Побочный эффект

Побочный эффект (2013)

Side Effects

7.14 969 оценок

Сюжет фильма «Побочный эффект»

Психологическая драма от режиссера Стивена Содерберга. Жизнь главной героини Эмили Хоукинс пошла под откос, когда её мужа посадили в тюрьму. Вначале она пыталась спастись от депрессии своими силами, горстями глотая успокоительное. После того, как стало понятно, что это не поможет, Эмили не оставалось другого выхода, кроме как отправиться в психиатрическую лечебницу к людям в белых халатах. Теперь она борется со своими внутренними демонами уже не одна — справиться с угнетённым состоянием ей помогают два лучших доктора клиники, а также экспериментальные препараты, обладающие довольно странными побочными эффектами.

Страна

ВсеТолько положительныеТолько отрицательные
Светлана Чепелянская
14 октября 2016
Светлана Чепелянская поставила оценку 1 и написала отзыв к фильму «Побочный эффект»

Терпеть не могу зарубежные фильмы. В них всё непонятно. Совсем другая психология. Обороты речи ожидают лучшего. Жестикуляция нецензурная и пр. Чтобы их понять, надо пропитаться их идеологией, уровнем жизни и многое узнать о духовном мире этих людей.

Сейчас не смогу грамотно формулировать своё мнение и отношение. Нет в их фильмах сути. Посмотрел и не понял что к чему. Где смеяться, а где сопереживать героям. Как-то сумбурно и разбросано. Я, конечно не критик, просто высказываю своё мнение. Многие любят зарубежные фильмы. О вкусах не спорят.

Понравилась рецензия?   -12+
Наталья Панасюк
22 сентября 2016
Наталья Панасюк написала отзыв к фильму «Побочный эффект»

Безобразный фильм. Действительно не понятно откуда взялась депрессия. Врач (Джуд Лоу) ведет себя безнравственно, испытывая новые препараты на больных, ничем не лучше и пациенты, согласные на такое. Главная героиня так же ведет себя безнравственно, имеет мысли убить мужа, вступает в интимную связь с врачом, а так же с женщиной. Как на такое можно смотреть спокойно и считать это нормой вещей?

На режиссерах лежит огромная ответственность за то, что смотрят люди! Люди подражают главным героям и себя с ними соотносят, идентифицируют. Поэтому нельзя показывать и одобрять безнравственность, разврат, жестокость и цинизм! Люди, обратите внимание на то, что вы смотрите! Обратите внимание на свою жизнь! Непорядочные люди делают из невнимательных людей быдло. И мы с этим согласны?

Вера Килина
27 февраля 2016
Вера Килина поставила оценку 8 и написала отзыв к фильму «Побочный эффект»

Очень рада, что посмотрела этот фильм. Игра актеров зашкаливает! Я поверила в глубокую депрессию Эмили, сопереживала ей. Но потом все так неожиданно меняется в сюжете, что по ходу фильма успеваешь переосмыслить и свою жизнь и жизнь героев на экране. Считаю этот фильм очень жизнеутверждающим и еще раз подтверждающим то, что справедливость всегда (очень на это надеюсь) восторжествует.

Надежда Четвертакова
4 марта 2013
Надежда Четвертакова поставила оценку 6 и написала отзыв к фильму «Побочный эффект»

Начало обещало интересный и захватывающий сюжет. Большую часть фильма ждешь ну когда же начнется самое интересное? Пытаешься уловить тайный смысл действий главной героини, но все как-то скучно и даже если на минут пять отвлечешься на разговор, то ничего не пропустишь.

Главная героиня пребывает в глубокой депрессии вызванной непонятно чем. Она пытаеться покончить с собой врезавшись лоб в лоб со стеной, но удивительным образом выживает отделаясь легким ушибом. Муж, только вышедший из тюрьмы, (толком не понятно почему он туда попал) утешают ее, и отправляют на лечение к психиатору (Джуд Лоу). Тот ведет с ней долгие беседы про ее несчастную жизнь, экспериментирует с различными транквилизаторами. Одним из них становиться экспериментыльный препарат, за участие в эксперименте которого доктор должен был хорошо поправить своё пошатнувшееся финансовое положение.

Внимание! Текст помечен как спойлер и может раскрывать информацию о сюжете. Показать?
Но у лекарства выявляется побочное действие — лунатизм, в состоянии которого главная героиня зарезает своего мужинька. И только с этого момента, начинается более менее интересная часть, которая быстро заканчивается развязкой. Героиню должны признать невиновной по причине невминяемости, этим самым подрывается репутация психиатора и вся его врачебная практика летит к чертам собачим, от него уходит жена и он задается целью найти правду, в чем ему помогают удачно складывающиеся обстоятельства.

По окончанию фильма остается ощущуние: «И всё????» Как-то все не так.

Понравилась рецензия?   -8+
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Побочный эффект (Side Effects, 2013): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Побочный эффект. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Побочный эффект, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.