Следствие ведут ЗнаТоКи

Следствие ведут ЗнаТоКи (сериал 1971 – 2003)

7.34 465 оценок
1971 — 2003 (Сериал закончился)1 ч. 30 мин.криминалдетектив

Сюжет сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи»

Главные герои сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи» — следователь Знаменский, инспектор уголовного розыска Томин и эксперт-криминалист Кибрит (в последних сериях — Китаева) расследуют разнообразные уголовные дела. Знатокам приходится заниматься убийствами и фальшивомонетничеством, хищениями на плодоовощной базе и подпольной торговлей произведениями искусства, и даже изобличать иностранного шпиона. В сериале всего одна погоня и очень мало стрельбы и драк — главный упор сделан на психологические тонкости, на столкновение и взаимодействие характеров. В сериале нет натуралистических подробностей кровавых и жестоких преступлений, зато детально проработаны характеры преступников. Среди актёров, сыгравших в «ЗнаТоКах» различных злодеев и заблудших душ — самые известные актеры. Песня Марка Минкова на слова Анатолия Горохова «Незримый бой» стала неофициальным гимном советской, а впоследствии российской милиции и полиции. Сериал «Следствие ведут ЗнаТоКи» был создан по инициативе министерства внутренних дел СССР.

Сезоны сериала
Кадр из Следствие ведут ЗнаТоКи

Рецензии и отзывы к сериалу

Нил Кадимович
20 апреля 2014
Нил Кадимович поставил оценку 10 и написал отзыв к сериалу «Следствие ведут ЗнаТоКи»

классика советской культуры: честь, достоинство, принципиальность ну и вечное — борьба со злом в позитиве добра!! игра актёров — эталон для современности! учитывая современный мир примитивизма и полного отсутствия морали и нравов. фильм смотрится на одном дыхании с прекрасным творческим диалогом без пошлостей и крови. наивный но добрый вселяющий людям уверенность и защищённость! пусть многое в фильме, в действительности и не отвечало критериям сценария но суть в другом... люди такие есть и пусть их мало но они есть и это здорово!

Василий Лукашевич
16 февраля 2014
Василий Лукашевич написал отзыв к сериалу «Следствие ведут ЗнаТоКи»

Сериал моего детства о буднях советских следаков — на фоне «Ленина в разливе» было очень даже интересно. Если не ошибаюсь сюжеты были написаны на основании реальных событий. Очень жаль было потери (смерти) «Кибрит». Сериал пытались восстановить в 90-е, но это уже были не следаки, а пенсионеры в отставке.

Оксана Субботина
17 апреля 2013
Оксана Субботина поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Следствие ведут ЗнаТоКи»

О сериал из детства — ностальгия! Первый сериал такого уровня из СССР. Кто его не знает, разве только нынешняя молодежь, а тогда его смотрели всей семьей. Томин, Кибрит были идеалом для подражания, на них равнялись. Я его смотрела бесчисленное количество раз, при чем можно было как целиком, так и отдельные серии, это не меняло отношения к нему — все понятно и увлекательно, и главное без кучи крови и стрельбы, как современные боевики.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию сериал Следствие ведут ЗнаТоКи: вы можете ознакомиться с рецензиями, отзывами, ознакомиться похожими сериалами, оставить свой отзыв к телесериалу Следствие ведут ЗнаТоКи. Также вы можете получить информацию о сезонах телесериала, сериях, актерском составе, авторе сценария и режиссере сериала.