Влюбленные

Влюбленные (2012)

Belle du Seigneur

5.3260 оценок

Сюжет фильма «Влюбленные»

Романтическая мелодрама, действие которой разворачивается в 1930-е годы в окрестностях дворца Вильсона в Женеве, где расположен центр Лиги наций по правам человека. Солаль, дипломат и чиновник Лиги наций, знакомится с Арианой, замужней дамой из аристократической семьи, и влюбляется в нее, добиваясь ее расположения. Ариана бросает своего мужа, и влюблённые, обретя свободу, предаются своей страсти, не зная, что Европа стоит на пороге большой войны. Адаптация романа «Любовь властелина» швейцарского писателя Альбера Коэна, а также дебютная работа режиссера Гленио Бондера, скончавшегося во время работы над «Влюбленными».

Смотреть фильм онлайн по подписке

Рецензия редакции
Алена Данилова
15 ноября 2012
Красавица, чудовище и Лига наций

Кино как весьма извращенный, но действенный способ затащить в кровать супермодель.

Потому что если и были другие мотивы для экранизации романа Альбера Коэна «Любовь властелина», то о них, посмотрев этот фильм, точно никто не догадается. А ведь ничто, кроме Водяновой в главной женской роли, вроде бы не предвещало. Интеллигентный первоисточник от писателя, едва не получившего Нобелевскую премию. Весь такой неоднозначный и драматичный Джонатан Риз Майерс в главной роли. Еврейский вопрос и 1936 год — в качестве этического и исторического фона.

Только почему-то вместо истории любви, изувеченной надвигающейся мировой трагедией, показали адюльтер вялой финтифлюшки, ибо Наталье Водяновой на экране удается только это, с клиническим психом (маниакальный Генрих VIII из «Тюдоров» для Майерса явно не прошел бесследно).

Лига наций. Заместитель генерального секретаря Солаль де Солаль, еврей по происхождению, влюбляется в жену своего подчиненного Ариану. После пары слегка неадекватных попыток ее добиться он каким-то чудом оказывается с нею в постели, а еще через экранное мгновение — на романтичном итальянском взморье. Оттуда Солаль едет в Берлин, чтобы его побили нацисты, так как он, по всему судя, сильно переживает по поводу сложившейся политической обстановки. Однако после этого эпизода его странное поведение, в том числе и мастурбацию под речь Гитлера, все меньше хочется соотносить с какими бы то ни было внешними факторами и историческими фактами, поскольку в каждом кадре он утверждает в зрителе уверенность в своем явном и неприятном помешательстве. Ариана хлопает глазами и терпит его причуды, в том числе параноидальную ревность, к которой в конце концов сводится мировая скорбь представителя народа-страдальца. К чему все это идет, ясно задолго до финала — перестав орать и совокупляться с любовницей, Солаль с загадочным выражением на лице выкладывает знаки вопроса из таблеток снотворного.

В общем, о вкусах, конечно, не спорят, но лично я отправляю «Влюбленных» в свою коллекцию редкостного трэша, кино откуда рекомендую для воскресного вечера всяким неприятным людям.

ВсеТолько положительныеТолько отрицательные
* Аси *
4 сентября 2020
* Аси * поставила оценку 10 и написала отзыв к фильму «Влюбленные»

Фильм шикарен, актеры очень красивые, про настоящую любовь и страсть, таких фильмов сейчас мало снимают. Наталья Водянова прекрасная девушка и отлично справилась со своей ролью. Фильм оставляет приятное послевкусие, после просмотра начинаешь понимать, какими должны быть настоящие чувства и отношения, не понимаю почему такой низкий рейтинг у фильма.

Понравилась рецензия?   0+
Света Сытенко
6 марта 2019
Света Сытенко поставила оценку 1 и написала отзыв к фильму «Влюбленные»

Водянова не актриса, а пустышка. У нее нет ни актерского образования, ни таланта актрисы. Она весь фильм испортила своей бездарностью. Месье Арно с которым она сожительствует много лет, купил ей роль в кино ( как и все модельные контракты, т.к он совладелец LVHM ). Можно купить роль, но не талант. Талант актрисы либо есть, либо нет. Резюме: Водянова страшна. НИ рожи, ни кожи. Играла бездарно. Лучше бы торговала картошкой, как в былые времена. Эта роль ей к лицу больше.

дмитрий машенских
11 января 2014
дмитрий машенских поставил оценку 4 и написал отзыв к фильму «Влюбленные»

По-моему, эта экранизация романа «Любовь властелина» — не удачная. Роман очень длинно и подробно препарирует любовные отношения, часто на уровне внутренних монологов главных героев, описывает множество других людей, отношений, событий. Как их можно было втиснуть в короткий фильм? Создатели фильма просто вынесли на экран какие-то, иногда вообще ничем не связанные, куски книги. Непонятно, почуму вдруг вспыхнула эта ослепительная страсть, какие волшебные эмоции и ощущения переживали влюбленные в начале романа и почему так все ужасно и гадко закончилось (я имею в виду как раз не физическую смерть, а смерть любви). Д.Р. Майерс очень старается, внешне он похож на Солаля, но вот отчего играет явно психически неуравновешенного человека? А Наташа очень-очень мила и даже утонченна, но, простите, это же просто ни о чем.

Понравилась рецензия?   0+
Masha Klepackaya
30 января 2013
Masha Klepackaya написала отзыв к фильму «Влюбленные»

Полный треш. С верно выверенными составляющими успеха — приглашенными звездами — фильм получился совершенно бездарный. Претендующий на глубокий смысл — на самом деле просто ужасает своей пустотой и безыдейностью. И нарочитой драмой. Потеря времени.

Понравилась рецензия?   -3+
Татьяна Власова
21 января 2013
Татьяна Власова поставила оценку 2 и написала отзыв к фильму «Влюбленные»

А вот я посмотрела этот фильм в кинотеатре и пожалела не только о потраченных деньгах, но и о потраченном времени. Хотя один плюс в этом фильме есть: захотелось прочесть книгу и все-таки разобраться, почему же ее решили так бестолково экранизировать. Фильм оставляет ощущение недосказанности. Хотя темы все — очень серьёзны, темы, и терзания героев, и их выбор и их чувства, но мне все это стало понятно только после прочтения книги, а вот фильм.

Саша Чернова
28 декабря 2012
Саша Чернова поставила оценку 8 и написала отзыв к фильму «Влюбленные»

Давно хотела посмотреть этот фильм и вот, наконец, свершилось! Хотела увидеть Наташу в качестве актриссы, равно как и «великого и ужасного» Джонатана Риз Майерса, и вот что хотелось бы написать. Фильм сам по себе не плох, есть сюжет и главное, что хотел показать автор, это именно взаимоотношения мужчины и женщины. И было показано это очень граммотно, от начала до финала. Много тут писали, что Наталья не актрисса, но я вынуждена признать, что с ролью она справилась превосходно, и никого другого в этой роли я бы и не представила, ну разве может, Натали Портман. Ее роль — роль женщины, любящей, нежной, которую ведет любовь, чистая и бескорыстная, которая готова пойти за любимым человеком куда угодно. Его роль — роль немного сумасшедшего, которого, как и у мужчины, в принципе, любого, любого времени изнутри разрывают противоречия и борются два чувства: любовь к женщине и любовь к своему народу. Любовь и Долг.

Почему-то сразу вспоминается фильм «Клятва», только с аналогичной женской ипостасью, которая не могла отличить истинное чувство от подделок. Очень остро показан вопрос выбора. И мучение этим выбором. В тоже время немаловажной является историческая сторона картины. Ибо не бывает событий вне времени, но любовь, вот в чем вопрос, может ли она быть вне времени, вне пространства? Я считаю его основным вопросом фильма, на который пытаются ответить герои. Финал, в принципе, очевиден и парадоксально вполне логичен. К сожалению, как и в жизни, мужчина принимает ближе к сердцу и ставит выше по важности внешнюю сторону жизни, внутреннюю же оставляет на потом, а свои внутренние переживания и волнение, уныние и депрессию пытается переместить на другого. Наиболее просто — выместить свою несостоятельность на женщину, что и показано в картине, когда герой Джонатана придирается к любимой за мелочь, хотя у самого тараканы в голове еще те. Вечный вопрос и вечная тема, мужчина и женщина, обыграны весьма неплохо. Очень понравились костюмы и пейзажные съемки. Все очень органично и смотрится на одном дыхании. Поставила 4, ибо не шедевр, конечно, но вполне достойный фильм. Рекомендую к просмотру.

Олеся Дмитриченко
27 декабря 2012
Олеся Дмитриченко поставила оценку 2 и написала отзыв к фильму «Влюбленные»

Трейлеры фильма очень впечатляли, опять же премьера была оформлена со всеми составляющими — приезд звезды Джонни Рис Маейрса (его я обожаю) + Водянова умеет продавать продукт, в создании которого принимала участие. Но сам фильм, сказать, что разочаровал — не сказать ничего. Снят как видеоклип — если нарезать купонами и показывать трейлерами — то супер, а вместе этот микс не соединяется, жалко потерянного на просмотр времени. Об этой эпохе (Германия, приход фашистов к власти, еврейский вопрос) есть культовый фильм «Кабаре», шедевр. А здесь даже органичность Рис Майерса не способна вытянуть фильм с очень слабой сюжетной линией и моделью Натальей Водяновой, которая хороша только в том, что она умеет делать — это принимать красивые позы.

Понравилась рецензия?   -1+
Надин А
16 декабря 2012
Надин А поставила оценку 6 и написала отзыв к фильму «Влюбленные»

Неплохой фильм. Не соглашусь с теми, кто называет фильм безыдейным. Истинная любовь — это не только и не столько всепоглощающая страсть. Истинная любовь — это прежде всего понимание и поддержка друг друга: понимание каждого взгляда, вздоха, слова, жеста, поступков. Любовь героев фильма проходит все этапы эволюции от влюбленности, безумной страсти, разочарования до наивысшей точки — абсолютного понимания друг друга. И, казалось бы, финал фильма — трагедия, но посмотрите, как счастливы наши влюбленные, как сияют их глаза. Они наконец-то стали единым целым. Жаль, что для истинного счастья им отпущено очень короткое время. Прекрасна игра актеров: фильм очень эмоционален.

Итак, идея фильма понятна и интересна, но ее реализация явно хромает. Иногда приходится собирать картинки фильма, как рассыпавшуюся мозаику, чтобы хоть что-то понять. В общем о фильме: красивая картинка, красивые герои, красивые пейзажи, красивый интерьер, да и идея тоже красивая, но всё это вместе в сочетании с исторической подоплёкой и еврейским вопросом сшито неудачно. Если все хорошие фильмы вы уже посмотрели, сходите на этот.

Lena Lena
12 декабря 2012
Lena Lena поставила оценку 8 и написала отзыв к фильму «Влюбленные»

Фильм эмоциональный и чувственный. У Натальи состоялся неплохой первый актерский опыт, с чем ее и поздравляю. Уж не знаю, какой глубокий смысл хотел донести автор романа, так как книгу читать мне не довелось. Однако, еще раз сделала вывод, что в любви яркие эмоции чаще всего испытываешь с неординарными, местами неадекватными людьми. Порадовало, что не было банального happy enda.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Влюбленные (Belle du Seigneur): актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине Влюбленные. Фильм Влюбленные (Belle du Seigneur) доступен для онлайн-просмотра в HD 720 качестве - смотрите кино полностью на «Кино Mail.ru»