Пункт назначения 2

Пункт назначения 2 (2002)

Final Destination 2

7.61 355 оценок

Сюжет фильма «Пункт назначения 2»

Спустя год после злополучного рейса 180 (первый фильм «Пункт назначения») Кимбирли Корман с друзьями решают отдохнуть во Флориде. На светофоре девушке приходит видение, что с огромного лесовоза падают бревна, из-за чего на дороге образуется кровавое месиво, в котором она и ее друзья гибнут. Очнувшись от транса, девушка понимает, что все это ей не просто приснилось, а вот-вот произойдет в реальности. Она предотвращает катастрофу, чем повторяет историю из первой части. Всем, чудом выжившим, продолжают грозить беды. Смерть, кажется, вновь не оставляет в покое своих упущенных жертв и стремится пополнить ряды покойников свежими трупами. «Пункт назначения 2» — продолжает историю первого фильма.

Страна

Мила Воронова
24 марта 2013
Мила Воронова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Пункт назначения 2»

Этот прекрасно снятый фильм мог бы стать обучающим роликом по технике безопасности в быту и по способам выживания в экстремальных ситуациях! К сожалению, при показе на канале ТНТ, он был подвергнут такой жесткой хирургической обработке — в угоду цензуре — что смотреть его стало не только неинтересно, но и порой — непонятно. Мне жаль тех, кто посмотрел этот фильм впервые именно в такой усеченной версии.

Сергей Галитко
18 августа 2012
Сергей Галитко поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Пункт назначения 2»

Дэвид Р. Эллис снял замечательное продолжение первой части «Пункт Назначения». Эта картина принесла ему большой успех и известность. Это достойное продолжение популярного триллера «Пункт назначения» которой вышел в 2002году. Все более масштабней и реалистичней. Картина катастрофы просто поражает своей масштабностью. Сюжет тоже свежий и оригинальный. Лично мне эта чать больше всего понравилась. Для тех кто несмотрел первую часть киноленты-расскажу краткое содержание второго фильма.

Сюжет фильма «Пункт назначения 2» повествует об ужасной автокатастрофе, что происходит на скоростной магистрали. Огромный грузовик теряет управление, что приводит к серии столкновений большого количества машин. За рулем одной из них находится Кимберли Корман, что решила провести выходные с друзьями подальше от дома. Через секунду после столкновения Кимберли понимает, что это всего лишь видение или предупреждение. Но потом все водители, что не погибли в катастрофе из-за ее машины, начинают умирать один за другим.

При просмотре Пункта он зачарованно сидел полтора часа и ошарашенно смотрел на развивающееся убойное действо. Данный фильм я бы назвал экшн — триллер. Кроме красивых (да не то что красивых, просто супер обалденных) съемок в фильме заложена идея неотвратимости судьбы и смерти, что в совокупности с отличным мрачными и давящим саундтреком дает наивысший эффект для любителей фильмов такого жанра. Особенно хочется отметить зрелищность смертей и фантазию режиссера (момент с птицами — я думал, что данный эпизод закончится по другому), ну а съемка дорожно — транспортного происшествия в начале фильма вообще без слов! Это просто шедевр и наивысшая точка мастерства создателей фильма. На мой взгляд у фильма немного «смазана» концовка, но в принципе это фильм не портит.

На мой взгляд это достойный конкурент всем полюбившейся картины — «ПиЛА». Картина Дэвида Эллиса тем и интересна, что мы не знаем заранее, что произойдет с героями. Такой сюжет очень интригует и затягивает. Я бы не советовал смотреть после 22:00, сложно уснуть будет, а так фильм супер. Смотрите все любители данного жанра.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Пункт назначения 2 (Final Destination 2, 2002): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Пункт назначения 2. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Пункт назначения 2, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.