3 октября 2023, новость

87-летний Вуди Аллен назвал одну из причин завершения карьеры

Режиссер надеется, что «Великая ирония» станет его последним фильмом
Вуди Аллен
Вуди Аллен | Источник: Legion-Media.ru

Американский режиссер Вуди Аллен назвал одну из причин для завершения карьеры. Его слова передает ТАСС.

По словам кинематографиста, он никогда не был частью Голливуда, поэтому ему всегда приходилось самостоятельно собирать средства на съемки своих фильмов. При этом Аллен подчеркнул, что в последнее время делать это стало труднее. «Надеюсь, что этот фильм ["Великая ирония"] станет последним в моей карьере, поскольку я устал искать финансирование для своих проектов», — заявил он.

Ранее Вуди Аллен назвал культуру отмены глупой. На вопрос журналиста, чувствует ли Аллен себя отмененным, кинематографист дал отрицательный ответ. «Я нахожу это все таким глупым. Я не думаю об этом. Я не знаю, что значит быть отмененным. Я знаю, что с годами для меня все остается по-прежнему. Я снимаю свои фильмы», — сказал он.

Картина «Великая ирония», премьера которой прошла на 80-м Венецианском кинофестивале, вышла в российский прокат 28 сентября.

Французские актеры Лу де Лааж и Нильс Шнайдер исполнили в ленте главные роли — супружеской пары. Вуди Аллен рассказывал, что картина снята в духе его фильма «Матч поинт», и несколько раз предполагал, что «Великая ирония» может стать последней в его карьере.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры