10 июля 2013, новость

Фанаты установят памятник Росомахе в Москве

Поклонники собирают средства на трехметровую статую героя Хью Джекмана
Пластилиновый макет статуи Росомахи
Пластилиновый макет статуи Росомахи
 

Для воплощения идеи был выбран известный скульптор Андрей Асерьянц, который уже начал работу над созданием памятника. «Когда ко мне обратились ребята с просьбой сделать такую статую, я очень удивился, — рассказывает скульптор. — Я не смотрел ни одного фильма и не знал, кто такой Росомаха, не понимал, почему именно его статую они собираются делать. Но ребята рассказали мне идею, задумку, и, знаете, тот посыл, с которым они все это задумали, он очень важный, очень интересный и очень значимый». «У меня за плечами огромный опыт по созданию различных скульптурных композиций, так что я сделаю все, что от меня зависит», — добавил он.

Поклонники комикса «Люди Икс», одним из героев которого и является Росомаха, надеются, что памятник будет готов к 25 июля, дню выхода в России новой ленты о супергерое — «Росомаха: Бессмертный». Как и в прежних фильмах серии, роль мутанта исполнил австралийский актер Хью Джекман. Кроме того, в голливудской картине появится и российская звезда Светлана Ходченкова.

По предварительной договоренности, статуя из металла трехметровой величины будет установлена в одном из крупнейших торговых центров Москвы и, по мнению авторов, обязательно станет местом паломничества многочисленных поклонников Росомахи. Принять участие в финансировании скульптуры может любой желающий — сбор средств проходит в интернете.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры