18 марта 2014, фоторепортаж

Рассел Кроу на гала-премьере «Ноя» в Москве

Австралийская кинозвезда Рассел Кроу представил новый фильм со своим участием в российской столице
Рассел Кроу | Источник: Алексей Молчановский

49-летний австралийский актер Рассел Кроу впервые посетил Россию, чтобы лично представить картину «Ной», в которой исполнил главную роль. Днем 17 марта он принял участие в пресс-конференции, а вечером посетил гала-премьеру фильма в одном из столичных кинотеатров, пройдясь по красной дорожке и поприветствовав со сцены зрителей. Среди последних были замечены Анна Чиповская, Сергей Пенкин, Костя Дзю, Игорь Жижикин, Екатерина и Александр Стриженовы и другие.

Ранее журналистам Кроу поведал, что долгое время готовился к съемкам и прочитал немало книг о своем персонаже. Актер также признался, что значительную часть съемок ему пришлось провести под дождевыми установками, что не всегда было комфортно.

Напомним, за экранизацию знаменитого библейского сюжета взялся режиссер Даррен Аронофски. Его проект вызвал массу споров еще на этапе реализации — так, сообщалось, что фокус-группам в США не понравился фильм после предварительного показа, из-за чего компания Paramount собиралась внести собственные правки в картину. Недавно также стало известно, что один из самых авторитетных духовных институтов Египта потребовал от властей страны запретить показ «Ноя».

Кроме Рассела Кроу, в фильме, который выйдет в российский прокат 27 марта, снялись Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли и Логан Лерман.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры