, первыми из которых станут обе столицы. 7 октября «Пикник» в

ыступит в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, а 9 октября - в московском зале «Крокус Сити Холл». Среди специальных гостей концертов заявлены Вячеслав Бутусов, Вадим Самойлов и группа «Мельница».

Группа «Пикник» уже три десятилетия является одним из самых востребованных и любимых зрителями коллективов, а также одними из первых профессиональных коллективов на российский рок-сцене, пионерами готики и арт-рока. Верность своему стилю и оригинальная вокальная манера лидера группы Эдмунда Шклярского в одночасье сделали «Пикник» самым гастролирующим коллективом подпольной ленинградской рок-сцены начала 80-х.

– Скажите, название «30 световых лет» было Вами выбрано случайно или вы опирались на знания физики и астрономии?

– Э.Ш.: У нас есть персонаж, о котором поется во всех песнях группы, - это существо, попавшее в наш мир вообще неведомо откуда, как раз из этой области, которая от нас на расстоянии в 30 световых лет. Этот персонаж впервые видит нашу Землю и все, что здесь есть. Его глазами мы видим картинку и показываем ее на концерте.

– В такие красивые даты принято подводить итоги. Что для каждого из Вас является главным результатом пройденного пути?

–Э.Ш.: Никакие результаты мы не подводим. Просто так совпало, что этот год у нас под знаком 30-тилетия, когда-то был год под знаком 20-тилетия, собственно говоря, нули дают повод что-то сыграть из того, что накопилось. Это не черта, не подведение итогов, это точка в том же самом направлении.

– В конце сентября выйдет ваш новый альбом, расскажите о нем немного.

– Э.Ш.: Новый альбом под названием «Три судьбы» состоит не из наших, а из русских народных песен, песен времен Гражданской войны, казацких песен и одного романса.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры