19 февраля 2013, фоторепортаж

Звезды спустились в «Метро»: премьера фильма-катастрофы

Представить и посмотреть картину, снятую по одноименному роману Дмитрия Сафонова, пришли как режиссер и задействованная в нем актерская группа, так и многие отечественные звезды
Светлана Ходченкова, Иван Макаревич и Кирилл Плетнев
Светлана Ходченкова, Иван Макаревич и Кирилл Плетнев на премьере фильма «Метро» | Источник: 7 Дней

Исторический центр Москвы на один вечер превратился в сплошную «подземку» — в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма-катастрофы российского режиссера Антона Мегердичева «Метро».

В декорациях а-ля вагон метро фотографам с удовольствием позировали Анна Старшенбаум, Сергей Пускепалис, Катерина Шпица, Светлана Ходченкова, Иван Макаревич, Кирилл Плетнев, Алексей Бардуков, Александр Фисенко, Елена Панова, Станислав Дужников, Наталья Лесниковская, Анатолий Белый, Наталья Рудова, Андрей Григорьев-Аполлонов, Саша Савельева с мужем Кириллом Сафоновым и многие другие.

Показ ленты проходил сразу в трех залах, и ни один из них не пустовал. Разумеется, после просмотра звезды делились своими впечатлениями. «Смотрю фильм "Метро", премьера. Страшно, бли-и-ин... Городской транспортный коллапс, в натуре. Метро не ходит, в такси не содют», — написал в микроблоге рыжий «Иванушка», поделившись снимком, на котором он изображен сидящим в «вагоне» метропоезда. Чуть позже он рекомендовал фильм к просмотру: «Все молодцы! Кинофильм "Экипаж" под землей. Смотреть!»

В восторге от картины осталась и Наталья Рудова, которая также сфотографировалась в декорациях: «Только что была на премьере фильма "Метро"! В полном восторге! Весь фильм на нерве!!! Смотреть всем!!!»

В широкий прокат картина, сюжет которой разворачивается вокруг аварии в столичном метрополитене, выходит 21 февраля.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры