Гаджини

Гаджини (2008)

Ghajini

7.5402 оценки

Сюжет фильма «Гаджини»

Санджай Рамасами, успешный бизнесмен, встречает Калпану, модель рекламных роликов. Молодые люди влюбляются друг в друга. Однажды Калпана спасает от бандитов 25 девочек. Главарь банды Лакшман не хочет оставлять свидетелей и решает убить её. Санджай не смог спасти Калпану и сам сильно пострадал. Он страдает кратковременной потерей памяти, забывает все через каждые 15 минут. Но он помнит день, когда убили его любимую и человека, который это сделал по имени Гаджини.

Страна

Наталия Логовская
24 марта 2016
Наталия Логовская поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Гаджини»

Фильм очень понравился, оставил сильные и яркие впечатления. Неожиданный для меня фильм, снятый в Индии, интересная история, даже две. Да, есть постановочные неточности и неправдоподобности, но значение их не так важно на фоне великолепного перевоплощения и игры актеров, особенно Аамира Кхана.

Фильм не отпускал ни на минуту: то увлекал романтической историей, то держал в напряжении, вызывая сочувствие к главному герою в драматической части фильма. Однозначно буду пересматривать еще.

Александр Марамыгин
4 июня 2013
Александр Марамыгин поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Гаджини»

Классный фильм, советую всем посмотреть — оскароносцы отдыхают! Смотрел и плакал. Кто то ведь снял это чудо кинематографа, к сожалению не отслеживаю авторов индийского кино. Но задело и так сильно, что даже подумываю о повторном просмотре. Правда сразу нельзя повторять просмотр, еще не стерлись яркие образы, вплетенные в паутину событий. Удачи в величайших делах мастерам индийского кино. К сожалению наша кинопублика переключается на второсортные фильмы, снятые не в Индии, но это вопрос времени — все встанет на свои места!

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Гаджини (Ghajini, 2008): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Гаджини. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Гаджини, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.