Ив Сен-Лоран

Ив Сен-Лоран (2014)

Yves Saint Laurent

6.2462 оценки

Сюжет фильма «Ив Сен-Лоран»

Биографическая драма об одном из самых известных модельеров в мире. Ив Сен-Лорану 21 год и он представляет свою первую коллекцию для Диор. Он еще не знает, какая головокружительная карьера, и сумасшедшая любовь его ждут. Огромный успех и начало глубоких чувств к меценату Пьеру Берже, который впоследствии становится любовью всей его жизни и деловым партнером, приводит к созданию империи Yves Saint Laurent — одного из самых известных брендов в мире моды и роскоши. Фильм «Ив Сен-Лоран» снят при содействии одноименного фонда, что дало возможность использовать в картине оригинальные костюмы дизайнера, а также провести съемки в его ателье и доме.

Страна

Анна Плетнёва
21 октября 2014
Анна Плетнёва поставила оценку 2 и написала отзыв к фильму «Ив Сен-Лоран»

Мне было тяжело смотреть этот фильм. Показаны были пороки, даже со смакованием, смерть, грязь. Может, это и было частью жизни великого мэтра, но я шла смотреть на мир моды, творчества, таланта, а всё это было на заднем плане. Я хотела больше узнать о мире высокой моды, но к моим знаниям прибавилось совсем немного. Неприятны ощущения после этого фильма. Смотреть не рекомендую.

Андрей Андреев
22 марта 2014
Андрей Андреев поставил оценку 1 и написал отзыв к фильму «Ив Сен-Лоран»

Отвратительно и тошнотворно! Никогда ещё не видела ничего более отталкивающего. Немедленно после просмотра приняла ванную. Дура, что пошла смотреть это. Зачем на меня вылили всю эту грязь? Если вы хотите испортить себе настроение — обязательно отправляйтесь смотреть эту мерзость.

Я не против гомосексуалистов. Просто герои фильма злые, никого по-настоящему не любящие, беспринципные люди. Я понимаю, что только такие могут добиваться успеха в самой злобной стране Европы — Франции, в самой жлобской индустрии — индустрии моды! Это было ужасно.

Понравилась рецензия?   -14+
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent, 2014): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Ив Сен-Лоран. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Ив Сен-Лоран, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.