14 декабря 2023, фоторепортажСъемки

Асмус снимается с дочкой и Шведовым в новом фильме: первые кадры

Актриса исполняет в спортивной драме «Финал» главную женскую роль, а 9-летняя Анастасия — эпизодическую

Кристина Асмус и Денис Шведов играют супругов в новой спортивной драме «Финал» режиссеров Олега и Владимира Пресняковых. Шведов перевоплотился в главного тренера сборной России по волейболу Владимира Алекно, а Асмус — в его жену Екатерину.

Отметим, что на съемочной площадке картины была замечена и дочь актрисы от Гарика Харламова. Девятилетняя Анастасия Харламова тоже исполнит в фильме небольшую роль.

Фильм расскажет о блестящей победе российской сборной по волейболу и первом в ее истории золоте на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, а также о непростом пути к ней. Действие картины разворачивается в нескольких временных отрезках: в советском и российском прошлом тренера сборной Владимира Алекно и его лучших игроков.

Как подчеркивает исполнительница главной женской роли Кристина Асмус, фильм будет сосредоточен не на спорте, а на переживаниях спортсменов: «Наш фильм — о науке идти против течения. Но, несмотря на то, что нам знакомы спортсмены, тренер и федерация, мы все равно мифологизируем их жизнь. И в кино будет больше даже не спорта, а пути, который привел их всех к этому дню. И тех, без кого феноменальная победа была бы невозможна — семьи, болельщиков и всех, кто помог команде собраться».

Шведов рассказал, что смотрел тот знаменитый решающий матч и очень переживал за российскую сборную. И сейчас, возвращаясь к тем событиям, актер, по его собственному признанию, пребывает в невероятном творческом волнении. 

«Как именно передать те моменты? Это очень важный для меня вопрос в контексте всего фильма, нужно быть максимально правдоподобным и соответствовать тем страстям, которые в действительности происходили на площадке. И, конечно, очень большая ответственность – играть человека, которого знает полстраны и который, слава богу, живет среди нас. С Владимиром Алекно я лично знаком и уже общался», — сообщил актер.

В спортивной драме также снимаются Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Игорь Костолевский, Михаил Тройник, Софья Лебедева, Валентина Мазунина, Игорь Миркурбанов, Вадим Соснин и Влада Ерофеева.

Съемки фильма «Финал» начались в Будапеште, где продлились девять дней, и продолжились в Москве. 

В широкий прокат картина выйдет в феврале 2025 года.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры