3 июля 2012, фоторепортаж

Pussy Riot прочли антипутинские стихи на концерте Faith No More

Девушки, назвавшие себя участницами группы Pussy Riot, выступили в Москве на одной сцене с популярной американской командой

Девушки вынесли на сцену Stadium Live, где выступали известные альтернативщики Faith No More, большой баннер, призывавший зрителей прийти 4 июля к Таганскому суду Москвы, где пройдут слушания по делу Pussy Riot. Девушки назвали себя участницами, которые остались на свободе, а также прочли стихи антипутинского содержания.

Между тем, заключительные песни концерта группа Faith No More исполнила в цветных масках – атрибутике Pussy Riot, передает «Взгляд» со ссылкой на «Интерфакс».

Минувший концерт – не первый раз, когда на сторону российской панк-группы вставали зарубежные исполнители. Так, в начале июня американская группа Anti-Flag записала кавер-версию на их песню. Позже в Нью-Йорке прошел концерт в поддержку Pussy Riot, в котором принял участие музыкант Beastie Boys Адам Хоровитц.

Напомним, скандал вокруг женской панк-группы разгорелся 21 февраля, когда девушки, ворвавшись в храм Христа Спасителя, вбежали на амвон, подошли к алтарю и с помощью принесенной с собой звукоусиливающей аппаратуры исполнили так называемый «панк-молебен». 26 февраля против участниц группы Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Таганский суд Москвы продлил трем участницам скандальной группы срок предварительного заключения.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры