Холостячки

Bachelorette

5.91 100 оценок
20121 ч. 31 мин.комедия

Сюжет фильма «Холостячки»

Три симпатичные и острые на язык подруги приезжают на свадьбу толстой одноклассницы и… случайно портят впечатляющее своими размерами платье невесты. За одну ночь они проделывают внушительное путешествие по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы подруги, которую они терпеть не могут.

Страна

Смотреть фильм онлайн по подписке

Рецензия редакции
Борис Гришин
5 сентября 2012
Девичник на Манхэттене

Три пьяные подружки невесты-толстушки не очень искренне пытаются спасти ее свадьбу. Не слишком удачная попытка изобразить на тему «мальчишников» и «девичников» что-то более интеллектуальное и менее дурновкусное.

Школьные подруги Рейган (Данст), Кэти (Фишер) и Джина (Каплан) всегда за глаза недолюбливали толстушку Бекки (Уилсон) и называли ее «свинюшкой». Объединяло эту четверку одно — любовь к зажигательным вечеринкам и мечта о замужестве. Но шли годы, менялись бойфренды, а принцы так и не появлялись. И вот однажды Бекки пригласила Рейган в кафе поболтать по бабьи о горемычной жизни, где и сообщила между делом, что выходит замуж и зовет всю компанию в подруги невесты. Девушки в шоке — они красотки, а первой нашла мужа «эта свинья», да еще богатого красавчика из хорошей нью-йоркской семьи. Ну ничего, — говорит Рейган подругам, — зато можно будет устроить славный девичник и поглумиться. Но девичник быстро оканчивается конфузом — приглашенный стриптизер называет Бекки ее школьным прозвищем, она расстраивается и подруги остаются накануне свадьбы втроем. Впрочем, они и не думают унывать — Кэти раздобыла платье невесты и вместе с Рейган в него влезла. Увы, и эта забава тоже оказалась недолгой — одно неловкое нетрезвое движение, и лиф рвется пополам. Пьяная компания отправляется в путешествие по ночному Манхэттену на поиски швейной мастерской, но попадает почему-то исключительно в стрипклубы и кабаки. Впереди все больше алкоголя, кокаина и мужиков.

Несмотря на попытку российских прокатчиков подчеркнуть, что в названии фильма ударение на «я», так и кажется, что речь идет не об одиноких дамах, а о маленьких холостых мужичках. Что-то не везет американским фильмам с русскими локализациями. Но это не главная проблема картины. Для любой комедии главная задача — прежде всего быть смешной. За это ей можно простить любую пошлость. Настоящим дерьмом фильм становится только когда пошлость сочетается с глупостью. «Холостя(Я!)чки» — полнометражный дебют Лесли Хэдланд, юной американской девушки-режиссера, сделавшей до этого лишь один сериал. Сценарий Лесли писала сама, так что это не случай конвейерного профессионального режиссера, «командира локейшена», которому что дали продюсеры, то он и снимает. Надо отдать Хэдланд должное — ей удалось привить ленте определенный манхэттенский лоск, облагородить картинку. Чему, впрочем, немало способствует хороший актерский ансамбль во главе с Кирстен Данст, придающей происходящему нечто изысканно-меланхолическое. Но как можно было сделать историю настолько неизобретательной, а диалоги столь несмешными?.. И это в разговорном фильме, отчего диалоги выглядят просто затянутыми. Да, не везет что-то Данст со свадьбами…

ВсеТолько положительныеТолько отрицательные
Екатерина Кулешова
20 сентября 2012
Екатерина Кулешова написала отзыв к фильму «Холостячки»

Задумка фильма неплохая. Так сказать на злобу дня. Сейчас в мире прослеживается такая тенденция, девушка с хвостиком, не накрашенная и серо одетая, намного счастлива в личной жизни, чем красотка с голливудскими локонами и длинными ногами. Возможно, мужчины устали от этого образа и тянуться к простоте и ДУШЕ!!!!!
В этом фильме это отражается напрямую. Режиссер не завуалировано намекнула, что «простые истины» лучше всего на свете. В мире осталось мало душевных людей, которым действительно нужны чувства, а не деньги или машины. Те, которые за этим никогда не гнались (как, к примеру, героиня толстушка) получила все, что хотели ее подруги.

К сожалению, даже в конце фильма мораль не была выяснена. Они все остались при своем мнении и никчемной жизни, не сделая никакого вывода из этого. Да, возможно, женщина режиссер хотела снять жизненный фильм, Что, мол, ТАКИЕ девушки ее 9мораль) никогда и не находят. Но издревно считалось, что искусство (а фильм — это искусство) должно чему-то учить, зритель должен понимать, а если не понимает, то именно «картина» должна ему подсказать, Здесь этого не было.

Да вообще киноискусство терпит крах. Когда же все-таки начнут снимать УМНОЕ РАЗВИВАЮЩЕЕ кино?!!!!

Антон ))
19 сентября 2012
Антон )) поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Холостячки»

Тадиционно в американском кино плохие девчонки получают все, смеются над лузерами, а потом приходит расплата. Только фильм «Холостячки» сделан, в общем, если и в традициях, то совсем не комедий про то, как худышки-красотки издеваются над пухлыми одноклассницами. Главным образом потому, что толстушка в нем издевается фактом своего замужества над злыми красотками.

Впрочем, при всей иронии над своими «плохими» героинями, автор, режиссер и сценарист фильма Лесли Хедланж явно относится к ним с гораздо большей нежностью, чем к не такой, наверное, противной невесте-толстушке, которая, в результате, пойдет к алтарю в подшитом платье с пятном крови на животе. Плохие девочки в «Холостячках» — неуверенные в себе неудачницы, персонажи почти драматические. Одна только пьет и употребляет все виды наркотиков подряд, не всегда понимая, что вообще происходит, другая старается во всем изо всех сил, но радости это ей не приносит, а третьей после произошедшего много лет назад разрыва со школьной любовью и аборта более или менее на все наплевать.

Это, конечно, не мешает фильму быть чертовски смешным, просто почти за каждой шуткой и комической ситуацией стоит что-то еще. В самом запоминающемся, например, монологе Джены в самолете про минет, который чудесная актриса Лиззи Каплан произносит с совершенно неповторимыми интонациями, личной драмы не меньше, чем веселья, а Кэти приходит в бессознательное состояние после того, как остается ночью совсем одна (что, кажется, у нее не в первый раз). Даже в финале будут какие-то нелепости — пятна рвоты на платье подружки невесты и скорая помощь.

Вообще говоря, «Холостячки» — довольно жесткое кино и все, конечно, срочно начнут сравнивать его с «Девичником в Вегасе», который тоже сделала женщина (что в обоих фильмах очень заметно), хотя что тут сравнивать, пусть снимают еще.

Анна Папура
13 сентября 2012
Анна Папура поставила оценку 2 и написала отзыв к фильму «Холостячки»

Первый раз пишу рецензию, просто хочу оградить людей от ЭТОГО кошмара!

Посмотрели с девчонками рекламу и решили сходить. С чего-то нам показалось что будет смешно и интересно...

Фильм оказался на редкость очень скучным, более того — ничего мало мальски смешного в нем нет. Просто ужасно было смотреть. Девушки все время были пьяные, постоянно употребляли наркоту — не дай Бог отпустит! Сюжет ужасный. В зале было оживление только один раз и то мужчин на моменте, когда девушка в самолете рассказывала каким образом стоит делать минет по шкале от 1-10.

Пошло, грубо, непристойно. После просмотра фильма сложилось впечатление что ты весь измазан грязью. А мы то рассчитывали на веселое время провождение...

Итог: Разочарование.

Ангелина Силакова
8 сентября 2012
Ангелина Силакова поставила оценку 2 и написала отзыв к фильму «Холостячки»

тупой фильм с глупыми, идиотскими, пошлыми шутками, типичный пример американского образа жизни......... бред(( смотреть скучно. Ничего хуже никогда не смотрели..... пошлятина тупая, примитивная... Больше и писать ничего не хочется (( И актерский состав мне тоже не понравился, открытые рты на протяжении всего фильма, Не советую вам ходить, зря потерянное время и деньги(((

Arhemus _
7 сентября 2012
Arhemus _ поставил оценку 2 и написал отзыв к фильму «Холостячки»

Фильм — хуже не куда!

Я смотрел много фильмов комедий, но такой вижу впервые... У меня все в порядке с юмором, мне нравится Американский пирог, Тэд, Мальчишники, и многие другие фильмы которые обходят стороной стандартные зрители. Но такой фильм просто ужасен! В начале фильма пока ничего не понятно, ты думаешь что сейчас начнется смех без остановки, косяки персонажей, нелепые моменты. Но нет...

На протяжении всего фильма один кокс! Мега-дурные шутки, которые даже упоротый торчок не поймет, как я думаю. Нелепая ситуация с платьем невесты!!! И ты наперед знаешь, что сюжет настолько тупой... и нереальный! Т.к. если им удастся решить проблему, то это уже фантастика, а не комедия. Если же не удастся, то смысл всей этой суеты? причем настолько бредовой!!!

Пока смотрели фильм, 20% зала ушло на середине или во второй половине. Мы бы тоже ушли, но просто любопытство исхода этого бреда взяла свое.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Холостячки (Bachelorette): актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине Холостячки. Фильм Холостячки (Bachelorette) доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»