Перевозчик

Перевозчик (2002)

The Transporter

7.66 243 оценки

Сюжет фильма «Перевозчик»

Отставной военный Фрэнк Мартин (Джейсон Стэйтем) прикупил себе домик в Ницце и новенький БМВ, став на досуге подрабатывать «перевозчиком», отвозя за денежку чего хочешь и куда хочешь. Понятно, что в обычное такси его бы с такими понятиями не взяли, а вот всяким криминальным боссам (особенно насмотревшимся голливудских фильмов) замечательный суперводитель с железными бицепсами и нервами ох как пригодится.

Страна

Алекс Громов
Алекс Громов написал отзыв к фильму «Перевозчик»

Только настоящий плохой парень может однажды встретиться с самыми крутыми тупыми злодеями и наглядно объяснить им, в чем они были неправы.

Отставной военный Фрэнк Мартин (Джейсон Стэзем) прикупил себе домик в Ницце и новенький БМВ и стал на досуге подрабатывать «перевозчиком», отвозя за денежку чего хочешь и куда хочешь. Понятно, что в обычное такси его бы с такими понятиями не взяли, а вот всяким криминальным боссам (особенно насмотревшимся голливудских фльмов) замечательный суперводитель с железными бицепсами и нервами ох как пригодился... Ну вы сами подумайте – грабите банк, а пока вызванное вами такси за вами приедет, вас трижды полицейские спеленают. А вот Фрэнк и отвезет, и сразу забудет, куда и кого возил. Ибо еще древности один опытный профессионал обмолвился ««Многие знания - многие печали!». Поэтому все было хорошо, пока Фрэнк, тормознувшись для того, чтобы поменять лопнувшую шину, обнаружил, что груз шевелится и полез в большую сумку. А там вместо денег, спящего крокодила, российского дипломата или иного предмета он обнаружил связанную китаянку Лаи Кваи (Шу Ци), и, в конце концов, проигнорировав ее просьбы об освобождении, доставил груз заказчику - мафиози по имени Дэррен «Уолл-стрит» Беттенкурт (Мэттью Шульц). Но тот все равно остался недоволен – и правильно, нечего рыться в чужих вещах! А вдруг китаянка успела что-то важное Фрэнку шепнуть? Хороший был водила, но свое здоровье, в том числе душевное, оно – важней. И начинается у главного героя новая жизнь, полная неприятных сюрпризов, подвигов и наказания обидевших его негодяев, которые к тому же вообще не думают о светлом будущем человечества.

Некоторые эпизоды картины просто радуют глаз своей зрелищностью: автогонки и автодраки, простые, но качественно исполненные драки, взрывы и даже легкая, но очень энергичная бомбежка того самого домика Фрэнка.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Перевозчик (The Transporter, 2002): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Перевозчик. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Перевозчик, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.