Отзыв к фильму «Дом восковых фигур»

Алекс Громов
3 февраля 2012
Алекс Громов написал отзыв к фильму «Дом восковых фигур»

И жили недолго, но счастливо, пока не вляпались в эту историю. В данном случае не скажешь – нам бы их (американские) проблемы…

Оказывается, в Америке тоже можно заблудиться, а потом попасть просто в ужасное место. Именно таким в этой картине предстает луизианский городок Амброуз, в котором оказываются  молодые разгильдяи, вообще-то отправившиеся совсем в другую сторону на футбольный выезд, игру года.   Во время ночевки у костра проезжавший мимо грузовик слепит их фарами и один из четырех парней, Ник Джонс (Чад Майкл Мюррей) запускает в него бутылкой. Поутру  его сестра Карли Джонс (Элиша Катберт)  в сопровождении  подруги Пэйдж Эдвардс (Пэрис Хилтон, той самой) отправляются на разведку, а точнее –искать источник крайне неприятных запахов. Это была яма с трупами животных, куда одна из девушек падает.

И тут грузовик с очередными трупами и Карли со своим парнем Уэйдом (Джаредом Падалеки) отправляются в тот самый городок за новым ремнем для автомашинки.  Сначала они обследуют пустующую бензозаправку, а потом отправляются осматривать главную  городскую достопримечательность – музей восковых фигур, в котором все выглядит чересчур реально, да и сам домик слеплен из воска.

Потом парочка посещает местную церковь (традиция ужастиков) и знакомится с хозяином местной заправки, Бо  (Брайаном Ваном Холтом), далее на экране появляется зловещий человек в маске, брат Бо (тот же Брайан Ван Холт) и собственно начинается тот самый ужас, ради которого зрители и ходят на подобные фильмы. Не считая, конечно, главной гламурной приманки в лице той самой  Пэрис Хилтон. Но здесь по полной достается и ей. Впрочем, есть ужастики и пострашней, и главное – пореальнее. Воск в начале XXI века не слишком актуален.

Понравилась рецензия?   0+