18 апреля 2013, новость

«Сталинград» Бондарчука стал первой российской лентой в IMAX

За масштабный проект Федора Бондарчука взялась компания Sony Pictures Releasing International
 

На выставке CinemaCon, проходящей в Лас-Вегасе, было объявлено, что дистрибьютором фильма «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука в России выступит компания Sony Pictures Releasing International. Кроме того, «Сталинград» станет первым фильмом российского производства, который будет демонстрироваться в формате IMAX(R) 3D.

Фильм был полностью снят в России. Большая часть съемок проходила в Петербурге: в пригороде были построены масштабные декорации разрушенного Сталинграда, отдельные сцены снимали в павильоне «Ленфильма». Одним из продюсеров проекта выступает Александр Роднянский.

Картина, действие которой происходит в 1942 году, покажет историю небольшой группы советских солдат, которая находит убежище в оккупированной немцами части Сталинграда. Там герои сталкиваются с молодой женщиной, скрывающейся в одном из домов.

«Большое удовольствие работать с Sony, чтобы донести масштаб нашей истории до широкого зрителя. Мы очень рады, что первым русским фильмом за всю историю, представленным на CinemaCon, станет "Сталинград", — утверждает Александр Роднянский. — Сталинградская битва — военное событие, которое никогда не будет забыто. Страстная любовная история разворачивается на фоне эпохальной битвы, что делает фильм идеальным для демонстрации в формате IMAX. Здорово, что первая российская военная картина, снятая в 3D, будет показана в IMAX 3D».

«Мы рады сотрудничать с "Нон-стоп продакшн" и Sony Pictures Entertainment и выпустить первый русский фильм в IMAX, — комментирует Грег Фостер, председатель правления и президент IMAX Entertainment. — Россия является важным рынком для IMAX, и поэтому мы выбрали фильм, который идеально подходит для формата IMAX. Мы считаем, что творческое видение Федора Бондарчука и команды, работавшей над фильмом, в сочетании с эпической историей Сталинградской битвы и погружением в формат IMAX 3D сделают эту ленту событием из категории "к просмотру обязательно" для киноманов».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры