Звонок 2

Звонок 2 (2005)

The Ring Two

7.1610 оценок

Сюжет фильма «Звонок 2»

Режиссером второго фильма стал Хидэо Накате — создатель оригинальных японских кинолент «Звонок» и «Звонок 2». Продолжение истории начинается с того, что главная героиня Рейчел вместе с сыном Эйданом решают переехать как можно дальше от ужасных событий, и выбирают для этого маленький городок Астория в штате Орегон. Однако вскоре после их переезда совершается убийство, и на месте преступления опять находят неподписанную видеокассету. Рейчел понимает, что злобная Самара так и не оставила их, но на этот раз она жаждет не только многочисленных смертей. Главная её цель — Эйдан, с помощью которого она намерена совершать все свои преступления.

Режиссер

Страна

Дмитрий Карнаух
9 марта 2013
Дмитрий Карнаух поставил оценку 4 и написал отзыв к фильму «Звонок 2»

Сиквел, как это часто водится, бывает хуже оригинала. Не всегда, конечно, но как правило. Достаточно вспомнить неудачные вторые части «Крика», «Мальчишника в Вегасе» или третьи «Американского пирога» и «Один дома», чтобы понять, что правило сиквела вполне себе работает в реальной жизни. Вот и воодушевленные коммерческим успехом американского «Звонка», его создатели со всей уверенностью в еще большем успехе взялись за продолжение. И прогадали, конечно же.

Прогадали потому, что «Звонок», великолепный, по сути, ужастик, один из лучших фильмов в жанре, изжил себя сразу после своего окончания. Нет, он был вполне самодостаточен и страшен настолько, насколько это вообще возможно, но на этом всё. Одна история. Один фильм. Однако шелест зеленых купюр манит, и вот сценаристы мозговым штурмом придумывают новый сценарий, а режиссёр Хидео Наката готовится снимать продолжение нашумевшего триллера. Второй «Звонок» представляет собой не что иное, как высосанную из пальца историю с уже примененными ранее приемами запугивания зрителя. Полный уныния, самоповторов и сценарных огрехов фильм — тень культового хоррора — потерял власть над зрителем, и это явилось провалом. Нет больше никакого страха перед капающей водой, колодцами и тем, что телевизор внезапно включится.

Куча невнятных сцен с расчётом на самого впечатлительного зрителя, актерская игра будто из-под палки и нулевая атмосфера. После первого «Звонка» не хотелось вылезать из-под одеяла, второй же хочется побыстрее выключить и забыть. Алчность определенного круга людей когда-нибудь сгубит кинематограф.

Понравилась рецензия?   -3+
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Звонок 2 (The Ring Two, 2005): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Звонок 2. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Звонок 2, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.