Кинг-Конг

Кинг-Конг (1933)

King Kong

6.92 842 оценки

Сюжет фильма «Кинг-Конг»

Карл Дэнхем приезжает на съемки на далекий тропический остров, но в самый последний момент остается без актрисы. Чудом ему удается привлечь к работе над фильмом красавицу Энн. Киногруппа высаживается на остров, но не успевает приступить к съемкам. Местное племя туземцев выкрадывает девушку и привязывает ее между двух столбов. Команда не успевает добраться до Энн и отвязать ее — из леса появляется огромных размеров горилла, которую аборигены называют Конг, и уносит красавицу. Американцы в ужасе — что станет с хрупкой блондинкой в лапах этого чудовища? Но обезьяна, вопреки всему, начинает испытывать к своей пленнице теплые чувства.

Страна

Смотреть фильм онлайн по подписке

Максим Выгнанский
3 марта 2018
Максим Выгнанский написал отзыв к фильму «Кинг-Конг»

очень интересная картина. В 1930 году группа документалистов отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг. По прибытии не место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует. Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен. Исследователи оказываются между двух огней – с одной стороны Кинг Конг, а с другой – его враги динозавры...

Понравилась рецензия?   0+
Aleks Svitt
11 апреля 2013
Aleks Svitt поставил оценку 10 и написал отзыв к фильму «Кинг-Конг»

Перед тем, как начать, позвольте принести свои извинения авторам и сценаристам данного шедевра. Являясь человеком XXI века, думал, что все последующие версии превзойдут оригинал. Но, к счастью, я ошибся. Не всё, даже самое яркое, компьютерное кино, меряется одной лишь техникой. И старая добрая школа показала это. Конечно, когда начинаешь смотреть такой фильм, возникает ощущение, что, раз он, уж очень старый, то современному, искушённому зрителю не пойдёт.

О! Это всего лишь иллюзия воображения! Ещё как пойдёт! И техника здесь абсолютно не причём. Для того чтобы снять хорошее кино, нужно, прежде всего, написать интересную историю, закрутить сюжет, подобрать людей и только потом уже думать о сценах, эффектах, монтировке плёнки.

Киноискусство — это не театр. Но ведь и там, и там есть свои плюсы и минусы. В этом-то вся и прелесть! В кино можно сделать такое, что театру и не снилось. А в театре могут оказаться такие таланты и мастера сцены, что не каждое кино потянет. Замкнутый круг. Так что не стоит слишком увлекаться эффектами. При плохой игре они фильм не спасут.

Но, вернёмся к нашему королю. Думаю, мало найдётся таких людей, кто никогда не слышал об Годзилле, Могучем Джо Янге или Кинг-Конге. Поэтому ни сюжет, ни тем более его смысл, пересказывать не буду. Он и так понятен: не трогайте несчастное существо! Оставьте там, где оно живёт! И оно вас потом не тронет! Всё просто!

Здесь речь о другом. Всё, что мы видели раньше — переделки! Вот, что важно отметить! Я же предлагаю оценить настоящий оригинал! То есть, то, с чего же всё началось. Не предисловие или продолжение, а самое первое появление большой обезьянки (извините, за шутку) на экранах ваших телевизоров (компьютеров)! Понимаете? Узнать, понять и прочувствовать подлинную золотую историю о большом и могучем существе, волею случая оказавшегося в цивилизованном мире.

Что ещё. Снимать пародии и высмеивать данную тему, можно столетиями. В концертном зале. «Что сегодня показывают?». «Говорят, какую-то учёную гориллу». «Разве у нас их мало в Нью-Йорке?» ответила девушка, недовольно убирая ноги, после случайного толчка в плечо, проходившего мимо зрителя. «Кинг-Конг» 1933.

Переснимать по новой серьёзную драму, где будут лишь меняться девушки-блондинки (крашенные, натуральные, не важно, главное, что блондинки), тоже. Но, вот, оригинал, всегда останется оригиналом. И именно поэтому я и снимаю свою шляпу перед создателями (Мерианом Купером и Эдгаром Уоллесом) этого по истине значимого персонажа XX века, чьё, харизматическое биение в грудь, будет сводить ещё не одно поколение людей, а интересные режиссёры, постараются отдать дань доброй традиции, переснимая его снова и снова, по-своему чтя, и уважая оригинал.

А, по сему, снимаю шляпу и перед тобой, король. Твой первый выход, произвёл на меня должное впечатление. Порадовал, позабавил, и, конечно же, заставил немного содрогнуться (пробы на зуб были ещё тем номером, брр! Да и звуковые сопровождения не отставали! А музыка? Композитор: Макс Штайнер — был на высоте!). И ты давно вошёл в историю кино! А золотая лента — лишний раз подтверждение моим словам.

10 из 10.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Кинг-Конг (King Kong): актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине Кинг-Конг. Фильм Кинг-Конг (King Kong) доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»