ВАЛЛ·И

WALL·E

Топ 250
8.231 836 оценок

Сюжет фильма «ВАЛЛ·И»

«Валл-И» стал лучшим в своей категории по версиям и «Оскара», и «Золотого глобуса». Робот Валл-И, очищающий планету Земля от мусора, который оставили на ней улетевшие в космос люди, — добряк и романтик. В куче мусора он находит единственное выжившее на необитаемой земле растение. Изучать жизнь на планету прибывает робот-девочка по имени Ева — и у них завязываются отношения. Парочка путешествует в космос, знакомится с другими роботами, меняет жизнь ленивых и толстых людей космоса в лучшую сторону.

Страна

Рецензия редакции
Ксения Гаврилова
Дело техники

Большая любовь маленького робота способна вызвать человеческие чувства не только у других механизмов, но и у людей.

В 2008 году компания Pixar выпустила на экраны анимационный фильм, который сразу же покорил миллионы сердец (и, абсолютно заслужено, получил Оскар). Маленький и трогательный робот-мусорщик Валл-И смог стать кумиром, несмотря на свою механическую мимику и очень ограниченный словарный запас.

Действие начинается на планете Земля, где робот призван разгребать завалы мусора, устроенные человечеством за тысячелетия. Люди покинули планету, отправившись на поиски другого приюта. Роботы постепенно выходили из строя. И через 700 лет утром на рабочую смену заступает лишь один — Валл-И.

Он научился интересоваться своими находками, и вечером возвращается домой с разными ценными приобретениями: пластинками, кассетами, техникой. А на ночь он смотрит старые фильмы про настоящую любовь. Однажды его находкой становится маленький зеленый росток. И в этот день он знакомится с ней, с Евой.

Безликий, на первый взгляд, яйцеподобный летающий робот, наделен безусловной женственностью и красотой. Наш романтичный и одинокий герой не выдерживает и влюбляется по самые свои механические уши.

К этому мультфильму хорошо подходит присказка «сказка — ложь, да в ней намек». Если человек не остановится, то может захлебнуться отходами своей жизнедеятельности. Безумие общества потребления порождает не только тонны мусора, но и огромный вес самих людей, мешающий им самостоятельно передвигаться, самостоятельно делать выбор, самим строить отношения. Вот и выходит, что самым человечным, нежным и внимательным становится маленький робот. Валл-И очеловечивает не только свою любимую Еву, но и людям напоминает об их лучших внутренних качествах.

Аниматоры потрудились на славу. Все картины — как на земле, так и в космосе — поражают глубиной и продуманностью деталей. Особое очарование момента достигается и прекрасным саундтреком. Все происходящее на экране настолько захватывает, что забываешь, что у роботов не может быть настоящего сердца. Просто смотришь, переживая за этих очаровательных рисованных героев, способных без лишних слов и рассмешить, и вызвать слезы.

ВсеТолько положительныеТолько отрицательные
Алексей Васильев
5 июля 2017
Алексей Васильев поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Отличный, мультфильм, который поднимает одну из самых серьёзных современных проблем человечества, связанных с уничтожением экологии нашей родной планеты. По сюжету, на планете скопилось очень много мусора,а экология оказалась практически уничтожена, люди создали разумных роботов, чтобы те разгребали за ними все, что они скопили за все время, а сами улетели в затяжное путешествие по далекому космосу. Это не просто бездумный аттракцион, а вполне серьёзная картина, которая указывает людям на их ошибки и заставляет задуматься.

Татьяна Гуриненко
2 декабря 2015
Татьяна Гуриненко поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Совершенно не умею письменно выражать свои мысли, но этот мульт вызвал такие эмоции, которые заставляют оставить отзыв.
Это шедевральный мульт!!! Заслуживает все возможные награды, какими только можно наградить мультипликационный фильм. Лучший мульт, который я только видела.
Да, там, конечно же затронута глобальная тема всего человечества — загрязнение планеты, токсичность....
Но не только эта тема раскрыта! Этот фильм такой трогательный не потому, что роботы вернули людей на землю. А потому, что они способны на высшие человеческие чувства — любовь!
Здесь разрушается вечная преграда в любви — разные сословия.
Мусороуборщик ВаллИ — воплощает нежность ребенка и мужество настоящего мужчины, рыцаря, героя, защитника!
Ева — нанотехнология — модная, умная, уверенная и, в какой- то степени, самостоятельная.
Так вот, несмотря на столь разные технологии и возможности, несмотря на страх перед неизвестным и будущим результатом, ВаллИ, рискуя своей жизнью, рискуя всем — следует за Евой в космос, в неизвестность. Во истину, описывая человеческие чувства, как любовь, на такой поступок, в нынешнее время, способен только робот(((
Человечество не только убивает землю, загрязняя экологию, но и свои же души, загрязняя их прагматичностью, подлостью, лестью, цинизмом, надменностью...
Обратите внимание, как ВаллИ, совершенно случайно, совсем не на долго потревожив «пухленькую» Мэри, открыл ей глаза в прямом смысле! Она увидела бассейн, всю жизнь живя на звездолете, она впервые увидела ЗВЁЗДЫ не виртуально, а через иллюминатор! «Жить без любви, быть может просто,
Но как на свете без любви прожить?»

Михаил Тулупов
28 февраля 2014
Михаил Тулупов поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Человек. Это звучит гордо или унизительно? Мы — вершина эволюции, единственный биологический вид обладающий высокоразвитой социальной организацией и способность к мышлению, если верить учебникам. До сих пор так и было, но вот представим, что Человек получит своё и таки в конец истощит природу, оставит от планеты лишь горы мусора, а мусор сей — отходы нашей жизнедеятельности. В будущем, если верить вселенной мультфильма мы окончательно перенесёмся в космос, ибо Земля уже станет непригодна для обитания.

На пустынной Земле убирает мусор, работает непокладая рук робот Валли. Делает свою работу на совесть, хоть мусора меньше и не становится, но он выполняет свою функцию, заложенную в него создателями. Это история о нём, о роботе, который не разучился чувствовать, который осваивает эмоции по старым кинолентам и обучается всему тому, что когда-то знали люди, возможно, этот робот человечнее многих людей, он не разучился любить и все основные его приключения — это историю любви двух роботов, которой невозможно не позавидовать.

В какой-то из рецензий я вычитал такое разделение фильма на две главных составляющих: одна — это фильм «Я легенда», здесь одинокий робот дружит с тараканом и отдыхает, душой смотря видеокассету с мюзиклом. Первая часть исключительно философская, наталкивающая нас на размышление о том что мы оставим после себя как цивилизации. Вторая часть это как сказал тот рецензент «чистейший „Остров“ Бэя». Здесь уже действие начинает набирать обороты, и ты включаешься в приключения на большом корабле, действие становится динамичнее и становится интересно, с нетерпением ожидаешь, чем же всё это закончится.

При просмотре испытываешь колоссальное эмоциональное напряжение, соскучился я на экране по вот такому воплощению эмоций, роботы опять оказались человечнее людей и это должно заставить нас задуматься над своим несовершенством. Мы ничего не делаем и от этого страдаем сами, нами легко помыкать и управлять, но появился робот который дал толчко к исправлению, дал шанс на превращение из пассивного пожирателя бургеров в активного деятеля, пытающегося создать новую жизнь на старой почве.

Лучший анимационный фильм года и об этом намекает премия Оскар полученная в 2009-ом. Тридцать седьмое место в топе-250 — это всемирное признание. Мультфильм вдохновляет, заставляет верить в лучший исход и в победу человека над самим собой. Мультфильму поставлю высший балл. Первый раз посмотрел и как-то недооценил его, но пересмотрев второй раз понял что это одна из самых романтичных историй любви в анимационном мире, истинные чувства, которые присущи даже роботам, и нельзя быть реалистом смотря такое. Рекомендую, 10 из 10

Марков Анатолий
6 декабря 2012
Марков Анатолий поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Мульт «Валли» посмотрел случайно. Помню, когда увидел афиши подумал, что за бредятина, какой-то робот рукой машет. Терминатор куда лучше. Там вон один представитель в лице Шварценеггера всю эту мелочь уделает, эх, а оказалось-то все совсем наоборот.

«Валли» — это постапокалиптика, только не такая, как в «Терминаторе», а все куда банальнее. Человечеству не нужны были машины для истребления всего живого, они и сами могут лучше всяких атомных бомб загрязнять и гадить. И в конце-концов мусор вытеснил людей с родной планеты. Валли — один из роботов уборщиков, что был спроектирован для очистки и честно выполнял свой долг, пока в его жизни не произошло 2 вещи — находка живого растения среди груды мусора и встреча с роботом Евой, предназначенной для поиска жизни. Надо сказать, что за время проведенное на Земле Валли стал сильным романтиком, ну и, соответственно, влюбился в робота противоположного пола.

Его романтизм приводит к тому, что он вкладывает и в Еву капельку своей души, превращая ее из бездушного запрогромированого робота в очень даже душевного. Да и все, кто ему встречается на дороге, будь-то роботы или люди, переосмысляют свою жизнь, становясь по-настоящему живыми.

Валли — конечно не терминатор, он многого боится, не имеет сверхсилы или крутого оружия, но робот силен духом. А когда силен им — остальное неважно, ибо остальное либо лишнее, либо приложится. Одна из лучших полнометражек, что я видел. Всем смотреть!

Марина ........
27 ноября 2012
Марина ........ поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Я обожаю этот мультик. Смотрела его много раз. Его очень полезно смотреть, когда есть какие-либо проблемы. Неизменно повышает настроение. Я даже от воспоминании о ВАЛЛИ все время улыбаюсь. Жаль, нет продолжения. БЕРНИ не в счет. Очень точно сценаристами спрогнозировано возможное будущее Земли. Если земляне вовремя не пересмотрят свое существование, нашей участи не позавидуешь. Но, несмотря на серьезность сюжета, фильм невероятно добрый. Он выгодно отличается от фильмов о монстрах, трансформерах. Тут есть о чем задуматься, и в то же время отдохнуть.

МАРИНА ПСЕУНОВА
23 сентября 2012
МАРИНА ПСЕУНОВА поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Мультипликационный фильм «ВАЛЛ-И» это тот фильм который нам всем нужно посмотреть, оценить и сделать выводы. Мы привыкли думать что из всех существ нашей планеты, только люди могут думать, размышлять, любить, чувствовать, понимать, поддерживать, сопереживать. Но этот фильм ВАЛЛ-И нам доказывает обратное. ВАЛЛ-И так зовут нашего героя, единственное живое существо которое осталось на планете Земля, по крайне мере думали так. Этот робот был мусорщиком, он от одиночества что бы скрасить хоть как нибудь свою жизнь, носил к себе из свалки где он разгребал весь этот хлам, который оставили люди, всякие как он думал нужные ему вещи. И вот однажды из этой груды мусора он находит живое растение, которое ВАЛЛ-И несет к себе домой.

Однажды на землю из космоса прилетает такой же робот как и он, но более усовершенствованный, по имени «ЕВА». После появления ЕВЫ в жизнь ВАЛЛ-И, его скучная однотипная жизнь меняется. И Между этими роботами возникает дружба. ВАЛЛ-И показывает ЕВЕ то что он нашел, то что может спасти человечества, тот кусочек земли, кусочек растения, кусочек жизни с помощью которой они узнают что, жизнь на планете земля продолжается. ЕВА решает улететь в космос, показать людям доказательство того что на земле есть жизнь. Но ВАЛЛ-И не оставляет ее и летит с ней в космос. Эти два существа, два робота, помогая друг другу, поддерживая друг друга, с помощью других роботов живущих в космосе спасают человечество.

Ту искренность, тепло и доброту которое мы видим между ними, не всегда можем видеть между людьми. Этот поучительный и познавательный, анимационный фильм стоит посмотреть, как детям так и взрослым.

ЛидОК ЧерняVSкий
31 мая 2012
ЛидОК ЧерняVSкий написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Картина «ВАЛЛ·И» о маленьком роботе, который трудился... «разгребая грехи человеческие» и однажды полюбил..... Он являлся не большим роботом по переработки мусора. Земля была сильно загрязненная и люди на космическом агрегате отправились жить в космос. С этого агрегата люди, отправляли робота... «Ева»... чтоб найти хоть какое-либо растение (для подтверждения, что на земле есть жизнь), но всё безуспешно... но однажды «ВАЛЛ·И» обнаружил растение и сохранил его.. познакомясь с «Евой» он показал ей растение...и тут для человечества такая находка — «частичка жизни».... и тут начинается приключение «ВАЛЛ·И» и «Евы».. во общем.. очень хороший мультик и смотреть всем=*

Понравилась рецензия?   0+
Илья Ларькин
31 мая 2012
Илья Ларькин поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Это очень эмоциональный мультфильм о роботе уборщике «ВАЛЛ·И» и роботе зонде посланного на замусоренную планету Земля «Ева». «ВАЛЛ·И» не совсем обычный робот в отличие от других подобных ему, у него «съехала крыша» от одиночества и муторной однообразной работы. Но ему довелось встретить робота «Еву» которую он полюбил, и не пожалел своей дизни для спасения любимой. Советую всем кто не смотрел этот мультфильм посмотреть его в срочном порядке так как это очень хороший и добрый мультик которых сейчас очень мало!

Андрей Кузнецов
29 мая 2012
Андрей Кузнецов поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

ВАЛЛ-И — анимационный фильм, выпущенный в 2008 году. Сходив на премьеру, можно еще не раз посмотреть его, находя новые почвы для раздумий.

Как поясняет нам «Википедия»: «WALL-E является аббревиатурой от Waste Allocation Load Lifter Earth-Class (мусоропогрузчик земного класса)». Но нет, Валли — он не просто мусоропогрузчик. У этого маленького и неуклюжего робота есть свой характер. Наш герой исполнительный (даже после того как люди покинули Землю, он все равно убирал мусор, хотя это не было никому нужно) и верный (не каждый ради девушки готов исколесить пол-города за ней, а уж тем более почувствовать на себе всю прелесть полетов с внешней стороны ракеты). Но, есть и главное, без чего Валли бы на вряд ли завоевал наши сердца... На протяжении всего мультфильма мы не встретим существа добрее нашего героя. Даже люди кажутся черствыми и бездушными на фоне своего творения, обычного мусоропогрузчика. Весь ржавый и грязный внешне Валли чист душой.

В те 100 минут, что идет мультфильм, уместилось все: постапокалиптичный мир, космические полеты, самоотверженный герой, борющийся со злодеями, и даже история любви.

Во многих фильмах рассказывается о том, что случится с нашей планетой из-за глупости, опрометчивости людей. «ВАЛЛ-И» — один из таких. Посмотрев этот фильм, становишься чуточку добрее, ведь Вы увидели что будет если не ценить, если потерять то, что нам дала наша планета.

Рамазан Джантемиров
13 мая 2012
Рамазан Джантемиров поставил оценку 4 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Ежегодно в мире снимаются десятки анимационных фильмов, претендующих на звание мультблокбастеров. Некоторые из них заслуживают хорошие отзывы кинокритиков, собирают хорошую кассу, однако со временем впечатления о них стираются, заменяясь впечатлениями от новых, более ярких, более веселых мультов. Однако есть анимационные фильмы, которые в своем роде являются шедеврами, и мультфильм «ВАЛЛ-И» именно таков. Этот мультфильм нельзя назвать детским, хотя никаких запрещенных сцен в нем нет. Он затрагивает очень глубокую тему ответственности каждого за свою среду обитания — проблема очень актуальная на сегодняшний день.

Место действия мультфильма — недалекое будущее, похожее на то, которое изображают в постапокалиптических драмах. Земля безжизненна и превратилась в одну большую свалку мусора. Все человечество отправилось в продолжительный круиз на межзвездном лайнере, а планета в это время проходит глобальную дезинфекцию. Роботы класса Waste Allocation Load Lifter Earth (ВАЛЛ-И) остались единственными обитателями Земли, они разгребают миллионы тонн мусора, оставленные цивилизацией людей.

Роботы ведут свои работы сотни лет, однако до полного очищения планеты очень далеко. Главный герой — один из таких роботов, смешное глазастое механическое создание на шестеренках. ВАЛЛ-И обладает некоторыми зачатками интеллекта — он не просто механически выполняет свою работу, а пытается как-то разнообразить свое унылое существование. ВАЛЛ-И коллекционирует банки из-под пива, выращивает растение, собирает газетные вырезки. У него даже есть питомец — ручной таракан.

Но однажды размеренная жизнь ВАЛЛ-И нарушается — он встречает усовершенствованную модель информационного бота ЕВУ, которая прилетает на Землю для поиска растений. ЕВА видит растение, которое ВАЛЛ-И хранит у себя в убежище, и улетает и с ним. Главный герой устремляется за ней, так как робот-незнакомка покорила его сердце. Там, на борту космического крейсера «Аксиома» начинаются удивительные приключения наших механических героев...

Если воспринимать фильм на уровне эмоций, то можно с уверенностью сказать, что фильм «ВАЛЛ-И» — о любви. Когда ЕВА и ВАЛЛ-И пытаются выразить свои чувства с помощью мимики и жестов, это просто не может не растрогать. Но, по чисто субъективному мнению, линия лав-стори в данной картине не главная, иначе бы фильм не воспринялся бы так остро. В этом добром и искренне фильме многие зрители усмотрели сатиру на образ жизни современных обывателей, которым нет дела, что их среда обитания заполнена мусором. Это в своем роде сатира и на современный американский кинематограф, где дешевый трэш вытеснил добротные фильмы со смыслом.
В общем, у каждого зрителя сложится собственное впечатление об этой картине. Тем, кто ожидает посмеяться, следует поискать другой мультфильм — ВАЛЛ-И не та картина, чтобы смешить. А тем, кто соскучился за качественной, хорошей анимацией, которая оставляет после себя впечатления не на один день — велкам.

КрИсТиНчИк LoVe:):)
13 мая 2012
КрИсТиНчИк LoVe:):) поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Фильм «ВАЛЛ-И» самый добрый и пробуждающий, сюжет в том что роботы стали делать практически все за людей, убирать, работать, ухаживать за электроникой! И другим роботам было всё ровно что будет с землёй, но валл-и герой мультфильма хотел чтоб всё было естественно как и в прежние времена, он сделал отважный шаг и стал всё возращать, ну и конечно не обошлось без романтики, он встретил свою любовь и они вместе стали востонавливать природу! Им будет не просто, но они добьются и победят мусор и лейтяйничество!

Елена Середа
11 мая 2012
Елена Середа поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Сюжет мультфильма «ВАЛЛИ» всем известен чуть ли не наизусть, но мы не можем о нем не сказать хоть пару слов. Главным героем мультфильма является робот ВАЛЛ·И, который из года в год делает свою работу, очищает нашу родную планету Земля от гор мусора, которые земляне оставили «на память» и сами отправились в космос, пока такие роботы, как ВАЛЛ·И не очистят всю планету. Однако жизнь землян на космическом лайнере текла, многие уже забыли за существование такой планеты. И если бы не компьютерная программа, то земляне вновь не увидели бы планету, а ВАЛЛ·И не встретил бы свою любовь…

Мультфильм «ВАЛЛИ» достоин многократного просмотра и это совершенно не оспоримо. Такие мультфильмы редкость и наверное ими нужно гордиться. Возможно это громко сказано, но по истине «ВАЛЛИ» создает во время и после своего просмотра такую атмосферу, что чувствуешь какое-то наслаждение и счастье, парящее вокруг тебя.

Татьяна Исламова
9 мая 2012
Татьяна Исламова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Очень интересный мультфильм. Но не спешите отказываться от просмотра, заявляя что выросли из детских комиксов о приключениях супер героев. Обратите внимание, что мультик позиционируется как красивая история о любви, которая будет интересна зрителям всех возрастов. Мультик заставляет задуматься,и это главное. А задуматься о том, что история эта может стать пророческой, учитывая скорости, с которыми земляне истощают и засоряют мусором планету. В маленьком роботе трогательно сочетается все лучшее, чем может обладать человек — любознательность, настойчивость, смелость, целеустремленность, искренность, доброта и конечно любовь — что невольно практически с самых первых минут просмотра начинаешь жить и переживать вместе с этим удивительным созданием. Советую всем!!!-))))

Понравилась рецензия?   0+
кирочка ))))))
9 мая 2012
кирочка )))))) поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Далёкое будущее. Безжизненная планета Земля завалена горами мусора. На земле обитает только маленький робот-мусоросборщик Валли и его верный друг тараканчик. Валли целыми днями собирает мусор и аккуратно складирует его, создавая невероятные небоскребы.

Однажды монотонную жизнь робота изменяет невероятное событие: на землю прилетает другой очаровательный робот Ева, у которой есть важная миссия – найти на земле зелёный росток. Отношения двух роботов сначала не складываются, потому что Ева занята только поиском сокровенного ростка, но постепенно Валли завоевывает внимание другого робота. Происходит множество милых сцен, когда у Валли отваливается его один глаз и он приделывает себе новый, когда он укрывает зонтом от дождя Еву, а когда Валли произносит «Вал-л-ли!», а потом «Ев-в-ва!» на глазах проступают слезы.

Когда Ева покидает Землю бедный Валли цепляется за космическом корабль, на котором улетает Ева и таким образом попадает на огромный корабль, на котором живут люди, давно покинувшие землю. Люди на этом корабле не испытывают никаких затруднений в жизни: летают по кораблю на мягких креслах, попивая коктейли и полнея с каждым днём всё больше и даже не думают возвращаться на родную Землю. И только один командир корабля продолжает верить в то, что даже через несколько столетий люди вернутся домой. Ева спешит передать командиру долгожданный росток, однако находится вредный робот, который не желает лететь на родную планету и несколько раз пытается избавится от ростка, выбросив его в открытый космос. Неимоверными усилиями Валли и Ева спасают росток, но Валли крепко достаётся. К счастью на корабле находятся трудолюбивые роботы, которые приводят Валли в порятдок. Всё заканчивается счастливым финалом. В добавок люди возвращаются на Землю и начинают заново строить свой мир.

Очень милый и трогательный мультфильм, который затрагивает важную для современного человечества тему. Очень хорошо прорисованы все персонажи и выглядят они очень естественно. После просмотра остается приятное ощущение, как от доброго старого мультика про Чебурашку.

Ольга Романенкова
7 мая 2012
Ольга Романенкова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Всем известно, что Эндрю Стэнтон имеет дар от Бога. У этого режисера всегда получаются божественные, красивые, добрые и трогательные мультфильмы. Его шедевры очень запоминаются, думаю вы с этим согласитесь.

Вот и загадочный мультфильм с очаровательным названием «ВАЛЛ-И» покорил сердца зрительской аудитории всего мира. Этот шедевр принес множество эмоций, переживаний практически до слез и конечно же огромное обилие чувств радости.

Этот маленький робот ВАЛЛ-И оказался скромным, милым, добрым, понимающим, преданным, ранимым и честным, который влюблен всем своим «металлическим сердцем».

Отличная космическая идея, которая показана очень правдоподобно. Ведь если задуматься, все человечество так небрежно относятся к планете, мы сами уничтожаем все живое на Земле.

Главный герой и его спутница такие неповторимые и индивидуальные, что глядя на них непорадоваться просто нельзя. Вот ВАЛЛ-И — ржавенький милый робот, уборщик мусора со своими уникальными возможностями и характером. В нем все качества которыми непомешало бы обладать нашему человечеству. А ЕВА — программа, она лишена чувст и выполняет только то, что запрограмированно, но встретив ВАЛЛ-И она приобретает добрые черты и на протяжении мультфильма мы видим в ней изменения в лучшую сторону.

Хочется еще раз отметить, что этот мультфильм очень поучителен для нашего времени. В нем есть громадная доля правды нашего времени, а именно — это горы мусора, грязный воздух и вода, вот наше серое и непонятное будущее. Возможно будут роботы в нашей реальности, но врядли такие как ВАЛЛ-И.

И мне понравился этот мультфильм)

лев черепанова
6 мая 2012
лев черепанова поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Фильм очень интересный для детей и взрослых. Это кино учит детей делать хорошые поступки и не оставлять друга в беде. Хорошо что есть такие люди которые веселят и одновременно учат детей.

Ирина Ефименкова
1 мая 2012
Ирина Ефименкова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Мультфильм очень хороший. Как раз для просмотра всей семьёй. Этот мультик можно сказать описывает Любовь, что кстати хорошо для детей которые ещё не знают этого чувства. И ничего хомского нет в этом мультике, всё впринципе так как и должно было быть.

Даша Ноздрачева
30 апреля 2012
Даша Ноздрачева поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

на мой взгляд это лучший мультфильм 21 века. в нем показаны все чувства это переживания и даже любовь. мы полюбили этого замечательного робота. и я уверена что каждый кто посотрел этот мультфильм не остался равнодушным. каждый испытывал то что испытывал герой этого мультфильма. Валли показал нам чувства которые порой люди не испытывают. я очень благодарна создателям этого мультфильма.

ac1191 Stepanov
26 апреля 2012
ac1191 Stepanov поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

Валли, очень трогательный берущий за душу мутьфильм. Когда его смотришь понимаешь, что в мире еще остались трогательные персонажи мультфильмов, которых всегда будут смотреть и взрослые и дети. А детям его не страшно показывать, так как там есть любовь, смех, может быть и немного грусть, но зато в конце фильма все будет очень даже позитивно =)

Сергей Лёвин
25 апреля 2012
Сергей Лёвин поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «ВАЛЛ·И»

О скитаниях вечных и о Земле

В не слишком отдаленном будущем, когда окончательно потерявшее совесть человечество превратило Землю в огромную помойку и благополучно слиняло в безбрежные космические дали, на нашей планете не осталось ни души. Если, конечно, не считать одушевлёнными робота-мусорщика по имени ВАЛЛИ (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный) и его безымянного друга-таракана.

Жилось им не так, чтобы очень весело. Робот ежедневно прилежно прессовал мусор в квадратные брикеты и возводил из них аккуратные небоскрёбы, а долгими ночами развлекал себя просмотром старинных мюзиклов. Таракан же бегал вслед за ним и сигнализировал, когда чувствовал приближение песчаной бури.
Месяц неторопливо шёл за месяцем, год за годом, пока однажды на Землю не прилетела ракета с роботом-разведчиком небесной красоты по имени ЕВА...
Именно так начинается безумно талантливый, лиричный и философский шедевр студии «PIXAR», который имеет все шансы остаться в сокровищнице лучших мультфильмов мира.

«ВАЛЛИ» — это удивительно трогательная киноновелла об одиночестве и дружбе, о любви и самопожертвовании, о насущном и вечном. Это одновременно утопия и космическая сага, комедия и трагедия. Наконец, это история, у которой есть настоящий Герой, а это уже очень немало. И пусть на вид он неказист, заржавлен и немногословен, зато он с лёгкостью даст фору многим вполне живым киношным звёздам.

Как нарисован ВАЛЛИ — это нечто потрясающее! Удивительно живая мимика, передающая сотни оттенков эмоций, комичная неуклюжесть и подчёркнутая уязвимость… Наверно, так мог выглядеть Чарли Чаплин, если бы он был роботом.

Создатели мульта сделали невозможное для современной коммерческой киноиндустрии: практически вся первая половина ленты лишена диалогов. Этим нестандартным приёмом подчёркивается и бесконечное одиночество ВАЛЛИ, и механистичность его новой «разведподруги», которой долгое время совсем нет дела до назойливого недотёпы, истосковавшегося по общению. Безусловно, в таком «финте ушами» скрывался изрядный риск: «ВАЛЛИ» создавали с весьма приличным бюджетом, который студии надо было «отбить», и никто не мог уверенно прогнозировать, понравится ли широкой публике, привыкшей к динамичным, искрящимся шутками и прибаутками «Шрекам» и «Мадагаскарам», настолько длинный «неразговорчивый» и практически лишённый действия пролог.

Однако публика во всём мире приняла «ВАЛЛИ» на ура. (Я, например, даже ходил в кинотеатр два раза, чего со мной не случалось со времен далекого детства!)
Как результат, премия «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм» была обеспечена.

Я и до сих пор нередко пересматриваю этот мульт. И каждый раз диву даюсь, с какой фантастической тщательностью прорисованы пейзажи замусоренной, покинутой своими обитателями планеты; какими карикатурными, забавными и беспомощными толстяками показаны разленившиеся люди будущего, превратившие свою жизнь в сплошной развлекательный марафон; и какую важнейшую роль в судьбе человечества может сыграть маленький робот-мусорщик и крохотный зелёный росток в дряхлом ботинке.

По большому счету, «ВАЛЛИ» это еще и история настоящей любви, которая объединяет два совершенно противоположных даже не организма – механизма, а в итоге, как ей и положено по статусу, спасает мир.

А ещё я думаю, что за всей этой увлекательно придуманной и безумно талантливо снятой историей скрывается вполне очевидное и очень серьезное послание: «Люди, перестаньте с таким рвением превращать свою планету в мусорную свалку! Может, ещt не слишком поздно одуматься и начать по-настоящему ценить тот неповторимый, прекрасный и светлый мир, который нас окружает?»

Надеюсь, что нет.

Очень на это надеюсь…

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме ВАЛЛ·И (WALL·E, 2008): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму ВАЛЛ·И. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму ВАЛЛ·И, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.