Малышка на миллион
Переход на kion.ru

Малышка на миллион (2004)

Million Dollar Baby

Топ 250
7.913 818 оценок
20042 ч. 12 мин.драма

Сюжет фильма «Малышка на миллион»

Фильм рассказывает о трагической судьбе женщины-боксера Мэгги Фитцджеральд, которая уверена в том, что станет звездой женского бокса. Ей удалось добиться значительных успехов в этом виде спорта благодаря своему упорству и воле к победе. В этом и огромная заслуга пожилого тренера, бывшего бойца, который получил в лице Мэгги лучшего в своей жизни воспитанника. Между ними возникли крепкие, почти семейные, отношения, которые не получили развития из-за трагического случая, произошедшего на ринге. Мэгги получила перелом шейного позвонка. У ее тренера сложный выбор — помочь Мэгги уйти из жизни, как она этого хочет, или помочь ей бороться за жизнь.

Режиссер

Страна

Смотреть фильм онлайн по подписке
Ближайший:
20 апреля
суббота
Все расписание

Рецензия редакции
Лена Хвостова
Борьба за жизнь и насмерть

Кино про бокс, снятое с достоинством и душой. Клинт Иствуд играет перед камерой и дирижирует на съемочной площадке.

Официантка Мэгги (Хилари Суонк) решительно настроена стать звездой женского бокса. Помочь ей в этом может старый профессионал Фрэнки Данн (Клинт Иствуд). Хотя он принципиально отказывается тренировать девушек, усердной Мэгги удается стать его ученицей. Данн, не сумевший наладить нормальные отношения с собственной дочерью, постепенно привязывается к прилежной и талантливой воспитаннице и ведет ее от победы к победе. Путь к абсолютному успеху прерывается из-за несчастного случая — Мэгги получает перелом шейного позвонка. Надежды на излечение нет — уверяют врачи. Теперь перед Фрэнки Данном не боксерский ринг — а больничная палата и разрушенная жизнь — наставлять юную девушку на этом поле оказывается намного сложнее...

Клинт Иствуд в роли режиссера выглядит не менее убедительно, чем под объективом камеры — даже если выступает в обеих ипостасях одновременно. Как и более поздний «Гран Торино», «Малышка на миллион» почти гарантированно заставит зрителя сопереживать героям — несмотря на обилие клише из боксерских блокбастеров и периодические длинноты. Картина получила четыре «Оскара» — в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая женская роль» (Суонк) и «Лучшая мужская роль второго плана» (Морган Фриман) — а также два «Золотых Глобуса». Сценарий основан на новеллах бывшего тренера боксеров Джерри Бойда.

Виктория Микрюкова
31 мая 2012
Виктория Микрюкова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Малышка на миллион»

Здравствуйте уважаемые пользователи и гости форума. Не имею я писать рецензию а тем более очень длинные и людям не нравятся долгие и мучительные рассказы какой фильм этот хороший или плохой. Фильм хороший не знаю основанный на реальных событиях или нет! Кому нравятся драки или увлекался боксом то он точно должен посмотреть этот фильм. Девушкам можно по фильму выучить пару движений для самообороны. У каждого человека разные вкусы если одному этот фильм нравятся то другому он может не понравится а третьи могут его раскритиковать сказав что здесь она так сделала или например такому боксу не учат или здесь делается по другому! Не судите меня строго написала только то что главное. Сама фильм посмотрела мне понравилось, конечно советую посмотреть вдруг и вам понравиться. Всем спасибо.

Понравилась рецензия?   -6+
Женя Жигунов
30 мая 2012
Женя Жигунов поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Малышка на миллион»

Фильм про бокс? Да. Нет. Не только.

Я бы не стал сразу называть этот фильм «фильмом о боксе». Это далеко не так. Бокс это всего лишь прикрытие. На самом деле это фильм о мечте. и о любви. Об одной очень большой и сильной мечте подарить маме дом, чтобы она перестала жить в трейлере. о большой любви девушки к боксу — суровому тяжелому виду спорта, который не дает пощады никому.

У вас когда нибудь была мечта? на что вы были готовы, чтобы исполнить ее? на все? А действительно ли на все?

Думаю главная героиня фильма, готова была на все, чтобы исполнить свою мечту. именно так и стоит бороться за свою мечту, и никак иначе!

Ultima Ratio
16 февраля 2012
Ultima Ratio поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Малышка на миллион»

Не случайно, именно эта картина оказалась в списке лучших. Это больше, чем просто фильм. Это больше, чем просто драма. Гениальное творение, гениальная история. Фильм повествует о сложном устройстве внутреннего мира человека, о его противоречиях и о том, как порой не легко сделать тот выбор, о котором потом не будешь жалеть. Фрэнк — талантливый тренер, но при этом человек очень тонкий, способный сопереживать и чувствовать чужую боль, что не типично для его профессии в принципе. Мэгги — удивительная девушка, действительно малышка на миллион. Её воля, смелость, непоколебимость, искренность, забота и доброта к близким восхищают. Девушка наделена большей внутренней силой, может даже большей, чем её тренер. В конце фильма, Фрэнк говорит: «Она не такая как все, она все делает по-своему, и только благодаря своему упорству она и добилась успеха».

Для Мэгги Фрэнк был больше, чем просто тренер, даже больше, чем отец. Он был её единственной опорой, единственным дорогим человеком. Он верил в неё. И Фрэнки, и бокс не дали ей пасть духом даже в самые тяжёлые минуты. Для Френка же, Мэгги — это личная драма. Его самая острая боль, самая горькая из всех потерь. И в то же время, самый яркий и наполненный эпизод как в его карьере так и в его личных переживаниях, за который ему пришлось заплатить слишком дорого, и цена здесь уже, к сожалению, отнюдь не в миллионах.

Режиссер картины — Клинт Иствуд. И, на мой взгляд, не нужно лишних слов. Имя этого талантливого человека гарантирует фильм высшего качества и многочисленные премии. Все его фильмы небанальны, с интересным сюжетом, прекрасной игрой актеров, хорошим саундтреком и очень глубоким смыслом. Друзья мои, если вы любите фильмы о пути «через тернии к звездам», о блестящих взлетах и жестоких падениях, о большом спорте или простой девчонке с улицы, — вкалывающей, как обычные люди по эту сторону экрана, — с запоминающимися типажами и драматичным финалом, с героями у которых есть цель и стремление использовать малейшую возможность в жизни, или наоборот, напрочь привязанными к своему быту и не прогибающиеся под изменчивый мир, с теми, у кого есть сердце, кто способен взять на себя огромную нравственную ответственность... то этот фильм для Вас! Всё это Вы найдете в «Малышке». Великолепное душераздирающее кино. Смотреть всем! Иствуд — гений.

Люба Гердт
6 февраля 2012
Люба Гердт поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Малышка на миллион»

Фильм отличный. Игра актёров, режессура, сюжет. Но сразу говорю, тем кто смотрит бесконечные мыльные оперы, будет не очень уютно. Фильм заставляет думать и бередит душу.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Малышка на миллион (Million Dollar Baby): актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине Малышка на миллион. Фильм Малышка на миллион (Million Dollar Baby) доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»