21 декабря 2023, новость

Сын Саркози раскритиковал фильм «Наполеон» с Хоакином Фениксом

Луи Саркози заявил, что Ридли Скотту не удалось передать «ни человека, ни эпоху»
Кадр из фильма «Наполеон»
Кадр из фильма «Наполеон»

Сын бывшего президента Франции Николя Саркози Луи заявил, что фильм Ридли Скотта «Наполеон» не удался. Его слова передает Fox news.

«Это абсолютная катастрофа. Я умолял снять большой байопик о Наполеоне, историческую эпопею о его жизни в течение нескольких десятилетий. Думал, что эта тема походит для кино, но оказалось, что это плохой фильм», — заявил Саркози-младший.

Издание отмечает, что Луи недавно написал книгу о Наполеоне, в которой исследует любовь политического лидера к письменному слову. Он также является «страстным любителем» истории полководца. Саркози отметил, что режиссеру Ридли Скотту не удалось в фильме передать «ни человека, ни эпоху». Он назвал картину с Хоакином Фениксом в главной роли провалом.

«Если бы я не был таким фанатом Наполеона и заядлым читателем об этом периоде, то это был бы просто плохой фильм. Но поскольку мои ожидания были велики... А еще я большой поклонник Ридли Скотта и Хоакина Феникса... То это катастрофа», — отметил Саркози.

В ноябре стало известно, как Ридли Скотт отреагировал на критику «Наполеона» французами. Режиссер пошутил, что французам не нравятся даже они сами.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры