Девдас

Девдас (2002)

Devdas

7.7873 оценки

Сюжет фильма «Девдас»

В детстве мальчик Девдас и девочка Паро любили друг друга, но судьба разлучила их — выходец из богатой семьи, Девдас уехал учиться в Лондон. Вернувшись, он понял, что не забыл верную подругу, но и пропасть между ними стала очевидной: Девдас — наследник состояния, воспитанный на европейских ценностях, Паро — бедная провинциалка. Родственники подобрали парню более подходящую невесту, но непреходящие чувства к Паро стали его крестом — струсив перед общественным мнением, Девдас не понимал, что никогда не сможет простить себе этой слабости.

Неизвестно Неизвестно
1 февраля 2014
Неизвестно Неизвестно поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Девдас»

Фильм о сломанных человеческих жизнях. Производит очень сильное впечатление. Однажды проявленная слабость навсегда меняет жизни людей и далеко не в лучшую сторону. Фильм о том, как положение, общественное мнение, традиции, честолюбие, гордыня и тщеславие ломают жизнь собственных детей, не давая им обрести человеческое счастья. фильм о том, как делая выбор между прощением и наказанием любимого человека, ты в результате наказываешь и себя тоже, потому что навсегда теряешь его, а взамен ты получаешь благополучную жизнь в уважаемой семье, высокой по статусу и положению, но это оказывается жизнь в золотой клетке, где желания твоего сердца не выполнимы, либо ограничены и строго регламентированы, а значит и радостей в такой жизни мало.

Это фильм о судьбах двух людей, которые любят и страдают, потому что им не дано обрести счастье в любви. Все остальные люди в этом фильме лишь фон, но именно они определили судьбу главных героев, а те не смогли им ничего противопоставить, осталось лишь жить по их законам. Общество определяет жизнь людей и очень немногие могут в таких условиях бороться за свое счастья, большинство покоряются, некоторых это ломает. Общество, в котором два любящих человека не могут быть счастливы, становится похоже на машину, перемалывающую человеческие судьбы, семьи этих молодых людей, их друзья и знакомые, лишь продукт, винтики этой машины, не способные заглянуть в душу человека и понять его, помочь ему, в результате люди становятся очень одинокими. Лишь танцовщица, женщина стоящая на одной из последних социальных ступеней, смогла понять главных героев. Фильм производит сильное впечатление.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Девдас (Devdas, 2002): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Девдас. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Девдас, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.