Перевозчик 2

Перевозчик 2 (2005)

Le Transporteur II

7.52 125 оценок

Сюжет фильма «Перевозчик 2»

Главный герой в исполнении Джейсона Стэтхема переезжает в Майями и устраивается работать в семью Биллингсов шофером. Суровый мужчина проникается большой симпатией к сыну Биллингсов Джеку. Шестилетний мальчик становится его настоящим другом. Но ребенку грозит опасность — за ним охотятся преступники. Они инсценировали похищение мальчика, бросив тень на самого Фрэнка, и теперь родители подозревают его в сговоре с похитителями. Но Фрэнк приложит все силы, чтобы спасти ребенка и доказать свою невиновность.

Режиссер

Страна

Алекс Громов
26 января 2012
Алекс Громов написал отзыв к фильму «Перевозчик 2»

Эх, есть еще места, где живет романтика – визг шин, пистолетно-автоматные выстрелы,  мелькание смертоносных рук и ног, падающие пачками злодеи. Нет, настоящий боевик по своей сути отличается от киносказки только внешними атрибутами.  Слишком далеки оба от реальности.

Бывший спецназовец, а теперь частный супергерой  Фрэнк Мартин (Джейсон Стэтхем) решил продолжить  (смотри «Перевозчик» образца 2002 года) заниматься своим любимым делом – возить-перевозить. Купив новенькую автомашинку (вместо взорванной), Фрэнк решил подработать персональным водителем в семейке  одного выслиокопоставленного деятеля, Джеффа Биллингса (Мэттью Модайна), который занимается тем, что успешно борется с наркодельцами. Сын Джеффа, школьник Джек (Хантер Клэри), сразу привязывается к Фрэнку, а жена Джеффа, Одри Биллингс (Амбер Валетта) вроде даже не прочь завести с таким мужественным водителем интрижку.

И все было бы хорошо, да вот только в последний день работы Фрэнка в этой неплохой семейке куча негодяев напала на них с мальчишкой и отобрала пацана, причем подставив самого Фрэнка. Раз так случилось – надо исправлять, тем более что объявился и заказчик похищения - Джианни (Алессандро Гассман), один из наркомафиозо, которым папа парнишки перешел по служебной необходимости дорогу. К тому же этот самый Джианни завел себе девицу-бойца Лолу (Кейт Наут), которая в придачу и стреляет по-македонски.
Но наркодельцы сварганили суперковарнейший план – они еще заразили ребенка! Но и Фрэнк давно перестал быть наивным.

Сюжет – не слишком оригинален, но зато в картине большое количество драк и стрелялок, красивых автогонок и прочих зрелищных, хотя и в основной массе примитивных   спецэффектов. А самое главное – фильм наполнен действием,  без задержек на словесную шелуху. Время – деньги - действие.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Перевозчик 2 (Le Transporteur II, 2005): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Перевозчик 2. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Перевозчик 2, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.