Олененок Рудольф

Олененок Рудольф (1998)

Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie

6.1813 оценок

Сюжет фильма «Олененок Рудольф»

Олененок Рудольф родился с необычным красным носом, поэтому с детства был объектом насмешек и нападок со стороны других оленей и эльфов, работающих в резиденции Санта-Клауса на Северном полюсе. В итоге его исключили из оленьей упряжки, и Рудольф ушел в пещеры, где повстречал настоящих друзей — полярного медведя Леонарда и песца Слайли. Теперь им вместе придется выручать подругу Рудольфа Зоуи, которая отправилась на его поиски и оказалась во власти злой снежной королевы Стормеллы... Мультфильм «Олененок Рудольф» создан на основе образа популярного в США рождественского персонажа, которого придумал поэт Роберт Л. Мэй в 1939 году.

Елена Иванова
6 января 2014
Елена Иванова поставила оценку 5 и написала отзыв к фильму «Олененок Рудольф»

Прекрасный новогодний мультфильм для всей семьи. Мы всегда вместе смотрели с сыном, когда он был маленький. И сейчас с удовольствием посмотрела бы. Получилось так, что в период «отсутствия и фактического забытья» российских мультфильмов на ТВ экране (лет 15 назад) этот добрый мультик вполне мог рассказывать детям о добре и зле, о Новом годе и Рождестве.

Понравилась рецензия?   0+
«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию информацию о фильме Олененок Рудольф (Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie, 1998): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Олененок Рудольф. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Олененок Рудольф, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.