Армагеддон

Армагеддон (1998)

Armageddon

7.613 368 оценок

Сюжет фильма «Армагеддон»

На Землю падает тень гигантского астероида. По расчетам ученых, в результате столкновения, которое произойдет через несколько дней, на нашей планете погибнут даже бактерии. Директор НАСА соглашается на предложение одного из своих подчиненных взорвать астероид изнутри. Однако сперва его необходимо пробурить, и эта задача под силу лишь потомственному бурильщику Гарри Стэмперу (Брюс Уиллис) и его команде. Группа патриотов-бурильщиков в сжатые сроки проходит курс подготовки к космическим полетам и отправляется навстречу гигантскому астероиду и… своей смерти. В их руках — миллиарды жизней и будущее Земли.

Режиссер

Страна

Марк Екимов
13 мая 2016
Марк Екимов поставил оценку 2 и написал отзыв к фильму «Армагеддон»

Фильм при всём обилии спецэффектов действительно «не ах», мягко говоря. Хотя виноват тут вовсе не Брюс Уиллис, которому пришлось по традиции играть спасателя человечества. Виноват Майкл Бэй, который за предложенный срок и бабки мог сварганить фильм получше. «Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет». Вот пианист тут только Уиллис, а не Бэй.

Я не уверен, была ли в действительности байка про то, как Бен Аффлек спросил, почему нельзя обучить астронавтов бурению, а не отправлять бурильщиков, в ответ на что Бэй послал Аффлека на три весёлых буквы. Но если это было так, то режиссёру ещё и по башке за такое дать надо.

А как в Википедии тонко это описали — «Учёные изготавливают установку для бурения на других планетах, но работа не ладится». Выкрутился, что тут скажешь. Я не ставлю единицу только из-за симпатичной Лив Тайлер.

Понравилась рецензия?   -1+
Михаил Неженец
15 января 2015
Михаил Неженец поставил оценку 1 и написал отзыв к фильму «Армагеддон»

Фильм нудный, затянутый. Тошнотворна очередная попытка вознесения США и их ценностей над остальным миром. Клише, клише и еще клише. Названия американских космических кораблей естественно «Свобода» и «Независимость». Естественно русский космонавт пьяный, в шапке ушанке и со большой красной звездой на груди (вдруг кто то не понял что он русский).

Удивительно что обошлось без балалайки и медведя. Элементарные законы физики в фильме не действуют. Астронавты гуляют по астероиду как по Земле. Из чего же он состоит если сила притяжения такая же как на нашей планете? Это только то что знает каждый. А сколько технических ошибок? В НАСА насчитали 168. Любовная линия неубедительна. Никакие спецэффекты не могут спасти этот фильм. Наверно неслучайно фильм был выдвинут в семи номинациях на Золотую малину.

Юрий Shul
17 марта 2013
Юрий Shul написал отзыв к фильму «Армагеддон»

Фильм — супер! Умеют же американцы снимать кино, что аж глаза щиплет на отдельных моментах. Я уже молчу о разных спец-эффектах, куда там нашему постному «кинематографу», где все фильмы похожи один на другой и навевают скуку. В бытность СССР наше кино было уж куда лучше, хотя и беднее по качеству и всяким «наворотам».

Понравилась рецензия?   -1+
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Армагеддон (Armageddon, 1998): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Армагеддон. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Армагеддон, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.