24 декабря 2013, фоторепортаж

Топ-10 самых прибыльных кинозвезд Голливуда (фото)

Журнал Forbes назвал имена артистов, которые принесли самые большие доходы студиям в 2013 году
Эмма Стоун
Эмма Стоун | Источник: Alloverpress

25-летняя звезда фильма «Новый человек-паук» Эмма Стоун возглавила ежегодный список Forbes самых прибыльных актеров Голливуда. По подсчетам издания, на каждый вложенный в нее доллар она приносит студиям $80,7.

На втором месте рейтинга — 30-летняя Мила Кунис, которая возвращает $68,7 с каждого потраченного на нее доллара. Наиболее прибыльные проекты с участием актрисы — «Третий лишний» и «Оз: великий и ужасный».

Замыкает тройку лидеров одна из самых многообещающих и влиятельных молодых актрис года Дженнифер Лоуренс. 23-летняя обладательница «Оскара» приносит студиям по $68,6 с каждого доллара. Такой успех пришел к актрисе после съемок в картине «Мой парень — псих» и нашумевшем проекте «Голодные игры».

Четвертое место — с сильным отставанием от тройки лидеров — заняла Натали Портман, которая приносит студиям $31,3 с доллара, участвуя в таких проектах, как «Тор» и его продолжениях.

Первый мужчина в списке Forbes расположился на пятой строчке — им стал признанный ранее самым кассовым актером Голливуда Дуэйн «Скала» Джонсон. Бывший рестлер, а ныне успешный актер приносит студиям по $31,1 с доллара.

В топ-10 самых прибыльных звезд Голливуда также отметились: исполнитель роли Джеймса Бонда Дэниел Крэйг ($25,6 на $1) и «гладиатор» Рассел Кроу ($25,6). А замыкают список звезды сумеречной саги: Кристен Стюарт ($25), Роберт Паттинсон ($23,5) и Тэйлор Лотнер ($21,4).

Отметим, что в рейтинг издания вошли актеры, гонорары которых за один фильм не превышают $10 млн. За счет этих скромных, по голливудским меркам, гонораров студии и получают наибольшую финансовую отдачу от проектов.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры