Тихоокеанский рубеж

Тихоокеанский рубеж (2013)

Pacific Rim

7.115 601 оценка

Сюжет фильма «Тихоокеанский рубеж»

«Тихоокеанский рубеж» — фантастический блокбастер от режиссера Гильермо дель Торо. Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзю, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Егерями и управляемые одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Егери оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзю. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — бывшему пилоту и неопытному стажеру, которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Егеря. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Страна

Рецензия редакции
Алена Данилова
8 июля 2013
Гигантомания

«Быстрее, выше, сильнее!» — решил Гильермо дель Торо и выпустил на экраны невиданных доселе монстров и огромных роботов, рядом с которыми Годзилла — лысый кролик, а «Трансформеры» нервно курят в углу.

Итак, сценарий апокалипсиса № 1001. Из расщелины на дне Тихого океана начинают вылезать гигантских размеров твари. Сначала по одной и время от времени — пару городов разрушат, пошумят и все. Но постепенно кайдзю становятся все больше и все страшнее и лезут буквально одна за другой. Так что егери — роботы-защитники, которыми управляют пары бойцов с синхронизированной мозговой деятельностью, — не справляются, ученые предрекают человечеству тотальный коллапс, и остается одна, самая последняя надежда на спасение Земли. Рэйли (Чарли Ханнэм), в самом начале войны с монстрами потерявший в бою своего брата и партнера по роботу, возвращается из добровольного изгнания, чтобы принять участие в решающей битве. Как ни странно, единственным человеком, вместе с которым он может управлять егерем, оказывается юная и неопытная японка Мако (Ринко Кикути), в нежном возрасте пережившая атаку кайдзю на Токио.

Если вы уже приготовились к убойному драйву, скрежету зубов и металла, а также бессмысленному мегамочилову, выдохните. Вопреки всем ожиданиям вместо смеси «Годзиллы» с «Трансформерами», а вернее, даже вместе с этой взрывоопасной смесью дель Торо выплеснул пол-Тихого-океана всамделишных эмоций на уровне какой-нибудь весьма слезоточивой драмы, которым даже IMAX нипочем. Тут вам и трогательные воспоминания об убитом брате, и надрывные взаимоотношения отцов и детей на фоне надвигающейся катастрофы, и живописная маленькая девочка с красной туфелькой в руках на руинах развороченного мегаполиса, но самое главное, конечно, — настоящий героический пафос, от которого учащается сердцебиение и щиплет в глазах. На такой волне даже трепетному женскому организму будет проще воспринимать затяжные батальные сцены, в которых пенные девятые валы, мерзостные монстры и рыцари в сверкающих доспехах величиной со средний небоскреб сцепляются в один трехмерный громыхающий клубок.

Сайфай-блокбастер с человеческим лицом — штука вообще приятная. Но надо сказать, что лицо Чарли Ханнэма, которое в последнее время расцвело несказанной хитледжеровой красой, делает эту штуку просто чудесной. А кому не нравится Ханнэм, тот точно с удовольствием полюбуется на Рона Перлмана. Ботинки у него в «Тихоокеанском рубеже» — зачетные.

ВсеТолько положительныеТолько отрицательные
Оля Крамаренко
4 мая 2015
Оля Крамаренко поставила оценку 3 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

О Боги! Куда 190 миллионов спущено? Меня не задевает абсолютно что речь идет об Америке (о предыдущих отзывах) — не понимаю почему они должны снимать от имени Росии, Китая и тд. Научимся снимать нормально будут и у нас супер герои, спасающие мир, стоит только захотеть. Тут факт в другом.

Очень крутые спецэффекты. Все что можно сказать хорошего об этом фильме. Актеры бездари, сюжетец предсказуем — к гадалке не ходи, герои очень смешные (смелые, опытные, мудрые, резкие, как сами понимаете что, в общем герои, куда там!). В общем муж заснул на 25 минуте фильма, стараясь не обидеть меня, что я этот фильм выбрала. Ставлю 3 только за спецэффекты, они действительно хороши.

Евгений Ткачев
21 октября 2013
Евгений Ткачев поставил оценку 1 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Судя по восторженным отзывам, сразу видно что пишут кто угодно-проплаченные, накрутщики и пр, но ни как не адекватные зрители. О чем вообще фильм, да ни о чем! Какой сюжет, какие схватки о чем вы говорите, сравнить можно только с «Морским Боем» и тот и этот фильм пустейшие по содержанию!

Игра актеров? Меня не покидало ощущение, что актеров просто расклонировали и раставили по порядку второстепенности, настолько невыразительных персонажей и абсолютно типовых я еще не видел. Получился факт, Гильермо абсолютно провалился как сказочник, его задвинули в угоду зрелещности и примитивности. Очень жаль потраченного времени и надеюсь на скорейшее пробуждение нашего зрителя от «блокбастерной» комы!

Виктория Надточий
16 сентября 2013
Виктория Надточий поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Из кинотеатра вышла с дрожью и желанием надрать всем подонкам и засранцам зад. Там классный саунтрек — слушая его я чувствую себя такой класной и крутой. Фильм понравился, смотрели с мужем в IMAX, хотим ещё сходить.

Фильм здоровский — в нём всё наивно и просто, сюжет предсказуем, но эмоции передаются через экран и ты, такой искушонный зритель, начинаешь перживать вместе с героями, и IMAX! Я тебя обожаю, спасибо людям создавшим его. Лучше «Трансформеров» по зрелищности.

Понравилась рецензия?   -1+
евгений николаев
7 августа 2013
евгений николаев поставил оценку 1 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Честно сказать более бредового фильма давно не видел, как всегда штатовский комикс а ля «Америка всех победит» в наихудшем исполнении. Русские как всегда, «на большом, устаревшем и ржавом». Короче если тебе 5-10 лет, в голове 1 извилина, + если есть при этом поп корн и колу и пердеть в кинозале, то будешь в восторге, если лет больше — потеряешь время.

Данила Белоусов
4 августа 2013
Данила Белоусов поставил оценку 2 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Фильм в котором инопланетный разум как всегда в первую очередь атакует цитадель «демократии» и «светоч добродетели» — США. Очередная глупая сказка, но видимо зрители США действительно уверены, что их страну всегда будут атаковать в первую очередь. В связи с этим у меня есть предложение — необходимо в обязательном порядке нам — России да и Китаю разместить ядерные боеголовки на Кубе, в Венесуэле, в Мексике и как можно больше на Камчатке и на о. Врангеле.

При этом если США будут поднимут международную панику, объяснить им, что это делается для их защиты от инопланетян — они же враг №1. Ведь США же размещает ПРО в Польше для защиты США от ракетной угрозы Ирана, где США и где ПРО — посмотреть на карту видимо ни кто не догадывается. Вот и мы с целью добра и защиты «светоча демократии» ну просто обязаны их спасти и разместить свои ядерные боеголовки по всему периметру США для их «защиты» разумеется.

Анатолий Ш
4 августа 2013
Анатолий Ш написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Пока не смотел, но уж больно из трейлера все видно как идея культового аниме «Евангелион» превратилась в фильм. Даже внешне роботы точь-в-точь как в том аниме. Небольшая доработка сюжета в виде двух пилотов вместо одного и для простоты сюжета пришельцы вместо ангелов. Но все же думаю посмотреть стоит, хотя бы даже побаловать себя эффектами и глобальностью сюжета, ведь давненько не появлялись фильмы, где на грани все человечество.

Александр Александр
2 августа 2013
Александр Александр поставил оценку 1 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Редкостная тошниловка. Смотрел в 3D. Спецэффекты и роботы это конечно круто, но смотря фильм лучше не задумываться ни о чем. Потому, что стоит только хоть на секунду задать себе какой либо вопрос, по поводу роботов, чудовищ и пр., как смотреть становится сразу скучно и неинтересно.

Сюжет высосан из пальца. Идея управления этими монстророботами тоже. Понятно для чего она — для зрелищности. Смысл появления чудовищ в том виде, в каком это все показано отсутствует. Уйти захотелось минут через 30 после просмотра, но решил испить эту чашу до дна. Досмотрел с трудом. Фильм безусловно поннравится определенному контингенту зрителей. Но если ваши мозги не промыты пепсиколой, то лучше на него не ходить.

Ульяна Черныш
29 июля 2013
Ульяна Черныш поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Рассказывать про фильм не буду скажу коротко. Фильм мне очень понравился, захватывающий. Смотрела на одном дыхание. Подборка актеров хорошая, актеры молодцы отлично сыграли. Есть несколько моментов трогает за душу. Я даже прослезилась. Я давно не была так восторге от фантастики. Фильм стоит посмотреть! Рекомендую не пожалеете что сходили! Спасибо ребятам которые придумали сюжет!

Алексей Борисов
28 июля 2013
Алексей Борисов написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Ещё бы поменьше штампованного пафоса, смотреть было бы можно. Но впечатление, что по студиям бродит свихнувшийся на патриотизме и апокалипсисе сценарист-психопат с незаконченным начальным образованием.

Эти кочующие из фильма в фильм громкие заявления типа «мы отменяем конец света (нашествие зомби, атаку восьмиглазой акулы и.т.д.)» сводят на нет всё удовольствие от просмотра. Ведь если вы сварите яйцо и после этого начнёте громко кричать, что отменяете голод, вам порекомендуют провериться у психиатра. Какого хрена? Я хочу посмотреть фильм со спецэффектами без всякого смысла, популистких лозунгов, и политики.

Есть шедевры, вроде «Я, робот», «Чужие», «Прометей». А есть эта хрень, жалкая пародия на Трансформеров. Смотреть не буду. Надеюсь, что «Элизиум», на который я точно пойду, соберёт в прокате больше, чем «Тихоокеанский рубеж».

Егор Герасимов
27 июля 2013
Егор Герасимов поставил оценку 8 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Если захотите почувствовать себя маленьким (безо всяких «задних смыслов»), вернуться на некоторое время в детство — вперёд, в кино! Я, как увидел афишу, сразу на просмотр решился. Не пожалел! Да, ничего особо нового в сюжете нет, но каков размах! А роботы, а монстры! И не похоже, чтобы я просто по гротескному зрелищу соскучился, но моментами ловил себя на том, что в процессе просмотра приходилось принудительно расслабляться (безо всяких «задних смыслов») — мышцы напрягались сами собой.

Что в очередной раз поразило — физические кондиции главного героя (для сравнения посмотрите «Цена страсти»). Почему в очередной раз? Уилл Смит в «Али», Эдвард Нортон в «Американская история Х», Кристиан Бэйл после фильма «Машинист» в каком-то из «Бэтменов» — респект фитнес-инструкторам Голливуда. Что не совсем понравилось — в процессе крошилова сложно что-либо разглядеть, а я-то уже старше того возраста, когда эти моменты «смотришь» с закрытым руками лицом. Короче, класс! В следующий раз дочку с собой возьму.

Ирина Мирная
25 июля 2013
Ирина Мирная поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Я обойдусь без рецензии. Но не сказать не могу. Фильм потрясающий. Я не любитель фантастики. Но весь фильм меня просто невозможно было бы оторвать от просмотра. Никакой крови и кишок, но все ярко, красочно и лаконично. огромные монстры вселяют страх лишь на мгновение от просмотра в 3D. Потом в них можно и влюбится. Актеры очень хорошо сыграли. Спецэффектов много, но они всегда приходятся «К». Ничего лишнего+захватывающий сюжет. Очень и очень понравилось. Сходите — не пожалеете. приятного просмотра.

Понравилась рецензия?   -3+
Evgeniy Aksutin
23 июля 2013
Evgeniy Aksutin поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Фильм полностью оправдал мои ожидания. Смотрел обычное, не в IМах ни 3Д — обычное кино и остался доволен! Если Вам понравились «Трансформеры», «Морской бой» и подобные фильмы — то вам стоит сходить!

По сюжету ничего особенного, из другого измерения через некий «тоннель» вылазят здоровенные твари, которым все современное оружие как мертвому припарка. Люди мастерят своих чудо-роботов и те, под прямым управлением людей бьются кулаками и немного оружием с этими тварями. Ничего нового в этом стиле не придумаешь. Главное что понравилось в фильме это большое количество битв этих роботов с Кайдзю (твари). Причем битвы не 2-3 минуты как во всех фильмах, а реально по 10-15 минут, во всех деталях с множеством эффектов.

Но фильм не перегружен эффектами, под эффектами я понимаю взрывы, вспышки и т.д. Единственное не совсем понятно какого размера роботы, вроде и здоровый, когда в руку берет лодку, корабль, а в других сценах не особо большой — вертолеты несут на тросах, хотя не с чем сравнить размеры вертолетов. В общем как всегда в фантастике много косяков с технической стороны вопроса, но с другой стороны:

1. Режиссер снимает фильм так, как видит (или описано в книге). Не нравится — снимай сам!

2. Никто не знает каково будущее. Всего 100 лет назад и в мыслях не было возможности существования компьютера, а сейчас у каждого в кармане мобила мощностью как суперкомпьютер 50-тилетней давности.

И третье не слушайте тех кто говорит «не стоит ходить» и т.д. Ибо сколько людей столько и мнений.

Лизавета Моисеева
23 июля 2013
Лизавета Моисеева поставила оценку 5 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Недавно посмотрела фильм «Тихоокеанский рубеж». Стоит отметить, что выхода этого фильма я долго ждала, особенно из-за режиссера. У него всегда получалось качественное кино и главное, чувствовался интерес к созданию фильмов, а это важно.

Меня, к сожалению разочаровал фильм. Да, картинка качественная, музыка замечательно дополняет все происходящее на экране. Но сценарий глупый. Много ляпов и бреда! Нельзя плавать в бронежилете, нельзя летать без хвоста и так далее. А почему там нет работы и еда по талонам? Монстры морские. Переселите жителей городов в центр материка, а потом организуйте атаку. Монстры на земле менее приспособлены двигаться, чем в воде, для людей же все наоборот! Мы земная цивилизация. Зачем делать таких роботов, которые убивают чудовищ кулаками и железными мечами? Если их так легко ранить, так не лучше ли было сделать гигантские бронированные танки или орудия типа «Тополя»?

Внимание! Текст помечен как спойлер и может раскрывать информацию о сюжете. Показать?
Кстати, не понятно какого размера эти роботы, когда их везут на вертолетах (что бредово), они где-то с наш 9-тиэтажный дом получаются. А потом берут спокойно корабль и пользуются им как кувалдой. так значит они больше, чем вначале? Или они увеличиваются по мере борьбы? Уже больше 10-ти лет монстры атакуют землю и только теперь мы узнали, что они за твари? Да сразу бы провели исследования, сразу бы нашлись такие вот гениальные ученые, которые пробрались бы к ним в сознание. Но нет, ведь раньше мертвые чудовища шли к китайскому гангстеру, а не на секретную базу — бред полнейший!

А так, посмотреть можно. Не всегда приходя в кинотеатр мы пытаемся думать, иногда просто хочется отдохнуть. Для этого и снимают такие фильмы, как «Тихоокеанский рубеж». Там можно и посмеяться над шутками, и поволноваться за героев, и насладиться хорошей графикой. Да и музыкальное сопровождение очень даже гармонично. Хорошего просмотра!

Алексей Федянин
22 июля 2013
Алексей Федянин поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

«Годзилла» рулит, «Трансформеры» на закусь. Не отвлекаясь на некоторые довольно очевидные ошибки (ну кто из нас идеален? — пусть тогда кинет в меня камень), хочу как поклонник морских рептилий-переростков заявить: очаровательно. Батальные сцены, согласен, темноваты, но если перевести их в свет дня, у зрителей произойдет массовая перегрузка зрительных нервов от просто титанического количества движения.

Практически каждая сцена битвы вызывает в памяти сталкеровское «Да на ж те в борщ!», а финальный запрыг во вражий лагерь — все то же сталкеровское «Ну нифига себе тихий час!». Да, фильм рулит. В нем нет суперзвед, а потому все герои выглядят как почти нормальные люди, а не отгламуренный спецназ. Рон Перлман (торговец запчастями к помятым динозаврам), очевидно, со времен «Полицейской академии» успел соскучиться по комическим персонажам, так что отыграл стильного полудурка совсем неплохо.

Что касается уважаемого мной актера Идриса Эльбы (суровый чернокожий командир), то в этом фильме он, наконец, оправдал свое имя. Ну что с ним поделаешь, умеет он корчить рожи так, будто его целую неделю только густо вареным рисом кормили, а пить давали лишь чтобы от жажды не помер. Грустно. Но даже его вечно хмурый портрет не ухудшает впечатление от фильма.

Русских в очередной раз обломали — ну да, чтобы дорогу главному герою расчистить. Ибо наш танк таких размеров, коль будет построен, не то, что какие-то там годзиллы-переростки, но и ядерный взрыв не уничтожит — только рекламу спонсоров на броне сожжет. Но, повторюсь, даже такие неувязки все равно стоят того, чтобы пойти и посмотреть это зрелище. Следующее поколение годзилл и их победителей вышло на старт, приветствуем!

Понравилась рецензия?   -1+
Ольга Одинцова
22 июля 2013
Ольга Одинцова поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Промо-ролик оставлял ощущение что «Тихоокеанский рубеж» — это «Евангелион», так вот после просмотра фильма забираю свои слова обратно, это не «Ева». Потому что это «Гандамы „! С“ Евой» фильм связывают только гигантские монстры пришельцы, но мочилово гандамовское.

Бродяга так мне сильно напоминал Заку, что я несколько раз вскакивала и кричала «Гандам»! Вводить персонажи, давать им характеристику, позволять их полюбить, а потом безжалостно уничтожать, так могут только гандамы. В общем пришлось есть носовые платки, чтобы не шуметь.

Те кто говорят там много клише, идите по всем известному адресу! Это классика. Классические приёмы в меха произведении. И музыка конечно гипнотизирует! Сходила два раза, пытаюсь удержаться от третьего.

Понравилась рецензия?   -2+
Руслан Сухомлин
20 июля 2013
Руслан Сухомлин поставил оценку 3 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Что то не ясно, сюжет как будто реинкарнированный и возрожденный из фильма «Годзила», но все же деградированный, на теперешнее время. Идея внедрить боевых роботов, которые кулаками борются с угрозой земле, игнорируя ВВС, ВМС, ПВО. Согласитесь, дебилизмом попахивает. И что характерно и клонировано, для такого жанра, так это спасители в количестве несколько штук. Опять заметьте, не армия, а просто пару человечков управляющих железками, да вот так вот просто. Вся Земля не справилась, а эти гении, без стратегии и тактики, просто на энтузиазме и патриотизме побеждают всех и вся. Уж простите за критику, но это не идея.

Галина Баринова
19 июля 2013
Галина Баринова написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Хороший фильм или плохой я пока не знаю. Не смотрела, но судя по рецензиям лучше время не тратить! А вообще зачем снимать фильмы про всяких железных громил? Или у америкашек мозгов больше ни на что не хватает что ли!? Все одно и то же. Как-будто будущее связано только с катастрофой. А снять фильм о прекрасном будущем слабо?

PS.: Уважаемые рецензенты, за грамотностью все же следить-то надо. Вы же свои рецензии для людей пишете, а не для монстров! А то пока все ошибки мысленно исправишь, то уже и забудешь о чем человек сказать-то хотел.

Понравилась рецензия?   -11+
магазин "МАСТЕРОВОЙ"
19 июля 2013
магазин "МАСТЕРОВОЙ" написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Кому нравится картинка, калейдоскоп интересней показывает, ну и мозг включать тоже не надо. Такое смотреть прост вредно для психики, особенно молодому поколению. Очень жаль, что огромное количество достойных фантастических произведений мастеров этого жанра остаются невостребованными голливудскими сценаристами.

Понравилась рецензия?   -3+
Евгений Салтовец
16 июля 2013
Евгений Салтовец поставил оценку 8 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Отличный фильм! Ребята насмотрелись «Евангелиона» и решили забацать свой, с блэкджэком и ш... с америкосовским патриотизмом и не такой замороченный. Принимая во внимание этот контекст, можно сказать, что у них неплохо получилось — фильм вполне в стиле блокбастеров конца 90-х — начала 2000. Вообще, я со времён «Годзиллы» и «Дня независимости» не видел таких.

Динамичный, смотрится на одном дыхании. Придираться есть к чему, но не хочется! Очень радует то, что фильм не претендует на фишку, которую пихают во все современные фантастические фильмы, якобы, то, что происходит, вполне могло бы быть на самом деле и пытаются увязать события с реальной (насколько нас в школе учат) историей (привет дебильным «Трансформерам»). Тут такого нет, и слава Богу! Старая, добрая, непосредственная фантастика! Монстры, размером с Эверест бегают стометровку, как Морис Грин, зато смотрится всё это замечательно.

Лажа в том, что и в этом фильме режиссёр не допёр до одной штуки, до которой так не могут додуматься до сих пор все киношники — на экране кинотеатра крупные планы поединков огромных многодетализованых роботов превращаются в калейдоскоп. А тут ещё и ночью всё. Они что, сами свои фильмы не смотрят? Ну и ещё — я так и не дождался клёвых электронных звуков, которые были в рекламе! Я в кино за ними шел!

Посему 8 баллов. Любителям фантастики — смотреть однозначно, остальным — можно и пропустить.

Леонова Анастасия
15 июля 2013
Леонова Анастасия поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Супер фильм. Стоит смотреть всем кто ценит хорошую фантастику. Фильм держит в напряге от начала до конца. Разговоров мало, а действий много. То что надо. Я в восторге от фильма. У всех вкусы разные, но такой темы давно не было. Огромное спасибо ребятам которые придумали и выпустили этот фильм. Очень порадовали.

My Me
15 июля 2013
My Me поставил оценку 6 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Эти странные «ботаны» снова спасли мир. Ну вот почему, скажите мне, из ученых подаривших миру электричество и компьютерные технологии все чаще лепят каких-то больных полным отсутствием координации движений и речи, страдающих астигматизмом и видимо пованивающих неврастеников?

Пьедестал героя победителя получают «эти умникики», которых тут же все забывают. На устах всей мечущейся людской братии будут лишь одетые в большие металлические костюмы и латекс громилы, которые всего то и делали, что руками махали в своих сковородках, неся на горбу (тьфу — за плечами) атомную бомбу.

Громилам даже своего мозга не хватило — ну такие видите ли они недоразвитые. Аж два громилы нужны. Места пилотов управляющих мега-роботом называются правое и левое полушарие. Ирония отдыхает! А люди? Нет людского общества в этом фильме. Есть лишь население имя которому — мясо для двух полушарий и дичи.

Этот сегодня такая мечта идиота? Это мой современный Рио-де-Жанейро? Этот Гонког фильма переполненный кишками монстров и разрушенными кварталами (читайте — а что в домах никого не наблюдалось?)?

Ну зачем мне этот американский цинизм — когда все восхищены героем сегодня, а завтра герои получают лишь бесплатную похлебку для бездомных и готовы на все ради корочки хлеба, и сварочной горелки на металлическом пеньке железной конструкции которая нафиг никому не нужна и никого не защищает? Но с другой стороны они же — герои — (даже не по зову правительства, а всего лишь после лозунгов и наскоро скроенного патриотизма) оделись «по-бырому» в металлический костюмчик и завалили животное нечто, размером с два небоскреба. И не забыли перемолоть здания города в довесок.

И все это приправлено сочно и смачно в электронную мишуру.

Алиса Шишигина
15 июля 2013
Алиса Шишигина поставила оценку 4 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Боже мой, какая гадость «Тихоокеанский рубеж»! Не стоит ни копейки из неоправданно завышенной цены билета. Еще и половины фильма не прошло, а я уже мечтала поскорее выбраться из зала. Сюжет списан, скучен и не продуман, ляп на ляпе, половина актеров бездарны. Создатели понадеявшись на спецэффекты все остальное спустили на тормозах.

Понравилась рецензия?   -17+
Шумаков Артем
15 июля 2013
Шумаков Артем поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Смотрел в IMAX 3D — просто невероятно. Рекомендую всем, кто хот немного интересуется фантастикой! По фильму: на первый взгляд очередная переработка японского фильма «Годзилла» с поправкой на будущее. Но повторюсь все снято очень, очень, ну просто очень хорошо и динамично. Посмотрел на одном дыхании, но второй раз смотреть не готов. В фильме отсутствуют «розовые сопли» и эротические сцены, что, на мой взгляд, несомненный плюс для фильма, тем более американского.

Валентина Коробская
15 июля 2013
Валентина Коробская написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Бесспорно, как отмечали уже многие, картинка красивая. Но на этом на мой взгляд достоинства фильма и заканчиваются. Сюжет, на мой взгляд, довольно затянут. Еще серьезной на мой взгляд проблемой является не логичность очень многих моментов. Ну не пойму я зачем полчаса бить кайдзю морду и стучать монстром обо все здания если у тебя имеется пушка и меч. И подобных непоняток масса. Поэтому просмотр данного фильма у нашей семьи вызвал лишь недоумение и разочарование.

HammerMedia Production
15 июля 2013
HammerMedia Production поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Если Вы любитель фантастики, экшена и качественных спецэффектов с участием неземных монстров, то это кино для Вас! Про Дель Торо в принципе говорить плохо не пристало. Последний фильм, где он выступал в качестве продюсера, «Мама» тому подтверждение. За что берется он, то обречено на успех. Есть, конечно, те, кто будет хаять, на чем индустрия держится, но каждому гению — свои поклонники и завистники.

Описывать сюжет в очередной раз смысла не имеет, а упоминать великолепные сцены с живописными локациями, хорошую игру актеров и качественную компьютерную графику (которой сделано почти 50% фильма и при этом ни чуть не уступая по реалистичности другой половине) — только словами кидаться и спойлеры раздавать.

И пусть это очередной сюжет того, как храбро и эпично американцы спасают весь мир, этот фильм стоит смотреть как любителям жанра, так и любителям автора этого кино.

Николай Буковчик
14 июля 2013
Николай Буковчик поставил оценку 1 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Сходил сегодня на фильм. Честно сказать, что смотрел и похуже, но это конечно «отстойный отстой». Если Вам не жалко своего времени — всё равно не идите! Сам фильм на столько «динамичен», что один из моих друзей вырубился после первого часа просмотра. Ожидалось намного большего. Только спецэффекты могут немного порадовать, но только чуточку!

Понравилась рецензия?   -10+
julia waldon
14 июля 2013
julia waldon поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

В этом впечатляющем фильме в очередной раз материализовались детские страхи, которыми живёт США — страхи перед монстрами — возможно Китаем, СССР и др. Но всех монстров в своей голове американцы обязательно победят и берут для этого на помощь своего давнего «врага» — союзника Японию, правда её они тоже в 45 г. как Годзилла «потоптали» бомбардировками, но и сами при этом пострадали (даже негр-маршал в фильме до сих пор мучается от радиации). Кстати, тех кто до конца просмотрит титры после фильма ждёт сюрприз!

Александр Горелик
14 июля 2013
Александр Горелик поставил оценку 7 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Фильм хорош, но оставляет ощущения скомканности, т.е такой сюжет как минимум можно было на 3 часа разложить. Во-вторых, там было немало ведь хороших команд и хороших роботов, но все внимание приковали лишь к главному герою, остальные либо ниочем, либо откровенно стремные персонажи, это плохо.

Тем более схватку китайцев и русских с монстрами показали лишь 1 раз и они ее позорно слили, могли бы бой сделать более красочным все же. Да и самих героев поинтереснее, чтобы зрители хотя бы переживали немного что их убили. По-моему это малодушие режиссера, или просто плохой кастинг, не смог найти достаточно харизматичных актеров на роли 2го плана, да и сами эти роли получают очень мало экранного времени, в основном все внимание к главному герою, что утомляет немного. На фильм сходить стоит в любой случае, он красив, и музыка зачетная.
Понравилась рецензия?   -5+
Антон Матасов
13 июля 2013
Антон Матасов поставил оценку 1 и написал отзыв к фильму «Тихоокеанский рубеж»

Очередной высер американской киноиндустрии. Ну сколько можно выпускать таких фильмов-клонов? Когда смотришь этот фильм, то хочется только одного — чтобы инопланетные монстры наконец-то навсегда уничтожили эти американские морды, перекочевывающие из фильма в фильм. По фильму:

1. Сюжет ужасен. Уже примерно к 5-й минуте уже знаешь, что будет через пол часа и чем фильм закончится.

2. Все монологи героев, одежда, декорации и др. скопированы один в один из других подобных американских фильмов.

3. Смотрел фильм в кинотеатре IMAX 3D. Впечатлить по идее должны были по замыслу режиссера роботы и монстры. Так вот, впечатлиться вам не удастся. В фильме в батальных сценах невозможно рассмотреть ни одной детали, так как постоянно что-то мигает, взрывается и камера двигается во всех возможных направлениях.

Представьте, что Вы смотрите футбол на скорости 5X и при этом в секунду режиссер успевает показать картинку с 10 камер. Вы получите удовольствие от просмотра и поймете всю драматургию матча? В этом фильме (если честно, то не поворачивается язык называть такое «фильмом») вы увидите именно такое зрелище! Мозг нормального человека не справляется с таким частым изменением картинки и не успевает перерабатывать информацию, все происходящее превращается в большую «кашу».

4. Как обычно, американцы поглумились над русскими, они здесь представлены во «всей красе». Жаль не показали комнаты, где они живут. Скорее всего внутри там медведи, водка и валенки.

5. О смысле фильма как таковом говорить вообще не приходится. В этом фильме не стыкуется все и везде. Особенно умиляет демонстрация оружейного арсенала роботами: нужно обязательно подраться на кулачках, подождать, когда тебе отломают пол-машины и только после этого догадаться включить кнопку «ракеты» и выпустить во врага ракеты, которые его сразу же уничтожат.

Ну и вообще использование роботов как таковых, а не дальнобойной артиллерии — это грандиознейший маневр американской армии. 0 баллов из 10!

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim, 2013): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Тихоокеанский рубеж. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Тихоокеанский рубеж, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.