7 апреля 2013, новость

Болливуд выпускает свой первый зомби-фильм

Болливуд решил отойти от традиционных музыкальных драм и снял первый в истории индийского кино фильм о зомби, сообщает Reuters
Постер фильма «Восстание зомби»

Кинематографисты надеются, что таким образом индийское кино сможет вернуть молодых зрителей, которые все чаще предпочитают смотреть голливудские истории о живых мертвецах.

По случаю празднования 100-летия индийского кино в этом году в стране планируется показ сразу трех ужастиков, которые по своей тематике будут конкурировать с американскими блокбастерами «Тепло наших тел» и «Война миров Z».

Сейчас индийские режиссеры Люк Кенни и Деваки Сингх презентуют первый из трех фильмов на эту тему — «Восстание зомби» (Rise of the Zombie). «Нам хотелось сделать что-то подобное в рамках индийской киноиндустрии. Более того, мы поняли, что здесь никто и никогда еще не работал в зомби-жанре», — приводит агентство Reuters слова Кенни.

В мае в прокат должна выйти зомби-комедия «Иди, Гоа больше нет» (Go Goa Gone) режиссеров Кришны Д. и Раджа Нимидору. Трейлер к картине уже посмотрели более 2,3 млн человек. Выход третьего фильма Rock the Shaadi («Свадебный переполох») запланирован на конец этого года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры