27 марта 2012, новость

Гарик Сукачев записал вальс для Сергея Безрукова

Песня войдет в саундтрек фильма Андрея Малюкова «Матч»
Гарик Сукачев
Гарик Сукачев | Источник: 7 Дней

Музыкант Гарик Сукачев записал проникновенный фронтовой вальс «Победа за нами», который войдет в звуковую дорожку нового фильма Андрея Малюкова «Матч».

Узнаваемый голос экс-лидера «Бригады С», виртуозные интонации и задушевная манера исполнения, оттененные стройным хором голосов 10 молодых выпускников Академии хорового искусства, превращает заглавную песню фильма в самостоятельное произведение и в настоящее музыкальное событие.

Слова и музыку композиции написал Аркадий Укупник, признавшийся, что ему очень близка тема фильма: «Я родом с Украины, где и произошли события, легшие в основу фильма. Когда продюсеры показали его мне, я очень захотел придумать для него песню — «Матч» мне по-настоящему понравился! Работа над песней была сложной и многослойной. Мне предложили стихи, на базе одной фразы из них я написал основную мелодию, потом сочинил куплет, припев, привлек в соавторы Евгения Муравьева. Это была упорная работа. Помогало то, что мы понимали, насколько важно написать правильные слова», — передает «7 Дней».

Фильм «Матч» посвящен легендарному «Матчу смерти», прошедшему в августе 1942 года в оккупированном нацистами Киеве. Тогда советские футболисты вышли на поле против сборной команды оккупантов и выиграли, несмотря на угрозы расстрела. Многие из игроков были затем арестованы, брошены в концлагеря и расстреляны. Главные роли в фильме сыграли Сергей Безруков, Лиза Боярская и Екатерина Климова. В российский прокат «Матч» выйдет 1 мая этого года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры