Баксы
Переход на wink.ru

Баксы (2008)

Сюжет фильма «Баксы»

Казахская степь. Недалеко от автотрассы живет потомственная шаманка баксы Айдай. Целыми днями она помогает простым людям: то от алкоголизма или бесплодия излечит, то пропавшую скотину отыщет. Однажды на родную степь Айдай и ее соседей позарился один преуспевающий русский бизнесмен, решивший приумножить свое богатство. В дом баксы приходят бандиты, но она категорически отказывается покидать землю своих предков и проклинает тех, кто пытается ее с этой земли выселить... Режиссер фильма «Баксы» Гульшад Омарова в 2004 году получила приз за свою дебютную картину «Шиzа» на фестивале «Кинотавр».

Смотреть фильм онлайн по подписке

Елизавета Александрова
19 апреля 2014
Елизавета Александрова написала отзыв к фильму «Баксы»

Крутейший фильм, еще и основан на реальной истории! Очень впечатляет главная роль, Несипкуль Омарбекова просто супер — шаманку сыграла мастерски, вокруг нее весь сюжет очень лихо закручивается. История «Баксы» жизненная заставляет задуматься.С жанром на мой взгляд сложно определиться, есть как доля драматизма, так и криминала хватает. Очень атмосферно снят!

Понравилась рецензия?   0+
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Баксы: актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине Баксы. Фильм Баксы доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»