Сваты
Переход на okko.tv

Сваты (сериал 2008 – 2021)

Топ 50
7.621 339 оценок
2008 — 2021 (Сериал закончился)53 мин.комедия

Сюжет сериала «Сваты»

Маленькая девочка Женя, как любой современный ребенок, прекрасно разбирается в мобильных телефонах и компьютерах, мечтает стать знаменитостью или женой влиятельного человека, и вообще, — не по годам развитый ребенок. Родители Жени решают отдохнуть за границей, а саму ее оставить на кого-то из своих родителей. Но в результате из-за недопонимания присматривать за внучкой приезжают сразу два комплекта бабушек и дедушек. И тут завязывается самая настоящая война за внимание и любовь внучки.

Более непохожих друг на друга людей, чем эти две пожилые пары, нужно ещё поискать. Родители Маши — Иван и Валя — самые простые деревенские люди, а вот родители Максима — Юра и Ольга — чопорные городские жители, считающие себя интеллигентами. Как они уживутся под одной крышей — представить сложно. На что только не пойдут бабушки и дедушки, чтобы доказать, что именно они любят внучку больше всех!

Смотреть сериал «Сваты» онлайн по подписке
Сезоны сериала
Показать все сезоны
Кадр из Сваты

Рецензии и отзывы к сериалу

ВсеТолько положительныеТолько отрицательные
Нина Чапего
9 июня 2022
Нина Чапего поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Коротко: сериал — антидепрессант. Браво создателям и актёрам!!!
Зачем писать гадости? Не нравится — не смотрите! Сериал лёгкий, отдыхающий. И между прочим, всё из жизни. Кто из знакомых смотрел, говорил: это о нас. Ситуации очень похожи, жизненные. Такое впечатление, что и создатели брали всё из жизни. Главное, нравится сериал и старым, и малым. Смотрели всей семьёй с большим удовольствием.

valery chernokozov
30 мая 2021
valery chernokozov поставил оценку 1 и написал отзыв к сериалу «Сваты»

Тошнит уже от этого тупого говнища третьей свежести. Его один раз выдержать невозможно, а крутят и крутят по кругу. Зачем? Разве не его больше показать? И даже обидно за хороших актеров, которые изображают из себя дегенератов ради денег. Одноклеточные на которых этот сериал расчитан составляют максимум 10% населения и то вряд ли.

Понравилась рецензия?   -18+
Дарья Карапетян
11 января 2021
Дарья Карапетян написал/a отзыв к сериалу «Сваты»

Очень классный семейный фильм. Очень хорошо смотрится всей семьей, после просмотра одной серии очень много положительных эмоций после просмотра данного фильма. Считаю очень удачный сериал, вот кому нужно выдать Оскар друзья мои

Понравилась рецензия?   -4+
Елена Нестерова
7 ноября 2020
Елена Нестерова поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Столько лет!!!!... Шикарный сериал!!!Отдыхаешь, когда смотришь... Актеры-класс!!А какие крылатые фразы.. За ними хоть конспектируй... Так и хочется с ними очутиться вместе, посидеть.. Всё жизненно!Всю жизнь мой любимый фильм «Любовь и голуби»... «Сваты» на втором месте! Да, Зеленский мастер в своем деле.. Но только в своем..

Понравилась рецензия?   -9+
Денис Левандовский
7 мая 2020
Денис Левандовский поставил оценку 9 и написал отзыв к сериалу «Сваты»

Обожаю этот сериал, смотрю каждый день! Сама себе удивляюсь — сто раз пересмотрела,а он мне не надоел, наоборот после работы самое то. Очень домашний, добрый, веселый, ненавязчивый. Особенно хочу отметить как удачно подобраны актеры, кроме Васильева( раздражает, если судить по его другим фильмам он просто играет самого себя),а также неудачно подобрали девочку на роль Жени -Ульяну.В более поздних сезонах, когда этих актеров убрали стало намного приятней смотреть. Ждем новых сезонов!!!

Александр Радченко
14 февраля 2020
Александр Радченко поставил оценку 1 и написал отзыв к сериалу «Сваты»

Задолбал! Сутками крутят. Не понимаю, зачем? Отношения с Украиной наладить, что ли расчитывают таким образом? Как-никак, снял этот бред нынешний президент Незалежной. Очень дискомфортен в акустическом плане: Добронравов ржет, как конь, Кравченко с Артемьевой визжат так, как будто их резать сейчас будут.

Наталья Филиппова
5 декабря 2019
Наталья Филиппова поставила оценку 1 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Ну, просто надоел..! до чёртиков! Сначала- да, нравился; Но его крутят по каналу «Дом кино» уже больше года до обеда, с перерывом в один фильм- после обеда до 7 вечера... Так, Добронравов, который вечно ржёт как конь, — раздражать начал, остальные — тоже, каждый со своим «приветом»... Как говорят в таких случаях — «объелись» этой прелести... Сами добиваетесь, чтобы при повторе люди начинали плеваться от эмоций... Я по здоровью вынуждена находиться дома, так если вижу в программе «Сватов»,- значит, смотреть нечего...

НЕЛЯ ШРАМКО
11 апреля 2017
НЕЛЯ ШРАМКО поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Смотрела этот сериал несколько раз, с большим удовольствием! Прекрасные Актёры, замечательно играют свои роли! Отдыхала, во время просмотра каждой серии. Все актёры очень нравятся! Очень хотелось, чтобы было продолжение!

Например, серии, где эта замечательная семья переживает приключение: встреча с НЛО, например. Или, сюжет, например, в котором эта семья становится миротворцами и мирит враждующие страны, объединив их против любого проявления зла! Или, например, подросшие внуки изобретают способ выращивания любого органа человеческого тела из клеток любой из тканей... И в одной, из поездок в Египет, например, заблудившись в песках, находят остатки человека -великана... И из клеток костной ткани ученые выращивают двойника- клон этого великана. Разведка США пронюхав о важном изобретении, пытаются выкрасть одного, из членов семьи Бутько. И тут вся семья — в поисках спасения выкраденного ребёнка, например, уже правнука Бутько. Короче, хочется продолжения комедии, но уже с элементами фантастики. Это будет интересно! Так думаю.

Понравилась рецензия?   -15+
Ирина Калинина
8 ноября 2016
Ирина Калинина поставила оценку 1 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Первые «Сваты» — 1,2,3,4 мне очень понравились. Взрослые актёры играли блестяще. Особенно понравилась игра девочки Жени, в исполнении Софии Стеценко, а не Ульяны Иващенко. Ульяна (без обид) очень проигрывает Софии и внешне и по игре, да ещё и в нос разговаривает. Но, что касается «Сватов» — 5,6,7,8, где Женя выросла и стала чудить, это перебор. Не удивлена тем, что актёр Васильев, решил уйти с проекта. Смотришь фильм, чего то ждёшь и начинаешь всё больше расстраиваться, что сценаристы облажались. Периодически включаю посмотреть новые серии, но уже ничего не захватывает, хотя бывалые актёры стараются из всех сил, но Кравченко переигрывает, спасает как то Феклистов. Молодцы Артемьева и Добронравов.

Понравилась рецензия?   -15+
Андрей Григорьев
13 июня 2016
Андрей Григорьев поставил оценку 1 и написал отзыв к сериалу «Сваты»

Гхыкающий Добронравов уже оскомину набил. Впечатление: ниже плинтуса. Несколько бездельников, изображающих себя тупыми и малообразованными крестьянами, живут, как ни странно, весьма шикарно. Полное противоречие жизни. То есть, в России даже идиоты могут жить на уровне предпринимателя средней руки. Юмор расчитан на маргиналов, людей, не имеющих ни малейшего понятия, что такое настоящий юмор, которые будут хохотать и над поскользнувшимся пенсионером. И что это за неограниченная праздность? То они едят, за столом, похоже, устроенным прислугой, а не самими героями-крестьянами. То они рзвлекаются в парках развлечений и проч. Я таких крестьян в России не видел. Чтобы так жить, надо пахать по 20 часов в сутки, а эти люди скорее бездельники. И последнее. Руки Добронравова выдают с потрохами городского жителя, а не труженника на земле.

Алуа Акаева
5 января 2016
Алуа Акаева поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Первые четыре сезона очень понравились. Понравилось что с каждым сезоном добавлялись новые персонажи, которые не испортили общей сюжетной линии. Четвертый сезон просто супер! После его просмотра съездила на Черное море. Было ощущение, что герои сериала мои родственники. Теперь, если в каком-либо фильме играют мои любимые Федор Добронравов, Татьяна Кравченко стараюсь обязательно просмотреть фильм. Пятый сезон разочаровал. Во-первых, из сериала ушёл Анатолий Васильев (очень жаль!!!), во-вторых, что стало с Женей? А близнецы вообще кошмар, жестокие и циничные! А зная кобелиную натуру Берковича, как можно было выходить за него замуж? В общем, 5,6 сезон вытянули только Добронравов и Кравченко. Не даром, их фамилии теперь стоят первыми, а не после Артемьевой и Васильева, как это было в первых 4-х сезонах. А 3,4 сезоны сериала просматриваю постоянно и на душе становится тепло и радостно.

Лариса Маркова
22 декабря 2015
Лариса Маркова поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Самый отличный сериал! Все артисты просто молодцы! Моя семья обожает СВАТЫ! Можем смотреть бесконечно. Очень будем рады продолжению..., но с этими же артистами! Особый Респект и всей съемочной группе. Если не продолжение то сериал похожий на Сваты, но повторюсь с этими же актерами с теми же актерами..

Лариса Аленина
16 сентября 2015
Лариса Аленина поставила оценку 9 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

хм.. почитала предыдущие посты...
кому нужна нравоучительность — читайте Аюрведу и смотрите английские сериалы типа «Аббатство Даунтон».)))
Что касается взаимотношений в сериале, то не суть их внешние проявления...
никто из героев, как ни крути, друг без друга не может жить, а это важней вежливого пафоса..)))
Отличные актеры и надо отдать им должное, что они просто играюче вытягивают слабоватый сценарий. Все персонажи очень характерные..)))
Браво всем актерам...)))

Zhannat Daulbayeva
3 октября 2014
Zhannat Daulbayeva написала отзыв к сериалу «Сваты»

Сериал замечательный! Очень люблю и пересматриваю, отдыхаю с этим сериалом. Но вот не терпится все таки сказать свое мнение. Да, актеры Федор Добронравов и Татьяна Кравченко — какие молодцы! Столько позитивной энергетики, таланта, доброты! Через этих героев сериал учит многим вещам: ценить людей, относиться к жизни с радостью, просто интересно жить обычной жизнью. Артемьева частенько переигрывала, как будто ей не хватало собственной харизмы, перебор с жестикуляцией, с вечно поднятыми и сжатыми как у старушки плечами. Неинтересно... А жаль, роль классная досталась ей. Такую роль можно было бы дать более интеллигентной и в то же время легкой актрисе. Так же и Сафонова, которая играла в сериале в роли мачехи Берковича. Роль не для нее конечно, поэтому разочаровала. Роль якобы комедийная, но смеха вызвать не смогла. Сыграла слабо. Такая сильная актриса ведь была, или это просто роль в «Зимней вишне» не сложная была? А вот Олеся Жураковская, Олеся Железняк и Семен Фурман — украсили сериал и обогатили его. Вот из — за них и хочется смотреть и смотреть сериал этот. Прямо так и хочется сказать им большое спасибо за работу! Так же как и авторам сериала!!! Единственное — в сценарии герои все время пьют. Зачем такой перебор? Тем более что сериал семейный. А музыка, стихи, декорации все шикарно! Спасибо за работу!

Rostislav Nerv
5 января 2014
Rostislav Nerv написал отзыв к сериалу «Сваты»

Сериалу «Сваты» оценка +1 по десятибальной! И то только потому и за то, что кто-то, что-то пытался этим сказать-передать-родить, — за попытку... Просмотрел отзывы предыдущие из одних возгласов и визгов состоящие, восторженных и восклицательных, в основном женского рода... — ужас я вам скажу какие выводы напрашиваются! Жанр фильма — комедия, согласен, но скажите-ка — чему учит этот фильм в этом жанре даже, что даёт, какие ценности, какие вкусы, взгляды главных героев и их взаимоотношений нам нравятся и мы неосознанно перенимаем-копируем и вставляем в уже свою жизнь!? Над чем, какими шутками-юмором именно смеёмся, какого уровня!? А? Каждый выбирает своё блюдо, что кушать, но фильм пустоту души, примитивность мышления, отсутствие мозгов, фальшивые жизненные ценности, смыслы и приоритеты, плоскость и тупость шуток и юмора, хамство и демонстративно-показательное неуважение жён к мужьям и массу других перенятых пёрлов от главных героев к зрителям ГАРАНТИРУЕТ!

Понравилась рецензия?   -97+
Таинственная Незнакомка
10 декабря 2013
Таинственная Незнакомка поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

ставлю 10. Фильм -прелесть: легкий. веселый. Артисты- как на подбор. Я думаю, что так и надо жить — не усложнять жизнь. а находить выход, вот как ИВАН, идею толкнет и все решают, не важно, но шумно и весело, при этом остается любовь и уважение. Надо делать продолжение, надо же знать как сложиться жизнь у Евгеши.

Татьяна Филипенко
29 ноября 2013
Татьяна Филипенко поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Сериал просто замечательный. особо хочу отметить игру Ивана (Федора Добронравого) это улет такая мимика такой искраметный юмор да и вообще всего состава актеров подбор просто прекрасный одна Ольга Николаевна чего стоит они стали такие свои дома такие родные переживаешь иногда путаешь фильм с реальностью пожалуйста снимайте дальше без вас уже никак

Юлиан Мыльников
1 ноября 2013
Юлиан Мыльников поставил оценку 10 и написал отзыв к сериалу «Сваты»

На первый взгляд многие думают, что Сваты – это обычный, глупый сериал, но лишь посмотрев несколько серий ты уже начинаешь понимать, что Сваты – это не просто обычный сериал. Знаете, Сваты – это единственный сериал, который учит, что на первом месте в жизни всегда должна стоять семья, а все остальное – это второй план. Ведь только семья, в любой момент жизни, поможет, поддержит, подскажет и выручит. Посмотрев несколько сезонов понимаешь, что Сваты особенный сериал, потому что актеры так сыграли свои роли, что на протяжении всех серий, ты радуешься, переживаешь и пытаешься поддержать героев. Но не только заслуга актеров сделала этот сериал таким каким он получился, но и заслуга всей съемочной группы. Посмотрев заключительную серию сериала (6 сезон, 16 серия), понимаешь что такого больше конечно уже не повторится и в душе становится немножко грустно. Самое главное этого сериала, что на протяжении всех шести сезонов были моменты которые действительно брали за душу. Хотелось бы выразить огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в создание этого невероятнейшего сериала, который смотрят в нескольких странах и несколько поколений людей.

katerina 9098
15 октября 2013
katerina 9098 поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Я люблю обожаю сватов они смешные но лучше всего они сниматься стали с третьего сезона и сериал показывают в даступное для всей семьи время, время где можно собраться всем вместе и посмеяться от души этот сериал я люблю не просто люблю а обожаю и с нетерпеньем жду новых сезонов герои там хорошие особенно добранравов без него сваты не получилисьбы такими смешными жалль только показывают так мало серий хотелосьбы побольше. Эх будет плохо если сватов перестанут снимать вообшем сериал самай лучший в мире

Головина Зоя
14 октября 2013
Головина Зоя поставила оценку 7 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Всё было здорово, пока Женёк не подросла. Тут начался какой-то неприятный напряг, и смотреть расхотелось. Может, дальше и стало лучше, но я этого уже не узнаю. А первые сезоны — просто замечательные! И пусть пишут, что много разного вранья, типа того, что денег у всех слишком много. Ну и что, зато смотреть приятно, а главное: отдыхаешь!

Понравилась рецензия?   -14+
Галина Оборина
11 октября 2013
Галина Оборина поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Смотрим всей семьей.А еще есть все сезоны на дисках, которые пересматриваю, когда на душе тоскливо становится, или просто плохое настроение. Сериал заряжен положительной энергией на 200%!!!!!!И это все благодаря актерам и режиссеру, который смог создать очень теплую и домашнюю атмосферу на площадке!!!!Потрясающая игра ВСЕХ актеров,!!!!!!Я поймала себя на мысли, что герои сериала стали (по ощущениям)родственниками, ну только оооочень дальними, которых всегда хочется увидеть, по которым скучаешь,и очень редко встречаешься. Большая просьба к авторам!!!!-не останавливайтесь, придумывайте еще сюжеты, не лишайте нас радости(которой мало в этом жестком мире)отдыхать душой.А актерам, режиссеру и всей съемочной группе-Удачи, сил, здоровья и творческих успехов.

Наталья Каяндр
10 октября 2013
Наталья Каяндр поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Отличный сериал! Сериалы смотрю крайне редко и очень избирательно, но этот просто чудный! Нет ни насилия ни крови, ни «Любовной Тягомотины», все в меру и к месту. Чудесный актерский состав. Фильм о семейных ценностях и отношениях поколений.
Огромное спасибо создателям фильма и актерам!Особенно порадовала Людмила Артемьева и Федор Добронравов. Такое ощущение, что актеры не играют, а живут в роли.
И песни в фильме настолько хороши, что пожалуй сложно недооценить

Наталья Марченко
9 октября 2013
Наталья Марченко написала отзыв к сериалу «Сваты»

Сериал Сваты это что не понятное. Так как показывают в жизни не бывает. хотя это и комедия. Для кого эта комедия, чтобы людям головы задурить. У них там куча денег не понятно от куда, везде они были и некуда их послать. Показывают такую белеберду и умиляются собственной неполноценностиабелебенрду и умиляются собственной не полноценностью. Товарищи или как вас там господа создатели и исполнители Это полная чушь.

Понравилась рецензия?   -62+
галина ежурова
7 октября 2013
галина ежурова поставила оценку 9 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Эти серии получились намного удачней, понравилось смотришь отдыхаешь. Сериал нравится очень, за исключением тех серий, где появляется взрослая внучка, немножко как то не вяжется с предыдущем образом внучки, было сначала показано, что она так любит бабушек и дедушек,а потом за 4 года куда делась любовь,я бы еще поняла, что у неё было бы такое отношение к родителям, но видно что режиссеры исправили все просто хочется смотреть и отдыхать кинокомедию и не думать о никаких проблемах.

Сергей Санников
2 октября 2013
Сергей Санников написал отзыв к сериалу «Сваты»

Замечательный сериал !!!!! Не могу подобрать слова благодарности всем участникам этого великолепного проекта. В сериале так вероятно получилось нет второстепенных ролей и актеров, все без исключения в центре внимания дополняя друг друга только усиливают и обогащают отношения. Это как раз именно то чего нам всем так не хватает в повседневной жизни но в душе каждый мечтает и желает быть сопричастным таким отношениям являя собой те истинные корни человеческих отношений. С огромной благодарностью всем участникам проекта «Сваты». Здоровья, счастья, и конечно же жду продолжения сериала. С уважением Сергей.

Галина Лукина
27 сентября 2013
Галина Лукина поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Сериалы смотрю исключительно редко — как начнутся сцены с о стрельбой и убийствами или замелькают милицейские формы, так сразу выключаю. На этот наткнулась случайно на пятом сезоне и как начала смотреть, так и не могу оторваться. Ясно, что теперь пересмотрю все сезоны с самого начала. Оказывается, у нас еще и шутить умеют не ниже пояса. И играть умеют так, что начинаешь сомневаться, а не документальный ли это фильм. И удивлять зрителей не смертоносными трюками и эффектами, а комедийными ситуациями, взятыми из самой жизни. Диалоги, характеры, ситуации, музыкальное сопровождение, видеоряд — все приводит в восторг. Удовольствие получаю колоссальное.

БРАВО всему творческому коллективу!!! Молодцы, ребята. Ну просто МОЛОДЦЫ!

ася захарова
25 сентября 2013
ася захарова поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Замечательный сериал! прекрасные актеры! сюжеты интересные и жизненные! особенно хорошо смотреть после тяжелого трудового дня — очень расслабляет, заряжает позитивом и дает возможность по-другому взглянуть на многие житейские ситуации! жаль, что наши телеэфиры забиты насилием и криминалом, а так же сомнительными реалити шоу, хорошо, что есть такие сериалы как «Сваты», которые можно с удовольствием смотреть всей семьей! молодцы создатели! ожидаем новые серии

Мария Филипова
13 июня 2013
Мария Филипова поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Сериал прекрасный. прекрасный состав артистов. смотришь и отдыхаешь. показывайте чаще. мы его ждем и смотрим с удовольствием. большая просба начинать показ с первой серии. с самого начала. а не разбевать на части. очень жалко что ушол из сериала актёр ВАсильев. замечательно сыграл. очень жаль пропала изюменка.

наталья дмитриева
2 апреля 2013
наталья дмитриева поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Сваты»

Лучший сериал сезон. Цитаты растащили в народ. Последний 6 сезон порадовал новыми темами. Отдельное спасибо автору песен. А про съемочную группу — авторов сценария, операторов и исполнителей говорить не приходится. Такое ощущение, что смотрю документальный сериал — артисты не играют, а живут в фильме. Жалко что все хорошее быстро заканчивается. 6 сезон смотрела до утра. Огромное всем спасибо.! Эмоции меня переполняют.

Вера Петрова
26 февраля 2013
Вера Петрова написала отзыв к сериалу «Сваты»

Лучший сериал! Хорошо подобрана команда актеров, замечательные шутки (никакой пошлости, оскорблений, попыток кого-то унизить — мы с детьми смотрим, кстати), музыка отличная! Нелепые ситуации, в которых оказываются герои, разрешаются всегда хорошо! В общем, после просмотра «Сватов» хорошее настроение вам гарантировано! Это лучшее лекарство от депрессии и скуки, смотрите всей семьей — не пожалеете: )

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию сериал Сваты: здесь вы можете ознакомиться с рецензиями к сериалу, оставить свой отзыв, получить информацию о сезонах сериала, сериях, актерском составе, авторе сценария и режиссере телесериала. Обратите внимание, что вы можете смотреть онлайн все серии сериала Сваты и в хорошем качестве.