Отзыв редакции к фильму «Суперменеджер, или Мотыга судьбы»

Анастасия Гавриш
Анастасия Гавриш написала отзыв к фильму «Суперменеджер, или Мотыга судьбы»
Вы че беспределите, это наша мотыга!

Жили-были два брата. Младший Никита помешан на ролевых играх и иначе, как Никита-хоббит никому не представляется. Старший Егор служит топ-менеджером в корпорации с неизвестным названием. У них совершенно разные жизненные цели и интересы, у Никиты на уме одни эльфийки, у Егора – работа. Но в один прекрасный день Егор подставляет своего начальника, и его с позором увольняют. Думая, как отомстить боссу, Егор знакомится с девушкой, которая его сначала вроде как ограбила, а потом стала невестой. Да еще тут нагрянул Никита со своей прекрасной эльфийкой и просьбой одолжить денег на эльфийский лист.

Комедия «Суперменеджер, или мотыга судьбы» вызывает интерес не только своим названием, но и актерами, а также тем, что это первый фильм о последователях профессора Дж.Р.Р.Толкиена. Все знают про странных молодых людей, которых в большом количестве можно встретить в парках и лесах нашей родины, но многие имеют весьма смутное представление, чем же эти странно одетые люди с мечами занимаются. В картине довольно достоверно изображена ролевая игра с активностями – вот бой хоббитов и орков, вот вечерние посиделки у костра, вот романтический поцелуй хоббита и эльфийки на мосту (правда, под пристальным вниманием охранников эльфийки).

Особенно стоит отметить игру актеров. Юрий Чурсин как всегда не разочаровал. Но роль трудоголика, перевоплотившегося в мстительного хоббита, чуть напоминает роль Вали в фильме «Изображая жертву». Если вы поклонник Чурсина и конкретно Вали-трупоизобразителя, то этот фильм точно придется вам по вкусу. Охлобыстин экспрессивен как всегда. Вилкова хлопает глазками, опять же, как всегда. Отлично сыграл Никиту Сергей Медведев, из него получился ну очень очаровательный хоббит.

В этом фильме все преувеличено и доведено до абсурда – если мафия, то негры-украинцы, если белые воротнички, то совершенно белые, если любовь, то до гроба. В целом получилась неплохая комедия с приятными актерами. Интересно посмотреть, как взрослые серьезные дядьки бегают по лесам и чуть не плачут из-за потерянной железки? Тогда в кино, абанамат!