Форс-мажоры

Форс-мажоры (сериал 2011 – 2019)

Suits

Топ 50
8.07 719 оценок
Форс-мажоры
2011 — 2019 (Сериал закончился)43 мин.драмакомедия

Сюжет сериала «Форс-мажоры»

Майк Росс с детства мечтал стать юристом, но из-за мошеничества был отчислен из колледжа. Он обладает феноменальной памятью и блестящим умом, но при этом ему приходится перебиваться случайными заработками. Харви Спектер — звезда адвокатуры, отличный корпоративный юрист в манхэттенской юридической фирме «Пирсон & Хардман». Он зарабатывает $1000 в час. Встреча Харви Спектера и Майка Росса случайно происходит в отеле, где Харви проводит отбор среди кандидатов на роль своего помощника и ищет «молодого себя», в то время как Майк прячется от полицейской облавы. Харви впечатлён сообразительностью молодого человека, его необыкновенным знанием закона и искренним желанием быть адвокатом, поэтому нанимает его. Но есть одна проблема — Майк не заканчивал Гарвард, а это требование является обязательным для работы в компании.

Страна

Сезоны сериала
Показать все сезоны
фотографии

Рецензии и отзывы к сериалу

Рецензия редакции
Станислав Орлов
25 марта 2013
Закон выжившего

Бойкий сериал из жизни манхэттенских «белых воротничков» — юного юриста-самоучки и его блестящего босса, — показывающий изнутри все тонкости американской адвокатуры.

Мечтающий о карьере адвоката Майк Росс (Джей Адамс) в силу своего авантюрного нрава не смог окончить колледж. Талантливый парень вынужден как-то выживать в большом городе, промышляя сомнительными делишками. Но однажды случай сводит его с акулой юриспруденции, блестящим адвокатом Харви Спектером (Махт). Это случайное незапланированное собеседование становится началом звездного юридического тандема. Майк убеждает Харви взять его на работу, даже несмотря на то, что условием приема в юридическую фирму «Пирсон энд Хардман» является непременное окончание Гарварда.

Поначалу Харви испытывает стажера, демонстративно отказывает ему в помощи, но за суровым фасадом таится неподдельный интерес к юному существу, он даже заботится о гардеробе Майка — внешний вид юриста должен быть продуман до мелочей. Кроме того, Харви старается скрыть ото всех отсутствие гарвардского образования Майка. Но правда все равно всплывает наружу.

Сериал, который еще переводят как «Костюмы в законе» (оригинальное название Suits, что означает одновременно и костюмы и судебный иски) вышел на экраны в 2011 году и на данный момент насчитывает два сезона (третий еще снимается). Первые шестнадцать серий представляют собой чуть ли не детектив, круто замешанный на судебных исках. Но постепенно действие теряет напряженность и юриспруденцию вытесняет мелодрама. Если поначалу герои завораживали особыми офисными отношениями, той самой корпоративной этикой, от которой бывает тошно в жизни, но за которой крайне интересно наблюдать на экране, то впоследствии волей сценаристов «Форс мажоры», увы, немного потеряли свой нерв. Однако химия между актерами до сих пор сохраняет свою силу — именно на Патрике Джей Адамсе и Гэбриэле Махте держится внимание зрителей. «Форс мажоры» в очередной раз доказывают эффективность «производственных» фильмов, которые способны увлечь людей самых разных социальных слоев. А для поклонников сериала «Светлячок» здесь есть возможность вновь встретиться с актрисой Джиной Торрес, не столь частой гостьей на наших телеэкранах.

Stanislav ...
27 ноября 2014
Stanislav ... поставил оценку 7 и написал отзыв к сериалу «Форс-мажоры»

Господа, сериал совершенно неоднозначный. Если ищете комедийный ситком – вы точно не туда попали. Первый сезон меня невероятно захватил с самой первой серии. Увлекательный сюжет. Искрометные шутки главных героев. Парень без образования с фотографической памятью случайно попадает в крутую юридическую фирму в центре Нью-Йорка и блистательно в ней работает. Отлично! Офисный юмор. Строгий босс. Подозрительный начальник по персоналу. Находчивые личные помощники. Я нетерпеливо ожидал, как же сценаристы Suits будут развивать тему. Нельзя же выстроить целый комедийный сериал на одной единственной забавной ситуации. Но ничего не происходило, эйфория от первых серий прошла. Шутливая словесная перепалка между главными героями вызывала у меня уже не гомерический хохот, а только легкую скептическую ухмылку. Уже к концу второго сезона от остроумного и забавного не осталось и следа. Я и сам не заметил, как мягко, но настойчиво просмотр незатейливого комедийного ситкома перешел к нетерпеливому ожиданию очередной серии тяжелой слезливой мелодрамы. Весь сюжет в итоге свелся к тому, что главные герои без конца пакостят друг другу, потом извиняются, просят прощения, плачут, мирятся, снова пакостят, снова извиняются, плачут, мирятся, и так далее. Без конца. Одно и то же, под разными соусами, в разных ситуациях. Интрига с Майком Россом начинает уже откровенно раздражать. Ну, парень без образования. Ну, случайно попал в крутую юридическую фирму. Ну, фотографическая память. Ну, блистает. Ну и что? Уже 30 серий прошло. Даже интересный ход с фотографической памятью уже позабылся. Четвертый сезон смотрел уже с большим трудом, но, надо отдать должное сценаристам, сюжет, что называется, «держит». Здорово так «держит». Досмотрел до последней отснятой серии... И? Это невыносимо! Сюжет опять возвращается к отсутствию гарвардского образования у Майка и очередной (какой же по счету?) сложной интриги в этом направлении. Ну, сколько можно? … продолжения ждать не буду.

Понравилась рецензия?   -1+
Валя Дневникова
26 февраля 2013
Валя Дневникова написала отзыв к сериалу «Форс-мажоры»

Сериал «Форс Мажоры» смотрела буквально запоем!!! Здесь и красивые актеры, которые отлично играют, и современный деловой Нью-Йорк, и отличный юмор:) В первом сезоне основное внимание уделено делам, во втором – офисным интригам, любовной линии, закулисной адвокатской кухне, что тоже очень интересно! Если честно, была всегда о юристах худшего мнения – не думала, что они могут впахивать ночами, что берутся за любые дела, даже те, которые противны или в выигрышности которых не уверены… Посмотрите обязательно, на мой взгляд, один из лучших современных сериалов о «костюмах», жаль, что всего два сезона!!!

Алена Задаваева
26 февраля 2013
Алена Задаваева написала отзыв к сериалу «Форс-мажоры»

Впервые посмотрела онлайн «Форс Мажоры» (в оригинале – Suits, тонкости перевода, ага:) ) с месяц назад, и если первый сезон пошел «на отлично», во втором сценаристы сильно сдали, я считаю! Был классный детектив, а стало МЫЛО!!! В первом сезоне «Форс Мажоров» каждая серия интригует и с первой до последней минуты держит в напряжении, во втором больше внимания уделено любовным страстям и романам, возникающим между героями. Мне не понравилось, короче, но если вы любите мелодрамы, думаю, вам придется по вкусу. Интересно, будет ли третий сезон? Может, в нем опять всё сделают на отлично?

Галина Григорьева
10 февраля 2013
Галина Григорьева поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Форс-мажоры»

Смотрела с большим удовольствием. Интересно наблюдать за офисными взаимоотношениями, да и сюжет неплох. Подкупило наличие серьезной адвокатской темы и искрометного юмора, при этом юмор по-настоящему вызывает улыбку, а не как у многих американских комедий — только недоумение. Реплики героев уже цитируются в моем окружении. Игра героев весьма симпатична. Герои впечатляют, смотрится серия за серией на одном дыхании.

геннадий бойко
9 февраля 2013
геннадий бойко поставил оценку 10 и написал отзыв к сериалу «Форс-мажоры»

Очень приятный, ненавязчивый фильм. Очень много ситуаций жизненных разобрано с точки зрения американского взгляда на законодательства, есть даже элементы романтических отношений, но это чтобы расширить зрительскую аудиторию. красивые мужчины, красивые женщины, красивая жизнь, действительно получаешь наслаждение. Оценивать игру актёров в сериале-как-то не берусь, не знаком с источником проекта, сравнить не с чем. Лично я смотрю такие фильмы, чтобы отвлечься от проблем в настоящей жизни, некое расслабление и удовольствие. Рекомендую посмотреть, жаль нет продолжения -но очень буду рад если появится.

Жанна Железнова
25 января 2013
Жанна Железнова написала отзыв к сериалу «Форс-мажоры»

Сериал «Форм Мажоры» смотрела буквально запоем!!! Здесь и красивые актеры, которые отлично играют, и современный деловой Нью-Йорк, и отличный юмор:) В первом сезоне основное внимание уделено делам, во втором – офисным интригам, любовной линии, закулисной адвокатской кухне, что тоже очень интересно! Если честно, была всегда о юристах худшего мнения – не думала, что они могут впахивать ночами, что берутся за любые дела, даже те, которые противны или в выигрышности которых не уверены… Посмотрите обязательно, на мой взгляд, один из лучших современных сериалов о «костюмах», жаль, что всего два сезона!!!

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию сериал Форс-мажоры (Suits): вы можете ознакомиться с рецензиями, отзывами, ознакомиться похожими сериалами, оставить свой отзыв к телесериалу Форс-мажоры. Также вы можете посмотреть трейлер к многосерийному фильму Форс-мажоры, получить информацию о сезонах телесериала, сериях, актерском составе, авторе сценария и режиссере сериала.