50 первых поцелуев
Переход на wink.ru

50 первых поцелуев (2004)

50 First Dates

7.53 415 оценок
50 первых поцелуев

Сюжет фильма «50 первых поцелуев»

Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Увы, их счастью препятствует одно обстоятельство — из-за последствий автомобильной аварии девушка обладает чрезвычайно короткой памятью, которая стирается буквально на следующий день. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!

Режиссер

Страна

Смотреть фильм онлайн по подписке

Рецензия редакции
Ольга Шпунтенко
Девушка без будущего

Мастер-класс по первым свиданиям: Адам Сэндлер чего только не придумывает для того, чтобы заполучить любовь Дрю Бэрримор, а она его тут же забывает и продолжает строить вигвамы из вафель.

Генри Рот (Адам Сэндлер) днем работает ветеринаром, а вечером крутит амуры с туристками – ведь это Гавайи, детка! Как это обычно бывает, у таких отвязных ловеласов обязательно есть непоколебимый принцип, который скоро очень даже поколеблется – Генри не встречается с местными, но только до тех пор, пока в кафе случайно не встретит Люси (Дрю Бэрримор). Она настолько очаровательна и непосредственна, что мир Генри перевернулся в одночасье, он готов начать новую жизнь вместе с Люси... Только вот Люси в прямом смысле живет сегодняшним днем - после мозговой травмы, полученной в автомобильной аварии, у нее каждый день 13 октября, и все, что было позже, она попросту не запоминает.

«50 первых поцелуев» - смесь комедии с мелодрамой, он снят по стандартному клише, часто применяющемуся к фильмам такого жанра. Фильмы с Адамом Сэндлером вообще умудряются в себе сочетать романтические сцены с откровенно туалетным юмором. Тем не менее, это не смертельный приговор, и фильм получился очень приятным – таким, что в нем не хочется искать недочетов или стандартных приемов.

Дрю Бэрримор очень убедительна в своей роли, она выступает именно как драматическая, а не комедийная актриса.

Сэндлера мы видим в его привычном амплуа – честный и прямолинейный парень, которого, в его попытках завоевать любовь девушки, иногда становится жалко.

В «50 первых поцелуев» Сэндлер умудрился притащить своего друга Роба Шнайдера. Шнайдер, хорошо известный всему миру за «Мужчину по вызову», просто изумителен в роли гавайского аборигена Ула, за которым постоянно вереницей ходят дети (то ли его, то ли нет – до конца непонятно). Особо наблюдательные опознают в братце Люси актера Шона Остина (Сэм из «Властелина колец»), который носит сетчатые майки, качает мускулы и шепелявит.

Постепенно фильм из одноразовой комедии превращается в романтическую мелодраму. Нечасто среди нынешних американских комедий попадаются такие, которые смотришь и переживаешь за героев, а потому «50 первых поцелуев» - действительно хороший выбор для вечернего просмотра.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме 50 первых поцелуев (50 First Dates): актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине 50 первых поцелуев. Фильм 50 первых поцелуев (50 First Dates) доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»