Смурфики

Смурфики (2011)

The Smurfs

6.4970 оценок

Сюжет фильма «Смурфики»

Презабавные существа, придуманные и нарисованные бельгийским художником Пьером Кюллифором, обретают новое лицо в комедии Раджа Госнелла. На этот раз гномики-смурфики оказываются за пределами родной деревни, спасаясь от злого волшебника Гаргамеля. Они перелетают из своего волшебного мира прямиком в нью-йоркский Центральный парк. Современный мир не всегда приветлив к сказочным персонажам. Отважные малыши должны найти дорогу домой, не попавшись в цепкие лапы Гаргамеля.

Страна

Рецензия редакции
Анастасия Гавриш
Смурфическая смурфня

Волшебные синие человечки смурфики живут в волшебной деревне в волшебном лесу и никого не трогают. Но на окраине их волшебного леса строит свои коварные замыслы злой колдун Гаргамель, который мечтает поймать всех смурфиков и сварить из них эликсир молодости и власти. Путем нехитрых манипуляций Гаргамель находит логово смурфиков и в погоне за ними попадает в портал, который приводит шестерых смурфов и колдуна с котом в современный Нью-Йорк.

Гномики случайно попадают в молодую семью клерка-маркетолога и его беременной жены. Пара верит в существование синих человечков (несмотря на отсутствие алкоголя в кадре) и всячески помогает им добыть звездогляд и вернуться в свой волшебный смурфолес.

Режиссер смурфильма Раджа Госнелл уже много лет специализируется на добрых семейных фильмах. Первым в его копилке появился «Один дома - 3», затем последовали комедии «Нецелованная» и «Дом большой мамочки», а также «Скуби Ду» попал в этот семейный список. Госнелл свое дело знает, и снимал «Смурфиков» с прицелом на самую младшую аудиторию, которая потянет в кино своих родителей. Хотя для родителей сеанс просмотра кино про синих человечков может обернуться мучительными двумя часами однообразных шуток и сотен клише, повсеместно присутствующих в фильме.

История смурфиков насчитывает уже полвека, их образ эксплуатировали все, кому не лень. Про смурфов писались истории, рисовались комиксы, делались игрушки, недавно в Москве проходил День Смурфа. Многим знакомы эти синие милашки. Но первый полнометражный фильм про смурфиков кажется сделанным наспех, взять хотя бы переигрывающего Гаргамеля. Этот колдун собрал все возможные шаблоны, которые были представлены в мировом кинематографе. Главный герой недостаточно жесток для топ-менеджера, злодей не слишком злодейский. В этом фильме все время чего-то не хватает, за исключением фразочек вроде «Я тебя смурфлю». Но детям смурфее всего понравится.

марина кесян
марина кесян написал/a отзыв к фильму «Смурфики»
Очень веселый семейный фильм. сама как ребенок смеялась, ребенок в восторге, теперь только все игры в смурфов.
написал/a отзыв к фильму «Смурфики»
осмурфительно!!!!!!!!!
петр щукин
петр щукин написал/a отзыв к фильму «Смурфики»
Посмотрел и... ужаснулся... Нет ...всё,на первый взгляд,банально и мило:гномики и злодей... Хорошие победили,зло "опустили"...Шутки,приколы... Но... Если "смыть" прикольную "фигню",остаётся прагматичный замысел авторов - внушить всем,что нормальным и естественным в этом мире является только американский образ жизни. Опять Нью-Йорк,средняя американская семья... Если ты принимаешь американские правила игры,то ты хороший смурфик...А если нет - злодей или тебя нет... Мы смотрим этот фильм,а нас там нет. Переживать за туповатых американцев как-то не хочется,милые голубые смурфики похожи на идеальных толерантных европейцев... Они решают свои проблемы-"гасят" мировое зло... А нас там нет...Нас авторы фильма "не видят"... Нам предлагаеются жёсткие правила игры: стать смурфиками или... нас нет... У америкосов в этом фильме будущее намечено - кто-то скоро родится...А нас в будущем нет...
Понравилась рецензия?   -1+
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Смурфики (The Smurfs, 2011): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Смурфики. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Смурфики, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.