17 сентября 2023, статьяОбзоры

Сладкий сентябрь: 7 продолжений сериалов, выхода которых все ждали

От разборок Дженнифер Энистон с боссом телеканала до проблем суррогатного материнства с Оксаной Акиньшиной: делимся подробностями самых любопытных сериалов, вернувшихся в сентябре с новыми сезонами

«Колесо времени», 2 сезон

Во время загрузки произошла ошибка.

Второй сезон высокобюджетного (на первый сезон ушло 80 миллионов долларов) фэнтези по романам Роберта Джордана заставил себя ждать неприлично долго — целых два года. В центре сюжета по-прежнему находятся четверо молодых людей, родившихся в идиллической деревеньке, похожей на Шир из трилогии Питера Джексона. Но жизнь их полностью переворачивается с появлением могущественной волшебницы Морейн (Розамунд Пайк), уверенной, что один из ребят — реинкарнация великого мага и спасителя мира. И хотя в первом сезоне уже разобрались, кто из друзей — избранный, «Колесо времени» остается ансамблевым шоу и уделяет достаточно внимания всем героям.

Сериал выгодно отличают потрясающие пейзажи, от которых захватывает дух, и детально продуманный волшебный мир, где находится место как добрым, так и злым силам.

«Контейнер», 3 сезон

Сюжет сериала закручивается вокруг суррогатной матери Саши (Оксана Акиньшина), заключившей договор с богатой, но бездетной семейной парой, чиновником Вадимом (Филипп Янковский) и его женой Мариной (Мария Фомина). Нарушая все правила, заказчики просят Сашу провести «беременные» месяцы у них дома. Разумеется, ничем хорошим это соседство не заканчивается, а приводит к трагическим последствиям для всех персонажей.

Во время загрузки произошла ошибка.

Остросоциальный и весьма драматичный сериал о суррогатном материнстве все больше напоминает мыльную оперу. Две семьи — суррогатной матери и ее клиентов — переплетаются все теснее, всплывают новые страшные тайны, и ни один лучик не разбавляет фирменную сумрачную атмосферу. 

«Я есть Грут», 2 сезон

В сентябре нас ждут пять новых анимационных короткометражек, посвященных очаровательному деревцу с ограниченным набором слов, но с повышенным уровнем милоты. События разворачиваются между первой и второй частью «Стражей Галактики». Трогательный и озорной малыш Грут постоянно влипает в галактические неприятности, но счастливым образом из них выпутывается.

Во время загрузки произошла ошибка.

Во втором сезоне он слепит снеговика-робота, попадет в лавку с космическими десертами, обзаведется смешным носом — в общем, изо всех сил постарается обеспечить нам приток эндорфинов. Озвучивает героя Вин Дизель, в качестве приглашенной звезды присутствует Джеффри Райт, а за режиссуру отвечает Керстен Лепоре

«Утреннее шоу», 3 сезон

Нашумевший сериал продолжает энергично исследовать изнанку теленовостей, а также характеры тех, кто ради их создания встает ни свет ни заря. Героинями третьего сезона по-прежнему являются соведущие Алекс Леви (Дженнифер Энистон) и Брэдли Джексон (Риз Уизерспун). Их неожиданный альянс оказывается выгодным для обеих: гламурная ведущая престижного канала и репортерша с хваткой бультерьера сработались и смотрят в одном направлении. Но Алекс жаждет больше влияния в телеконгломерате, и в этом ее точно нельзя упрекнуть.

Во время загрузки произошла ошибка.

Для Энистон, кстати, сериал стал возможностью нового карьерного витка: актриса получила ворох номинаций на «Золотой глобус» и «Эмми» и Премию Гильдии актеров за лучшую женскую роль. Надеемся, что «Утреннее шоу 3» сохранит остроту и останется одним из самых заряженных сериалов современности. Тем более что продолжение украсят новые персонажи в исполнении Джона Хэмма и Натали Моралес.

«Жизнь по вызову», 2 сезон

Во втором сезоне сериала про изнанку столичной эскорт-индустрии Александр Шмидт, известный как Мэджик, возвращается из-за границы, куда вынужденно отбыл в финале первого сезона. В его планы входит раскрутиться заново и открыть агентство по организации сексуальных утех для богатых слоев населения. Но времена изменились, девушки почти перестали пользоваться услугами посредников, а конкуренция в среде сильно выросла. Но хватка у харизматичного интим-мафиози не ослабла, и он быстро берет в оборот бывшую сотрудницу Настю (Елизавета Моряк) и ее брата Антона (Никита Кологривый).

Во время загрузки произошла ошибка.

В сериале Сарика Андреасяна показываются богатство и разврат толстосумов во всей красе и отвратительности, и иногда это даже завораживает. Но, все-таки, самое захватывающее в «Жизни по вызову» — то, как цедит слова брутальный циник, решала и сутенер Шмидт в исполнении Павла Прилучного.

«Папины дочки. Новые»

Спустя десять лет после окончания популярного комедийного ситкома «Папины дочки» выходит его продолжение. Знакомые всем сестры Васнецовы заметно подросли и похорошели, новенькие покоряют очаровательной непосредственностью, а молодой папа (Филипп Бледный) — такой же добряк, как и его тесть (Андрей Леонов).

Во время загрузки произошла ошибка.

Сюжетная завязка повторяет оригинальную. Взрослого Веника вместе с четырьмя дочками бросает его жена Даша Васнецова. Папаша справляется с трудом, но ему помогают родственники: дедушка Сергей, бабушка Людмила (Нонна Гришаева), прабабушка Антонина Семеновна (Ольга Волкова), тети Маша (Мирослава Карпович) и Галина Сергеевна (Лиза Арзамасова). В сериал возвращается даже Дарья Мельникова. В общем, будет весь золотой состав, в том числе персонаж-мем Тамара Львовна Кожемятько (Татьяна Орлова).

«Американская история ужасов», 12 сезон

Новый, двенадцатый по счету сезон детища Райана Мерфи частично основан на мистическом романе Даниэль Валентайн «Нежное состояние». Подробности сюжетных поворотов, как всегда, не раскрываются. Известно лишь, что речь пойдет о молодой женщине Анне, у которой никак не получается забеременеть. После нескольких выкидышей, Анна начинает подозревать, что беременности препятствуют некие злые мистические силы.

Во время загрузки произошла ошибка.

Главная роль досталась ветерану сериала Эмме Робертс, а компанию ей составили Ким Кардашьян и Кара Делевинь. Создатели утверждают, что референсом к новому жуткому сезону послужил культовый «Ребенок Розмари» Романа Полански. Сезон будет разделен на две части, первая из которых выйдет в сентябре, а дата выхода второй пока неизвестна.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры