Меланхолия

Меланхолия (2011)

Melancholia

7.12 911 оценок

Сюжет фильма «Меланхолия»

События фильма разворачиваются в дни, которые предшествуют катастрофе. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, чем вызывает непонимание близких и гостей. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Жюстин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Жюстин и Клэр меняются ролями. Теперь паникующая Клэр нуждается в заботе. В отчаянии она с сестрой и сыном готовится принять неизбежное.

Смотреть фильм онлайн по подписке

Рецензия редакции
Анастасия Гавриш
Discovery в тренде

Красавица Жюстин и ее жених Майкл опаздывают на собственную свадьбу. Когда они все-таки приезжают, все гости искренне желают молодым счастья. Но вот слово берет мать невесты, и идиллия разрушена. Жюстин убегает от гостей, принимает ванну в то время, когда она должна разрезать свадебный торт, и вообще всячески избегает жениха. Доведя свое поведение до абсурда, Жюстин прямо на свадьбе желает новоиспеченному мужу счастья без нее, и фактически бросает его. У нее начинается затяжная депрессия.

Вторая часть фильма повествует о родной сестре Жюстин, и казалось бы, никак не связана с первой. Семья Клэр очень благополучна, у нее есть любимые муж и сын, и сумасшедшая сестра. Жюстин приезжает погостить и заодно встретить с семьей сестры маленькую планету Меланхолию, которая должна пройти в критической близости от Земли.

«Меланхолию» после «Антихриста» все ждали с замиранием сердца – что же еще придумает великий провокатор Ларс фон Триер? Казалось бы, шокировать больше уже невозможно. Но ему это удалось. Изначально подогрев интерес к картине своим прогитлеровским выступлением на Каннском кинофестивале, режиссер совершил невероятное – на артхаусную ленту невозможно было достать билеты ни в день премьеры, ни в день выхода фильма на экраны. Зрители ждали шока, и они его получили. Шок от завораживающей красоты «Меланхолии», от удивительной гармонии видеоряда и музыкального сопровождения. От того, что самый известный женоненавистник в мире вознес женщину до небес и сделал подобием вселенского разума.

Несмотря на то, что фильм по сути депрессивный, он вызывает какой-то тихий восторг. Если у Терренса Малика, соревновавшегося с Триером в Основном конкурсе Канн, получился фильм об идеальном зарождении жизни во Вселенной, то у датчанина – об идеальном конце жизни в той же Вселенной. Вместе у них получился прекрасный тандем, который по счастливой случайности попал в один конкурс. Неизвестно, кто у кого подглядел картинки планет и галактик, но ясно одно – они показали миру, что астрономическим снимкам есть место не только на канале Discovery, и космос вполне может сосуществовать в одном пространстве с обычными человеческими переживаниями.

Екатерина Богачева
3 сентября 2014
Екатерина Богачева поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Меланхолия»

Буду краткой: отличная вариация на тему конца света, в отличие от надоевших блокбастеров, пронизана чувственным восприятием окружающей действительности. Хотите отдохнуть душой? Этот фильм то, что надо. Кино не для всех, а лишь для тех, кто еще не потерял способность воспринимать реальность не как бесконечную погоню за внешним благополучием.

Василий Кунов
8 апреля 2014
Василий Кунов написал отзыв к фильму «Меланхолия»

Не надо замуж выходить и лошадей держать- вот о чём фильм. Не надо колечки из алюминия гнуть, и смотреть куда попало. Не надо колупать 18 лунок для гольфа, суета это всё. Хороший кадр- когда Хеннесси из горла жрали, вот это находка, удар по меланхолии, ради этого фрагмента можно смотреть! В саундтрек надо было запустить что- нибудь из раннего Киркорова..... Тогда бы фильм удался, а так на 3 с минусом...

Понравилась рецензия?   -7+
Назим Меджидов зф
1 октября 2013
Назим Меджидов зф поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Меланхолия»

Я после каждого похода в кинотеатр или просто обычного просмотра отличного кино наполняюсь такой горой эмоций и переживаний, кино если оно мне действительно понравилось уносит меня в транс даже можно сказать, уносит от реальности в мир кино и после того как это маленькое чудо кончается мне сразу хочется написать об этом, но я не знаю как. Я обычно читаю другие отзывы и рецензии, и у них так красочно и занимательно получается написать что я не понимаю как они это делают. Хотелось бы писать отзывы также занимательно и интересно. Отличный фильм! Даже заставляет задуматься если бы на самом деле такое случилось бы как мы себя вели бы в этой ситуации? Мне фильм очень понравился. Советую всем смотреть.

Марат Шарапов
24 марта 2013
Марат Шарапов поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Меланхолия»

Появление столь чарующего фильма, не могла не произойти без курьеза, который случился с режиссером после премьерного показа, в результате чего режиссера объявили персоной «нон грата» на Каннском кинофестивале. Может, это только увеличило интерес к картине, может, наоборот отвернуло от зрителей, как бы то не было, это не мешает нам им восхищаться.
Для датского режиссера Ларса фон Триера, соавтора киноманифеста «Догма 95», на первый план выходит сюжет и персонажи. Его персонажи продуманы и живые.

Начальные 8 минут пролога отсылают нас к картине Кубрика и больше напоминают работы кистей Милле и Брейгеля в прекрасной увертюре Вагнера. Может, здесь мы видим несбывшуюся мечту Триера стать художником. Фильм о конце света, но не про конец света. Триер не пытается нас запутать, с самого начала мы понимаем, чем закончиться фильм. Режиссер говорил, что ему не хотелось отвлекать зрителей от иррациональных поступок и переживание главных героев на фоне неминуемой гибели планеты.

В центре сюжета переживание людей. Триер разделяет меланхолию на два вида: Жюстина (отчуждение) и Клэр (отрешение). Первый вид характеризуется следующим: не сделан еще выбор жизненного пути и ты не знаешь, каким он будет, хорошим или плохим; испугавшись этого, ты бежишь от всего, лишь бы не делать этот сложный выбор. Второй — ты уже сделал выбор, и вроде все в порядке, но что-то не так. Гений Триер показал, что эта непонятное явление в жизни возникает из-за наличия планеты, которое влияет на людей. Тайное послание в том, что если мы поддадимся его влиянию, если будет находиться в состояние меланхолии, то неизбежно планета погибнет.

Поклонники теории о существование планеты Нибиру порадуются, так как триерова планета очень похожа на мифическую странствующую планету. Если Вы еще не смотрели фильм, но хотите, то будьте готовы к двухчасовой скуке. А что Вы думали, если фильм называется «меланхолия». Люди сидят в печальном состоянии и молчат. Хотя в фильме один из самых пугающих концовок. Идея с проволокой и отслеживание размера планы просто великолепно и не на шутку меня испугало, я живо представил, что такое происходит сейчас. А так же в фильме самая прекрасная сексуальная сцена. Такого сексуального напряжения не удавалось достичь еще в кино.

Ксения Беленинова
16 марта 2013
Ксения Беленинова написала отзыв к фильму «Меланхолия»

Не очень люблю данного именитого режиссера, признаюсь правильнее сказать, что я не понимаю его фильмы. Они не одназначны и сложны, для меня казались всегда слишком затянуты и слишком занудны, кино не для всех одним словом. Но в «Меланхолию» я влюбилась с первых кадров, нет смысла ее пересказывать, это как пытаться обьяснить запах цветка, его надо прочувствовать и попробовать проникнуть в него. Это снято гениально! Картинка и музыка, сценарий и актеры, потрясающая операторская работа — все это безупречно сделанно и заставляет вас трепетать при просмотре, а например мне по окончании фильма захотелось его снова пересмотреть.

Фильм сам по себе поднимает глубинные философские вопросы о существование человека, лично мне понравился посыл главное героини то, как она принимает всю катастрофу, как она пьет оставшиеся капли своей жизни, как смакует их. Кирстен сыграла изумительно проникновенно, передала очень точно состояние этой девушки, которая живет свои последние часы и понимающей что скоро исчезнет все, как раз в ее состоянии и есть меланхолия — эта светлая грусть по себе, по любимым, по нашей Земле. Возможно нас всех это ждет и стоит посмотреть на все это хотя бы с экрана. Посмотрите, не откажите себе в удовольствии.

Александр Лысогора
29 февраля 2012
Александр Лысогора написал отзыв к фильму «Меланхолия»

Стоит посмотреть. Очень впечатляет музыка, которая держит в напряжении весь фильм. Смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься.

Сергей Калиниченко
Сергей Калиниченко написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Следующие творение, главного артхаузного режиссёра планеты. Данный фильм складывается из эпилога, первой части и второй части. Начинается всё очень дорогой свадьбой. Гости пьют прямо из бутылки Хенесси, все танцуют, веселятся, а единственный кто всё портит это невеста, впадает в депрессию. Далее только хуже. Но фильм не про меланхолию, и даже о семье, и не о конце света. Триеру опять удалось проникнуть в мозг к зрителю, но этот раз только одной тематикой "Мир - Зло" не обошлось. Можно конечно взглянуть с другой стороны, и заявить что это полный бред, а не фильм: он затянутый,немного пошлый, без смысла, депрессивный. Но наша жизнь, является таковой, как не крути. Во второй части фильма в особняке остаётся четверо людей: сёстры, муж и ребёнок. Сам человек здесь изображён в виде большого особняка в котором, периодически потешаются, сходят с ума, изучают, и стараются воспитать сына. А зло - это не то что убивает людей, или уничтожает города, это то что заставляет нас разрушать города и убивать, то есть наша природа. Разумеется фильм можно трактовать и по другому, а можно и вообще его не смотреть.
Алина Плющ
Алина Плющ написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Фильм «Меланхолия» - это фильм-катастрофа, фильм о конце света. Таких фильмов много, но именно Ларс фон Триер сделал акцент не на катастрофу, а на переживания, чувства людей, которые находятся в ожидании этой глобальной катастрофы. Меланхолия – это планета, которая летит к Земле, и которая станет причиной конца света. И в тоже время, меланхолия – это атмосфера, которая царит на протяжении всего фильма. Нужно отметить, что игра актеров заслуживает на самую высшую оценку. Актеры мастерски сумели донести до зрителя все переживания персонажей. Музыка фильма также дает нам возможность прочувствовать всю атмосферу этого фильма. Фильм «Меланхолия» - это фильм, который безусловно надолго останется в Вашей душе.
Светлана Какалашвили
Светлана Какалашвили написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Отличающаяся странностью поведения Жюстин (Данст) вот-вот выйдет замуж, ее сестра Клэр (Генсбур) вместе с мужем (Сазерленд) выступают главными организаторами свадьбы, которая состоится в родовом поместье. Параллельно с описанными событиями, происходит другое волнительное действо - к нашей планете стремительно приближается "Меланхолия", планета созвездия Скорпион. Если смастерить нехитрую конструкцию – кольцо из проволоки, то нежданную гостью можно наблюдать. В ключевой момент, сближения с Землей произойдет коллапс, оборвутся линии электропередач, птицы камнем будут падать с небес, а пальцы девушки выпустят молнии навстречу загадочной "Меланхолии" …
Зоя Новопашина
Зоя Новопашина написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Фильм "Меланхолия" Ларса фон Триера произвел на меня неизгладимое впечатление. Люблю картины со смыслом, заставляющие нас задумываться о жизни, о своих поступках и словах. Мало кто сможет понять главную героиню Жюстин. Но также мало мы понимаем окружающих нас людей. При этом, когда движется конец света в виде ужасающей планеты Меланхолии, поступки других тяжело назвать нормальными. В этом фильме гениально преподнесена связь мелких бытовых ситуаций с глобальными мировыми происшествиями. Ведь для кого-то является трагедией чужое сказанное слово, при этом о всем человечестве никто не задумывается.
Оксана Кальченко
Оксана Кальченко написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Хотите проверить себя на «вшивость» – попадите в неординарную ситуацию. Хотите избавиться от меланхолии – посмотрите фильм «Меланхолия»! Он заставит вас задуматься о смысле жизни и ее скоротечности. О боязни выходить замуж и свадебном шоке. О странностях, которые есть у каждого. О незначительных фразах других людей, которые почему-то способны коренным образом изменить ход вашей жизни. Просматривая ленту, я больше испытывала чувства, чем следила за хитросплетениями сюжета. Кому не хватает смысла и адреналина в повседневной будничности – смотрите «Меланхолию»,…чтобы в нее не впасть! Поставьте себя на место каждого из героев и подумайте о том, как бы вы, именно вы!!! вели себя в сложившейся ситуации…
Nana Gatova
Nana Gatova написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
«Меланхолия» Ларса Фон Триера – это глубокий фильм. Фильм заставляет задуматься о том, что жизнь человеческая не измеряется только индивидуальными проблемами. Режиссер заставляет задуматься над вопросом, как надо вести себя, для того чтобы сохранить жизнь перед лицом надвигающейся катастрофы – впасть в меланхолию или смотреть на все происходящее трезвыми глазами. Может быть, меланхолия одной из сестер – это состояние, которое наступает у человека, у которого все есть для счастья, а он не может этим пользоваться, в силу непонимания своего счастья. Катастрофа – повод задуматься о том, как каждый из нас будет вести себя, оказавшись в такой ситуации.
Вiталiк
Вiталiк написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
На этот раз известный кинореволюционер Ларс фон Триер порадовал зрителей интересной картиной под названием «Меланхолия». Его многочисленная публика замерла в ожидании глубоко психологического сюжета, и, должна отметить, он стоил этого. Фильм построен на семейных отношениях двух сестер – Клэр и Жустин. Клэр как раз выходить замуж, но вместо красивой долгожданной свадебной церемонии случается катастрофа. Гости узнают ужасающую новость – на Землю надвигается планета Меланхолия. Конечно, без паники здесь не обойтись. Но это еще не все – с каждой минутой, при приближении чужой планеты, в нашей среде начинают происходить странные вещи в виде необъяснимых осадков и разных визуальных явлений. Но во всем ужасе есть один большой позитив: смертоносная планета меняет взгляды людей на жизнь, открывает им глаза на ценности их существования и дает возможность прожить остаток жизни по-другому.
Наталья Григорюк
Наталья Григорюк написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Совсем недавно слышала о скандальной выходке Ларса фон Триера, который на каннском фестивале заявил о том, что он поддерживает Адольфа Гитлера и сам является нацистом. А сейчас посмотрела его замечательную кино-работу под названием "Меланхолия". В результате просмотра премьеры фильма, могу сказать, что Ларс фон Триер очень неординарный человек и способен снимать разноплановое кино. "Меланхолия" - это с одной стороны фильм-катастрофа, а с другой - фильм рассказывает о душевном состоянии девушки Жюстин, которая переживает разрыв со своим женихом. На мой взгляд, фильм " Меланхолия" получилась очень даже жизненной и романтичной картиной, конечно за исключением самого момента катастрофы молнии, пожары, взрывы, с ужасом бегущие люди... Кирстен Данст, главная героиня, которая сыграла несчастную Жюстин, получила на кинофестивале награду за самую лучшую роль. И совсем не напрасно, так как сыграла свою роль отлично, буквально прочувствовала её. В этом фильме каждый зритель найдёт что-то для себя (романтику, комедию, фильм-катастрофу). Советую всем посмотреть фильм "Меланхолия".
Джек Джек
Джек Джек написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Ларс Фон Триер один из ярчайших представителей той небольшой группы режиссёров, что делают фильмы не ради спецэффектов, экшена или моря крови. Фильмы этих людей искусства рассчитаны на думающую часть аудитории, которая выйдя из кинотеатра не выбросит из головы философский посыл автора и эмоциональную составляющую фильма, как смятый билет в ведро для мусора. Последняя работа Ларса Фон Триера и на которую я пошёл сразу, как только его показ начался в наших кинотеатрах - "Меланхолия", фильм-катастрофа с элементами документалистики, подчёркнутой съёмкой в стиле любительской камеры. Начинается фильм, как нельзя мирно, на свадьбе полной веселящихся гостей. Единственный человек, выглядящий "белой вороной" на этом празднике жизни, сама невеста, в исполнении великолепной Кирстен Данст. Грустная или нет, скорее меланхоличная, психологическое состояние, ставшее и названием летящей к Земле планеты. Гибель неизбежна, но в это почему-то не хочется верить до самого конца. В итоге я получил огромное удовольствие от просмотра столь редкой в наше время психологической фантастики с элементами общечеловеческой драмы. Думаю, повторить свой поход в кинотеатр, но уже с женой. Не всё же ей смотреть "Секс в большом городе".
Тимур Абдулин
Тимур Абдулин написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Несмотря на то, что с фильмами данного режисера до сегодняшнего момента я знаком не был, фильм меня поразил и произвел неоднозначное впечатление. Понравился связный сюжет, хорошее изображение и прекрасная подборка актеров. Удивило присутствие Кирстен Данст, которая кстати была как всегда на высоте. Обрадовало и то что фильм немного на фанатстичной нотке тем не менее она не всегда заметна. Разделение фильма на две части так же навело немного интриги. Вообщем просмотрел фильм на одном дыхании и от души. Думаю после просмотра у вас так же будет море впечатлений, так же как и у меня :) Рекомендую к просмотру.
ks 06
ks 06 написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
На Землю надвигается планета Меланхолия, которая ставит под сомнение дальнейшую жизнь человечества при возможной катастрофе. При чем действия начинаются в самый разгар свадьбы. Вот вкратце сюжет фильма, который мне удалось посмотреть на этих выходных. Признаюсь, фильм мне очень понравился. Да разве Ларс Фон Триер снимет скучный фильм? Этот харизматичный режиссер в недавнем интервью не совсем корректно отозвался о Гитлере, чем подхлестнул интерес к себе и к своим произведениям. Ларс подобрал отличную команду актеров: Кирстен Данст и Шарлотта Генсбур просто великолепно справились со своими ролями. Качественные спецэффекты, неожиданные повороты событий делают просмотр фильма не забывающим. Всем советую сходить на "Меланхолию".
Алина Афилинтова
Алина Афилинтова написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Этот фильм самая ожидаемая премьера. Сюжет фильма был придуман сценаристом фон Триером, на основе собственных посещений психиатра. Вы спросите, как люди реагируют на стресс? Кто-то плачет, кто-то кричит, а кто-то просто падает в отчаянье. Известными психологами было доказано, что люди находящиеся в депрессии без проблем переносят такие события. И вот наступает конец света – сем вам не событие? Время свадьбы молодой пары припало на приближение к земле планеты меланхолия. Меланхолия – подходит под главное описание главной героиней фильма. Она знает, чего ей следует добиться в жизни, но после слухов о конце света надежды на мечты практически ровны нулю. Вот и получается так, что кто-то ищет убежище в собственных страхах, а кто-то ждет конца мира с распростертыми объятьями.
Вероника Волкова
Вероника Волкова написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Многие почитатели таланта Ларса фон Триера с нетерпением ждали выхода его фильма. И их ожидания оправдались, этот фильм уже сейчас назвать настоящим шедевром кинематографии. Это не просто фантастика, это настоящая жизненная драма, в которой раскрываются все чувства и переживания людей, которые со страхом ждут конца света. Нужно отметить, что актерский состав очень хорошо подобран. Сюжет достаточно интригующий и непредсказуемый. Сам фильм держит зрителя в напряжении уже с самой первой минуты просмотра. Отдельно нужно отметить хорошо подобранную музыку, которая помогает зрителю окунутся в мир переживаний персонажей фильма. Фильм «Меланхолия» - это фильм, который имеет глубокий смысл. И после его просмотра Вы обязательно задумаетесь о том, что все в жизни не вечно.
Григорий Фоменко
Григорий Фоменко написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Великолепная работа одного из выдающихся режиссеров арт-хауса. Сам фильм "Меланхолия" может быть поделен на эпилог и две части. Триер, как всегда, грамотно использует психологические техники для того, чтобы ввести зрителя в состоянии некой депрессии, безысходности. Трагикомичность происходящего иногда доходит до китча, что в сочетании с невероятной игрой Кирстен Данст делает этот отважный, вспыльчивый, неуправляемый фильм абсолютно незабываемым зрелищем. Кому-то будет неприятно смотреть некоторые сцены, но фильм без них был бы не полноценным. Триер, как режиссер, продемонстрировал удивительное чувство кадра, как сценарист, неповторимую манеру повествования. Суть зла в этом фильме выражена именно в наших побудительных мотивах к проявлению этого самого зла, а не его последствиях, как таковых. Триер называет визуальный стиль «Меланхолии» «столкновением между романтическим, великим, стилизованным и некой формой реальности».
Алиция Макаревич
Алиция Макаревич написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
«Меланхолия» - это хороший пример, как можно снять хорошую катастрофу за небольшой бюджет. Фон Триер смог уложиться в бюджет 7, 5 млн. долларов, но фильм из-за маленького бюджета не пострадал. Нужно отметить, что именно благодаря этой картине он смог всем доказать, что он хороший рассказчик и обладает чувством кадра. За 130 минут фильма я спела подумать о многом, например о том, что является настоящим злом. Некоторые критики считают, что Триер пытался в этом фильме вырваться из меланхолии. Фильм мне очень понравился, не смотря на отсутствие экшена во второй части фильма. Саундтрек и эпилог оставили потрясающее впечатление.
Сильвия У.
Сильвия У. написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Картина интересна уже своим сценаристом и режиссером Ларсом фон Триером. Публика имела возможность оценить его многочисленные работы. Психологическая катастрофа «Меланхолия» одна из самых ожидаемых картин этого года. Сюжет Меланхолии строится на отношениях сестер Жустин и Клэр.Клэр выходит замуж и во время свадебной вечеринки начинают происходить какие-то нездоровые вещи. Все узнают, что на Землю надвигается планета Меланхолия.С приближением этой планеты на Земле начинают происходить аномальные явления в виде визуальных явлений, странных осадков. Смертоносная планета открывает людям глаза на жизнь, дает им возможность переоценить все ценности и прожить по-другому оставшееся время. Эти мысли приходят на ум каждому, кто окунется в мир, придуманный Ларсом фон Триером.
evgenia govor
evgenia govor написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Стоило только посмотреть на имя режиссера фильма "Меланхолия", и уже охватывает чувство, что этот фильм будет не простым голливудским блокбастером, а в нем будет что-то новое и тайное. Сам же режиссер, известный такими картинами как: "Антихрист", "Мандерлей" преподносит нам свое новое творение. В фильме "Меланхолия" нам повествуют о том, что к Земле приближается другая планета и собирается ее уничтожить. В этом фильме Ларс фон Триер показывает, что наша планета переполнена пороком и пора ее очистить, в картине мы видим, как некоторые пытаются уцепиться за жизнь. Хотя уже все понимают, что неизбежное ждет их. Что же касается бюджета фильма, то он составляет 7,5 млн долларов, что очень мало для современных фильмов. Конечно нельзя считать этот фильм лучшим из всех фильмов данного режиссера, ведь как он сам отмечал, что часто прибегал к цитированию. То есть ему пока нечего нового сказать нам. Все же остальное в фильме на высоте: актерская игра, музыка, эффекты. Оценка фильма 5\5!
Василиса Шатохина
Василиса Шатохина написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Своим новым творением Ларс фон Триер полностью разубедил меня в том, что у режиссера может быть один лучший фильм. «Меланхолия» для меня стала равнозначной «Антихристу», который произвел на меня сильнейшее впечатление. Сколько существует фильмов-катастроф, столько и вариантов конца света, но еще никому не удалось показать гибель Земли так, как сделал это фон Триер. Просто гениальная идея фильма подкреплена великолепного качества съемками и спецэффектами и, конечно же, неподражаемой игре актеров. Каждому из них, а особенно Кирстен Данст, которую раньше я воспринимала исключительно как киноактрису, удалось передать характеры своих героев.
Макс Волд
Макс Волд написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Чудеснейший фильм. фон Триер вложил в фильм все, что мог: страх, депрессию, чуточку юмора и глубокую разносторонную мораль. Он вознес жену на пик и разрушил мир в своем фильме. Гениальный режжисер создал еще один казусный фильм ф своем кинематографе. Жизнь и смерть, смех и страх, печаль и КОНЕЦ. Конец всего прекрасного. Актеры превосходно исполнили роли!. Супер.
Лена Ленская
Лена Ленская написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Фильм стоящий и заставляющий поразмыслить над многим: над собой и своей жизнью, над окружающим тебя миром и всей вселенной. Кто бы мог подумать, что все может так круто измениться. Вроде вчера все было в руках человека, и он был правителем на планете: строил, разрушал, подчинял себе, а сегодня, над ним нависла такая угроза, когда ни деньги, ни связи уже не помогут. И сразу возникает панический страх и ужас. Режиссер сумел передать ту напряженную атмосферу, которая присуща людям испытывающим страх перед смертью, да и вообще перед всем неизвестным. Прекрасное музыкальное сопровождение подчеркивает и дополняет все это.
Илья Варламов
Илья Варламов написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Сказать откровенно, я не слишком люблю фильмы Ларса Фон Триера, поэтому, когда волею случая оказался на сеансе с его последней работой, фильмом "Меланхолия", ничего особо впечатляющего и не ждал. Но, как это часто бывает в жизни, то, чего не ждёшь и происходит. Фильм оказался великолепен. Такой актёрской игры, как в "Меланхолии" не встретишь в продукции Голливуда, а работа режиссёра достойно всяческих похвал. Нужно быть гением, чтобы столь контрастно и ярко показать человеческие эмоции на фоне катастрофы планетного масштаба. Отдельного упоминания заслуживает и более чем достойному музыкальному сопровождению Вагнера. Думаю, после просмотра фильма, многие пополнят свои аудиотеки его композициями. Единственное, что поначалу, раздражало, работа оператора, снимавшего в модной нынче манере трясущейся камеры, имитирующей реальность происходящего. Вспомнить того же "Монстро", однако это пустяк, к которому очень быстро привыкаешь и не обращаешь внимание, следя за судьбами главных героев, судьба которых, к сожалению, уже изначально предопределена. Отличное кино для всех тех, кто хочет получить от фильма не только спецэффекты, но и пищу для раздумий и рассуждений.
alex alex
alex alex написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
«Меланхолия» («Melancholia»), Ларс фон Триер, как будто берет нас на прогулку. Это медленная езда, показывающая нам всю красоту кинематографа. «Меланхолия» одновременно и красивый фильм и в то же время с упором на отсутствие настоящей любви между героями. Фильм намекает на связь между отсутствием любви, что в настоящее время чувствуется во всем и угрозой надвигающейся гибели. Фильм заставить вас думать о людей, о нашем поведении по отношению друг к другу, а также насладиться прекрасной работой актеров. Что в итоге вы получите от просмотра «Меланхолия», зависит от того, каким настроем вы примите его. Фильмы Триера, как правило, воспринимаются так, как вы себя в тот момент чувствуете. Существует, по своей сути, не только хороший, или плохой человек, существует только состояние мира - это Триер и это «Меланхолия». Уверяю вас, вам захочется смотреть его еще, минимум, разочек.
Ольга Васильева
Ольга Васильева написал/a отзыв к фильму «Меланхолия»
Муж уговорил сходить на "Меланхолию". Сначала очень сопротивлялась, так как фильм идет очень долго и думала, что будет нудный и затянутый. Но очень ошибалась! Смотрели в 3D - фильм просто супер, такой захватывающий. Интересная сюжетная линия. Невинная свадебная вечеринка превращается в целую катастрофу. Планета Меланхолия грозит крахом всему живому. Режиссер выбрал интересную подачу - показать приближение конца света глазами женщины-невесты в один из важнейших дней ее жизни. Кирстен Данст в этой картине для меня - открытие. Если определять как жанр, то для меня это наверное психологический триллер. Сходите - не пожалеете!
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Меланхолия (Melancholia): актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине Меланхолия. Фильм Меланхолия (Melancholia) доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»