6 июля 2012, новость

«Нашествие 2012»: прямая трансляция фестиваля на Mail.ru

Для тех, кто не успел попасть на ежегодный рок-фестиваль, Mail.ru подготовил онлайн-трансляцию с места событий
Источник: Кино Mail.ru

В этот уикенд, с 6 по 8 июля, в Большом Завидово Конаковского района проходит 11-й по счёту рок-фестиваль «Нашествие 2012». В этом году мероприятие, ставшее уже традиционным, приобрело новое музыкальное лицо. Так, например, произошло разделение музыкантов на «формат» и «неформат». На площадке «Формат» выступают артисты, без которых сложно представить сцену «Нашествия» и эфир «Нашего Радио». Направление «Неформат» представляют коллективы, редко звучащие в радиоэфире, но их появление на фестивале необходимо, поскольку они несут ту новую волну живой музыки, с которой стоит ознакомиться широкой публике.

Прямая трансляция фестиваля  доступна интернет-пользователям на специальном проекте «Нашествие. Mail.ru».

Хедлайнерами фестиваля в этом году станут Земфира, группы «Пилот» и «Чайф», а самым ожидаемым выступлением будет юбилейный сет Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум». На протяжении всех дней «Нашествия» с разных сцен будут звучать песни бесспорного героя нескольких поколений, которому в этом году исполнилось бы 50 лет. Все участники фестиваля исполнят композиции Виктора Цоя, которого можно назвать самой яркой вспышкой в истории российской рок-музыки.

На прошлогоднем фестивале был проведен эксперимент с театральной сценой, где выступил Иван Охлобыстин, а также был представлен проект «Гражданин Поэт», который в течение года собирал аншлаги по всей стране. В этом году театральное направление тоже получило свое развитие, и в ночь с 5 на 6 июля состоялся спектакль «Зажги мой огонь» режиссера Юрия Муравицкого. Эта комедийная театральная постановка рассказывает о жизни музыкантов группы The Doors, написанная на основе переводов их песен, включая Light My Fire, Summertime.

С 6 на 7 июля центром развлечений станет празднование ночи Ивана Купалы. Продолжится и одна из многолетних традиций фестиваля — ночные кинопоказы, на которых уже было представлено несколько музыкальных фильмов. На «Нашествии 2012» состоится премьера фильма «Рок на века», которая пройдет перед выступлением группы «ДДТ» параллельно с празднованием ночи Ивана Купалы.

Более подробно с программой предстоящего фестиваля можно ознакомиться здесь.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры