Zомби каникулы

Zомби каникулы (2013)

Сюжет фильма «Zомби каникулы»

Зомби-комедия с Юлией Волковой. Группа молодых людей собирается на главную тусовку лета. Как и полагается, подготовка идет полным ходом, но никто не догадывается, что судьба готовит им совершенно другую программу на афтепати. Оказавшись в эпицентре зомби-апокалипсиса, друзья обнаруживают, что «ходячие» охотятся только за теми, кто испытывает страх. «Zомби каникулы» — первый отечественный фильм про зомби в широком прокате.

Страна

Рецензия редакции
Станислав Орлов
15 августа 2013
Большая разница

Наивная, но старательная пародия на фильмы о зомби, последнее время превратившиеся в мировой тренд. Только для поклонников «Камеди Клаба» и тому подобного специфического трэша.

На Землю прилетает метеорит вроде челябинского. Свидетелем его падения становится спившийся ученый (бывший талантливый, а ныне уже окончательно «гражданин актер» Михаил Ефремов), обнаруживающий в развалинах несчастного небесного тела колбу с красной жидкостью. Это вирус, способный превратить в зомби все население голубой планеты. Ученый дико истерит по всем федеральным каналам, предрекая наступление «ЖОПЫ», но всем по барабану. И вот компания молодых придурков отправляется на давненько запланированный пикничок, где их и настигнет кара, в буквальном смысле небесная. Как говорилось в единственном серьезном отечественном фильме про зомби («Черный таксист»), «спасутся не все».

Финансовый кризис, видимо, действительно миновал, потому что со времен золотых нулевых мы давненько не видывали столь откровенно бездарно потраченных на кино денег. Франшиза «Самый лучший фильм» тут совершенно не в счет — это была достаточно продуманная история, основанная на мегапопулярном телешоу и его звездах. «Zомби каникулы» являют нам трогательный в своей архетипичности отмывочный фильм — не в смысле сомнительности источников его финансирования (как вы могли такое подумать?!), а в смысле именно того, как выглядит этот продукт.

Чудовищно халтурный сценарий, уступающий самым дешевым телесериалам, попытка проехаться на модной теме (зомби, ну да, даже Брэд Питт вот недавно приезжал) и пара звезд, в надежде что прокатит, — одна давно позабытая и недорого берущая (Юлия Волкова) и пожилой человек, пнуть которого в очередной раз просто совесть не позволяет. Не говоря уж о том, что что бы он ни делал сейчас, его прежние кино- и театральные работы дают вечный карт-бланш. Просто мы не привыкли, что такие люди могут опускаться. Надо привыкать. Обтекайте, соотечественники.

pravdin aleksey
28 ноября 2014
pravdin aleksey написал отзыв к фильму «Zомби каникулы»

Совершенно халтурный, дилетантский фильм. Это даже не комедия и не пародия а просто какие-то выброшенные средства. Как можно такое финансировать, если только не отмывать таким способом деньги. Даже если сейчас тема зомби в моде, то это не значит, что можно такое снимать и тем более показывать.

Хотя если наших людей показывают алкашами и дибилами, то это возможно кому-то нужно и кто-то это финансирует. Ведь правду говорят — чтобы получить средства на фильм достаточно показать наших людей в негативном свете. Задумайтесь.

Понравилась рецензия?   0+
Татьяна Шипикова
16 февраля 2014
Татьяна Шипикова поставила оценку 1 и написала отзыв к фильму «Zомби каникулы»

Самый убогий фильм! Как Ефремов ещё согласился в нём сняться? Ощущение что снимали какую то пародию, но получилось что то между фигнёй и отстоем, а в конце вообще жесткая потделка лиц с чужим телом! Посмотрев данный шедевр я пожалел о потраченном времени и даже обидно стало что «это» снималось русскими людьми.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Zомби каникулы (2013): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Zомби каникулы. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Zомби каникулы, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.