Кавказский пленник

Кавказский пленник (1996)

7.52 830 оценок

Сюжет фильма «Кавказский пленник»

Во время первой Чеченской войны на Кавказе двое раненых русских солдат Саня и Иван попадают в плен к жителю горного аула Абдул-Мурату. У хозяина свои планы насчет русских — его сын также находится в плену, и старик Абдул-Мурат хочет организовать обмен. Пока он ищет встречи и договаривается с комендантом лагеря об обмене пленными, его дочь Дина привязывается к рядовому Ивану. Молодой кавказский пленник трогает душу девушки.

Фильм получил награды нескольких фестивалей, включая «Кинотавр» и «Нику», и номинировался на «Оскар», как «лучший фильм на иностранном языке».

alexej kolebcev
23 сентября 2012
alexej kolebcev написал отзыв к фильму «Кавказский пленник»

эх, жалко что этого фильма нет в прокате, он один из моих любимых. на мой взгляд С. Бодрову очень хорошо получилось передать обстановку происходящего и я это говорю не как показалось на первый взгляд, а с уверенностья из-за того что многое из рассказов моих знакомых которые были «там» совпадает. Эх, жалко что больше не будет продолжений творчества С. Бодрова =(

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Кавказский пленник (1996): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Кавказский пленник. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Кавказский пленник, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.