14 ноября 2013, новость

Бибер вытер сцену флагом Аргентины во время концерта

Жители Аргентины негодуют по поводу поведения известного канадского певца и кумира молодежи Джастина Бибера, который во время гастролей в этой латиноамериканской стране вытер пол сцены государственными флагами
Джастин Бибер | Источник: РИА Новости

На появившихся в среду в интернете видеороликах с концерта Джастина Бибера, который состоялся в Буэнос-Айресе в минувшую субботу, видно, как кто-то из зрителей бросил на сцену два аргентинских флага. Как отмечает агентство «Ассошиэйтед Пресс», в таких случаях музыканты обычно поднимают флаги со сцены и размахивают ими в знак уважения к стране, в которой они находятся. Вместо этого молодой музыкант пнул один из флагов ногой, а затем при помощи стойки микрофона протер флагами пол сцены, после чего сбросил их обратно в толпу фанатов.

Как заявил агент Бибера Скутер Браун, певец в будущем намерен еще раз посетить Аргентину. По информации агентства, по законам этой страны за осквернение государственного флага виновному может грозить до четырех лет тюрьмы. О возбуждении дела против канадского музыканта по факту инцидента не сообщается.

Это уже не первый скандал, связанный с южноамериканскими гастролями Бибера. Ранее он попал на обложки таблоидов после посещения одного из ночных клубов бразильского города Рио-де-Жанейро, который затем закрыли за пособничество проституции. На прошлой неделе, также в Бразилии, в отношении Бибера было начато расследование по подозрению в вандализме, после того как в сети появилось видео, на котором певец рисует граффити на стене дорогого отеля в Рио. Всемирно известный певец, общий тираж альбомов которого составляет 15 млн экземпляров, неоднократно становился героем и других скандальных историй.

Как за осквернение российского флага ответили Bloodhound Gang

Один из музыкантов группы на концерте в Одессе надругался над российским флагом. Команде было отказано в выступлении на фестивале Kubana на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать, а рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей. В России против музыканта было возбуждено уголовное дело.

Почему американцы разрешают топтать свой флаг

Корреспондент РИА «Новости» в Нью-Йорке Лариса Саенко: «В Америке глумление над стягом или иной символикой считается одним из проявлений свободы слова, гарантированной Первой поправкой Конституции США. Американцы и сами этого не знали до разъяснения Верховного суда в 1989 году, которое отменило действовавшее в 48 из 50 штатов уголовное наказание за надругательство над флагом».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры