8 февраля 2013, новость

Angry Birds снимутся в мультфильме

Гендиректор Rovio Entertainment Микаэль Хед сообщил в интервью The Wall Street Journal, что компания выпустит этой весной цикл короткометражных мультфильмов по мотивам популярной игры
Источник: Legion-Media.ru

Игра Angry Birds завоевала поклонников по всему миру. В декабре прошлого года, по данным Rovio, в нее играли более четверти миллиарда людей. Аудитория игры куда больше, чем у многих известных телеканалов, размышляет Хед. «Раньше создатели контента зависели от тех, у кого есть канал распространения. […] Но мы уже сами по себе канал!» — сказал он, добавив, что новые мультфильмы будут распространяться по совсем другим принципам, нежели традиционные способы, используемые, например, в интернете.

Rovio зарабатывает на многих сопутствующих игре товарах — от детских раскрасок до посуды в форме злых птиц и свиней. В 2011 году эта финская компания купила хельсинкскую анимационную студию Kombo и начала выпуск короткометражек. А в декабре прошлого года Rovio объявила, что летом 2016 года выйдет полнометражный фильм по мотивам игры, над которым будут работать продюсеры Дэвид Мэйзел (бывший глава Marvel Studios) и Джон Коэн (мультфильм «Гадкий я»).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры