Приходи на меня посмотреть
Переход на wink.ru

Приходи на меня посмотреть (2000)

7.85 689 оценок
20001 ч. 41 мин.мелодрама

Сюжет фильма «Приходи на меня посмотреть»

У Татьяны — одинокой и немолодой женщины — кроме матери, никого нет. Да и мама уже почти десять лет не ходит и сильно болеет. Но больше всего пожилую женщину расстраивает одиночество своей единственной дочери. Она хочет умереть, зная что дочь счастлива и замужем. Татьяна изо всех сил пытается скрасить последние дни старушки и в канун нового года просит случайного мужчину, который ошибся дверью, сыграть роль ее жениха. «Приходи на меня посмотреть» — телефильм, поставленный по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала».

Смотреть фильм онлайн по подписке
Ближайший:
31 марта
воскресенье

Валерия Пряникова
1 января 2020
Валерия Пряникова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

очень нравится этот фильм по-моему — самый новогодний, лучше не видела, хотя смотрю уже много лет — теплый, светлый, добрый, интеллигентный, про настоящую жизнь и отношения людей, ведь я еще это помню! Актеры великолепные — Олег Янковский незабываем, Екатерина Васильева — потрясение, открытие, восхищение ! Как было бы хорошо, если бы этот фильм смотрели бы наши дети и внуки систематически — как прививку от пошлости окружающей жизни, как недостижимый уже для многих идеал отношений к семье, к родителям, к любящим и стремящимся полюбить вступающим в жизнь! Подлинная простота и величие настоящей жизни — смотрите, мечтайте, надейтесь!

Татьяна Русакова
7 декабря 2016
Татьяна Русакова написала отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

Раньше я видела театральную постановку «Пока она умирала», очень понравилась,а тут смотрю фильм и что то он мне напоминает, потом ещё раз посмотрела уже с большим наслаждением, замечательно подобраны актёры, всех обожаю, спасибо каналу Дом кино, за возможность просмотра советских фильмов, фильм — чудо.

anna anna
22 апреля 2015
anna anna поставила оценку 9 и написала отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

Кто еще не посмотрел, настоятельно рекомендую. Хорошее настроение гарантировано и «чувства светлые», давно забытые в наше время, пробуждает. Кроме того, в фильме играют замечательные актеры. Играют очень тонко и трогательно, превращая сентиментальную новогоднюю сказку в настоящее произведение киноискусства. Любопытный факт — вместе со всемирно известным Олегом Янковским в фильме играет его внук, Иван.

Владислав Некрута
22 декабря 2014
Владислав Некрута поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

А я его наизусть знаю, он у меня вообще настольный на диске. А в МХТ был спектакль по этой пьесе, там играли Тенякова, Киндинов и Саввина, да и в нашем краснодарском театре не один год шла эта пьеса при полных аншлагах. Фильм очень хорош и побольше бы таких историй, светлая память Янковскому.

Игорь Борис
14 ноября 2014
Игорь Борис поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

Необыкновенно добрый фильм, с тонким юмором. А какая игра актеров: О. Янковский, И. Купченко, а Екатерина Васильева меня здесь просто очаровала заново. Хочется пересматривать фильм вновь и вновь. Раз 20, наверное, смотрела. Сейчас собираюсь в 21 смотреть. Самый мой любимый отечественный фильм! Сейчас таких фильмов очень мало, что бы отдыхать душой. Одни сплошные штампованные сериалы, похожие один на другой. Этот фильм-исключение! Огромное спасибо и сценаристу, и режисеру и конечно актерам! Они здесь просто неподражаемы!

sofiya lapikova
8 апреля 2014
sofiya lapikova поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

Фильм тонкий, трогательный и умный. Посмотрела с удовольствием много лет назад. Но, сегодня,в свободный вечер, искала, что-нибудь романтическое и увидела это название. Посмотрела с удовольствием. Спасибо авторам. Янковский всегда на своем месте. Васильева — актриса многогранная, ей удается любая роль. Купченко немного однообразна, но этот фильм она тоже украсила. На фоне всех стрелялок и бездушных подделок под американское кино, этот фильм учит добру и любви.

Любовь Казакова
19 февраля 2014
Любовь Казакова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

Смотришь этот фильм и отдыхаешь душой. Понятно, что состав великолепный и сработали они превосходно. Получаешь эстетическое удовольствие от каждой реплики, сам сценарий надуманный, но дело не в этом, а главное в том, что в любой ситуации в сложной или нелепой человек должен оставаться человеком, что нужно не терять чувство юмора, что нужно помнить ради кого ты живёшь и что есть Разумное, Доброе, Вечное.

Наталья Натальина
24 марта 2013
Наталья Натальина поставила оценку 8 и написала отзыв к фильму «Приходи на меня посмотреть»

Режиссерско-актерский дуэт Михаила Аграновича и Олега Янковского породил еще одну новогоднюю киносказку, добрую и милую по содержанию. На мой взгляд ее можно отнести в один ряд с такими замечательными волшебными историями как «Ирония судьбы...», «Служебный роман», «Вокзал для двоих».

Словно из прошлого века попали к нам две героини фильма — мать и дочь. Среди хаоса городской жизни, где все подчинено сумасшедшему ритму гонок существует тихая заводь, квартира, наполненная какой-то особой аурой. Живут в ней больная парализованная старуха — Софья Ивановна и ее дочь, старая дева — Татьяна. Одинокие, немного уставшие друг от друга, но тем не менее очень бережно и трогательно заботящиеся и любящие. Всё предсказуемо у них и уже, вообще-то, нет никаких надежд на изменение жизни. Привычное существование.И давно уже позволила бы себе Софья Ивановна умереть, если бы не одно «но». Не может она оставить свою дочь неустроенной, очень хочется ей видеть Татьяну счастливой замужней женщиной.

Неожиданный звонок в дверь становится спусковым крючком для всех последующих событий в жизни героинь. Банальная ситуация — перепутаны корпуса дома. И вот уже молодящийся плейбой Игорь (Олег Янковский) с джентльменским набором в руках (белые розы и бутылка шампанского) стоит и с пренебрежительным удивлением смотрит на Татьяну. Кто это? Откуда вместо его резвой юной «зайки», к которой он так стремился, эта старая затасканная тетка? И вот тут вступает в игру Его Величество Случай. Банановая корка, брошенная местным юным хулиганом, на которой поскользнулась героиня — это тоже звено цепочки, к двум концам которой уже привязаны судьбы Татьяны и Игоря.

Авантюрная мысль Татьяны выдать Игоря за своего жениха, чтобы успокоить «умирающую» мать, сначала вызывает резкое негодование и непринятие у Игоря. Но обстоятельства оказываются выше его желаний. Согласившись, наконец, с просьбой женщины, Игорь начинает играть роль жениха. И неожиданно сам для себя понимает, что в жизни помимо «зарабатывания денег и легкого порхания» существуют истинные ценности — доброта, сострадание, искренняя забота и внимание. Комичность ситуаций, в которых оказываются герои фильма не делает фильм комедией. Напротив, в этом еще трогательнее и явственнее просматривается тема женского одиночества, смирения перед жизненными обстоятельствами и поразительной духовности.

Несколько анекдотично и нарочито представлены эпизоды с участием якобы внебрачной дочери Татьяны и Игоря. Но даже это не портит общее впечатление о фильме. Ведь это не драма и даже не «чистая» мелодрама. Это действительно, новогодняя сказка, в которой возможны любые элементы «ненастоящности» и даже глупости. Обаяние и профессионализм актеров, сумевших очень точно передать основной лейтмотив исходного произведения — пьесы Надежды Птушкиной «Пока она умирала...», раскрывают вечную тему Любви. Любви, которой все возрасты покорны.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Приходи на меня посмотреть: актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине Приходи на меня посмотреть. Фильм Приходи на меня посмотреть доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»